recherche immobilières sur mobile

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

page 48/126

Appartement 4 pièces 76 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Yerres  4 pieces 76 m2
5
Vente appartement 76 m2 sur Yerres ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18955066 : CONTACT IMMO vous propose à YERRES, dans le cadre verdoyant de la Résidence "La Roseraie", proche de la gare et du centre ville, cet appartement de 4 pièces (76,42 m²) en excellent état général, au dernier étage avec ASCENSEUR. Vous profit...

  • Pièces4
  • Surface76 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 97 m² 418 000 €

Annonce gratuite du 16/02/2026.soit 4310 €/m²
Vente Maison Yerres  6 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Yerres ( 91330 - Essonne )

Annonce n°18955065 : ISOLATION EXTERIEURE REALISEE CONTACT-IMMO YERRES vous propose à queleques pas de toutes les commodités, centre ville, toutes écoles Crêches, Maternelles, Primaires, Collége, Lycée, les commerces et la Gare RER ce pavillon en base meulière des a...

  • Pièces6
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 50 m² 130 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Appartement Corbeil-essonnes  3 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Corbeil-essonnes ( 91100 - Essonne )

Annonce n°18953412 : À Corbeil Essonnes, ville dynamique, recherchée pour sa situation géographique et ses bords de Seine, à 5 minutes à pied du centre ville, des commerces, des établissements scolaires, des commodités, des arrêts de bus, de la gare (RER D) et à 5 minute...

  • Pièces3
  • Surface50 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 144 m² 495 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 3440 €/m²
Vente Maison Massy  6 pieces 144 m2
4
Vente maison 144 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°18953217 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison contemporaine entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) sur la commune de Massy. Proche gare, école, crèche, co...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 172 m² 850 000 €

Annonce gratuite du 14/02/2026.soit 4940 €/m²
Vente Maison Gif-sur-yvette  6 pieces 172 m2
4
Vente maison 172 m2 sur Gif-sur-yvette ( 91190 - Essonne )

Annonce n°18953216 : Maisons Still (constructeur de maisons sur-mesure depuis 1970) vous propose un projet de construction d'une maison traditionnelle entièrement modulable (intérieur, extérieur et sans surcout) situé sur la commune de GIF SUR YVETTE. A 300M du RER ...

  • Pièces6
  • Surface172 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 2810 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 160 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18952206 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison bourgeoise de caractère de 160 m² habitables avec loft de 55 m², sous-sol et jardin plein Sud ! Cette superbe maison bourgeoise de 160 m², édifiée sur un terrain de 629 m² entièrement clos de murs en pie...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Détails

Appartement 20 m² 90 700 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 4540 €/m²
Vente Appartement Massy  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Massy ( 91300 - Essonne )

Annonce n°18952175 : Ce bien est destiné exclusivement à un investissement locatif : aucune occupation personnelle ou par un ascendant n'est autorisée. Le bien est loué dans le cadre d'un bail commercial avec l'exploitant. Délaissez-vous des contraintes de...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Terrain 255 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.
pas de photo du bien immobilier
Vente terrain 255 m2 sur Ormoy ( 91540 - Essonne )

Annonce n°18951980 : Beau terrain plat de 255m2 avec une façade de 14,35ml entièrement viabilisé EDF/PTT/EAU/TAE. Ne tardé pas venez me visiter et voir avec vous votre projet de construction sur mesure.Demander M Marie au 06 80 15 23 39 votre constructeur du secteur les ...

  • Surface255 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 17/02/2026.soit 3490 €/m²
Vente Appartement Limours  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Limours ( 91470 - Essonne )

Annonce n°18951935 : APPARTEMENT F3 - HYPER CENTRE LIMOURS (91470) Situé dans une copropriété de 2 étages, cet appartement de 3 pièces de 57 m² se compose d'une entrée desservant un séjour lumineux ouvert sur la cuisine, deux chambres, une salle d'eau avec WC....

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 379 000 €

Annonce gratuite du 13/02/2026.soit 3300 €/m²
Vente Maison Bretigny-sur-orge  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Bretigny-sur-orge ( 91220 - Essonne )

Annonce n°18950138 : DANS LE SECTEUR TRES RECHERCHE DE "LA BRECHE AUX LOUPS", maison individuelle sur sous-sol total (64 m²) comprenant séjour double avec cheminée, cuisine aménagée et équipée, véranda 17 m², quatre chambres dont une au rez-de-chaussée, bureau,...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 46 47 48 49 50 >

Recherches associées à achat Essonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1255 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Essonne, classées par ville :