recherche immobilières sur mobile

85 annonces de vente immobilières en Haute loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute loire (43).

Repimmo vous propose 85 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 43 et des alentours

page 1/9

Appartement 4 pièces 67 m² 71 900 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 1070 €/m²
Vente Appartement Seauve-sur-semene  4 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Seauve-sur-semene ( 43140 - Haute loire )

Annonce n°19151945 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21076 Appartement T3 au 2ème étage sans ascenseur de 67 m² - La Séauve-sur-Semène. Au sein d'une petite coprop...

  • Pièces4
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-didier-en-velay  5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Saint-didier-en-velay ( 43140 - Haute loire )

Annonce n°19150704 : ST DIDIER EN VELAY Cobati Entreprise vous propose cette maison de plain pied de 80 m² sans garage conforme à la RE 2020 sur une parcelle de 1270 m² environ non viabilisée, orienté plein sud, à proximité du centre ville et des commerces, et un seuleme...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1270 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.
Vente Terrain Saint-didier-en-velay  1270 m2
1
Vente terrain 1270 m2 sur Saint-didier-en-velay ( 43140 - Haute loire )

Annonce n°19150703 : ST DIDIER EN VELAY, commune recherchée pour sa qualité de vie, son dynamisme local et son accès facilité vers ST ETIENNE et la HAUTE LOIRE, COBATI Entreprise vous propose un terrain orienté plein sud, calme, proche des commodités, accès rapide au cen...

  • Surface1270 m2
  • Détails

Maison 10 pièces 277 m² 610 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2200 €/m²
Vente Maison Villettes  10 pieces 277 m2
5
Vente maison 277 m2 sur Villettes ( 43600 - Haute loire )

Annonce n°19150087 : Les Villettes 43600 Coup de coeur : Corps de ferme en pierre entièrement rénové ; Prestations haut de gamme et Autonomie énergétique. Dans un hameau des Villettes, avec 277 m² habitable et 4964 m² de terrain . Le charme de l'ancien, le confort ...

  • Pièces10
  • Surface277 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 5 pièces 77 m² 82 900 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Seauve-sur-semene  5 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Seauve-sur-semene ( 43140 - Haute loire )

Annonce n°19147406 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21077 Appartement T5 de 77 m² - La Séauve-sur-Semène Au sein d'une petite copropriété, au premier étage sans asc...

  • Pièces5
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 149 m² 137 800 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 920 €/m²
Vente Maison Blesle  7 pieces 149 m2
5
Vente maison 149 m2 ( 43450 - Haute loire )

Annonce n°19145435 : Fiche Id-REP170730 : Blesle, Maison d'environ 149 m2 comprenant 7 piece(s) dont 4 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Fioul Individuel - Plus d'informations disponibles sur demande... - Mentions légales : Proposé à la vent...

  • Pièces7
  • Surface149 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 86 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1400 €/m²
Vente Maison Beauzac  5 pieces 86 m2
5
Vente maison 86 m2 sur Beauzac ( 43590 - Haute loire )

Annonce n°19143027 : Exclusivité à Beauzac 43590 Maison à fort potentiel avec vue imprenable et un terrain attenant d'environ 1000 m². **Le charme de l'authentique et un panorama d'exception.** Située dans un hameau recherché de Beauzac, cette maison indiv...

  • Pièces5
  • Surface86 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 69 m² 68 900 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Seauve-sur-semene  4 pieces 69 m2
5
Vente appartement 69 m2 sur Seauve-sur-semene ( 43140 - Haute loire )

Annonce n°19142633 : Pour toute question ou demande d'information, pensez à noter et nous communiquer le numéro de référence lors de votre appel : 21078 Appartement T3 au 3ème étage sans ascenseur de 67 m² - La Séauve-sur-Semène. Au sein d'une petite copropr...

  • Pièces4
  • Surface69 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 105 m² 205 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Chambon-sur-lignon  5 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Chambon-sur-lignon ( 43400 - Haute loire )

Annonce n°19140785 : Situé au Chambon-sur-Lignon, à 5 km environ du centre du village, dans un environnement de campagne paisible avec quelques habitations à proximité, ce chalet en bois de plain-pied construit en 2011 bénéficie d'un cadre de vie privilégié, en posi...

  • Pièces5
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 132 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Chambon-sur-lignon  7 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Chambon-sur-lignon ( 43400 - Haute loire )

Annonce n°19140784 : Située dans un hameau de caractère, à environ 3 km du centre du Chambon-sur-Lignon, cette magnifique bâtisse en pierre séduit par son authenticité et son potentiel d'aménagement. Organisée sur plusieurs niveaux, la maison de 132,10 m2 habitables...

  • Pièces7
  • Surface132 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Haute loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute loire

Propriétaires sur le département Haute loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 85 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute loire, classées par ville :