recherche immobilières sur mobile

1255 annonces de vente immobilières en Essonne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Essonne (91).

Repimmo vous propose 1255 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 91 et des alentours

page 50/126

Terrain 307 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Terrain Oncy-sur-ecole  307 m2
1
Vente terrain 307 m2 sur Oncy-sur-ecole ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18937909 : beau terrain plat de 307m2 avec une façade de 12,34ml bel enlacement 80 15 23 39et proche des commerces , ne tardé pas pour venir le visiter et voir avec vous votre projet de construction sur mesure. Demander M Marie au 06 15 23 39 votre constructe...

  • Surface307 m2
  • Détails

Terrain 259 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 06/02/2026.
Vente Terrain Milly-la-foret  259 m2
1
Vente terrain 259 m2 sur Milly-la-foret ( 91490 - Essonne )

Annonce n°18937908 : Beau terrain plat de 259m2 avec une façade de 12,83ml en en ville, si vous souhaitez le visiter demander M Marie au 06 80 15 23 39 votre constructeur du secteur les Maisons Castelord depuis 1945.et voir avec vous votre projet de construction sur mesu...

  • Surface259 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 118 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2290 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 118 m2 sur Bondoufle ( 91070 - Essonne )

Annonce n°18935074 : Votre agence 123webimmo vous présente : Située dans un quartier calme et recherché, à proximité des écoles et de toutes les commodités, cette maison familiale lumineuse d'environ 118 m² offre un cadre de vie idéal pour une famille. Au rez-de-cha...

  • Pièces7
  • Surface118 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 387 296 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3370 €/m²
Vente Maison Pecqueuse  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Pecqueuse ( 91470 - Essonne )

Annonce n°18934894 : À PECQUEUSE sur un terrain de 404 m², votre agence Maisons Le Masson - Mantes-la-Jolie, vous propose la construction d'une maison de 115m² habitables avec 4 chambres + un garage de 15m². Possibilité 3 chambres avec très grand salon/séjour/cuisin...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 86 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 2560 €/m²
Vente Appartement Draveil  3 pieces 86 m2
5
Vente appartement 86 m2 sur Draveil ( 91210 - Essonne )

Annonce n°18934589 : Sur Draveil, dans une résidence sécurisée et bien entretenue avec gardien, découvrez ce beau F3 entièrement rénové,! Situé au 5è étage avec ascenseur, l'appartement offre de très beaux volumese et une vue dégagée grâce à son double séjour ex...

  • Pièces3
  • Surface86 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 579 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Terrain Brieres-les-scelles  579 m2
1
Vente terrain 579 m2 sur Brieres-les-scelles ( 91150 - Essonne )

Annonce n°18931106 : Beau terrain plat de 579m2 avec une façade de 15,75ml entièrement viabilisé en EAU/PTT/TAE/EDF .Venez sans tarder me visiter et voir avec vous votre projet de construction sur mesure. Demander M Marie au 06 80 15 23 39 les Maisons Castelord depuis 19...

  • Surface579 m2
  • Détails

Maison 7 pièces 112 m² 261 109 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2330 €/m²
Vente Maison Corbeil-essonnes  7 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Corbeil-essonnes ( 91100 - Essonne )

Annonce n°18930758 : Aux dernières normes RE2020, le modèle Sioux 9 de la Gamme Ideale vous offre de belles surfaces pour accueillir votre famille et vos proches ! Au rez-de-chaussée une entrée donnant sur une grande pièce à vivre avec lumière traversante ainsi qu'u...

  • Pièces7
  • Surface112 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 118 m² 301 519 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Corbeil-essonnes  6 pieces 118 m2
4
Vente maison 118 m2 sur Corbeil-essonnes ( 91100 - Essonne )

Annonce n°18930756 : Une maison en L avec une pièce de vie de 53m2 avec lumière traversante De belles dimensions pour accueillir votre famille dans cette maison en combles aménagés de 118 m2 4 chambres en totalité dans cette maison dont une au rez-de-chaussée : chacun p...

  • Pièces6
  • Surface118 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 88 m² 257 731 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 2930 €/m²
Vente Maison Corbeil-essonnes  6 pieces 88 m2
4
Vente maison 88 m2 sur Corbeil-essonnes ( 91100 - Essonne )

Annonce n°18930754 : Le modèle Mohican 8 est une maison en combles aménagés pouvant s'intégrer sur tous types de terrains à bâtir. Il est conçu pour répondre aux dispositions d'urbanisme notamment le respect de la norme RE2020 Pour votre famille au rez-de-chaus...

  • Pièces6
  • Surface88 m2
  • Chambres4
  • Détails

Programme neuf 95 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.
Vente Programme neuf Norville
3
Vente programme neuf sur Norville ( 91290 - Essonne )

Annonce n°18929613 : (RE)COMMENCEZ À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Accueil téléphonique : du lundi au samedi, de 8H00 à 19H00 18 NOUVEAUX TERRAINS A BATIR Petite commune nichée au cour de l'Arpajonnais, La Norville bénéfic...

  • Détails
< 48 49 50 51 52 >

Recherches associées à achat Essonne

Passer une annonce gratuite sur secteur Essonne

Propriétaires sur le département Essonne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 1255 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Essonne, classées par ville :