recherche immobilières sur mobile

79 annonces de vente immobilières en Haute loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute loire (43).

Repimmo vous propose 79 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 43 et des alentours

page 2/8

Maison 7 pièces 140 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1140 €/m²
Vente Maison Saint-victor-malescours  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Saint-victor-malescours ( 43140 - Haute loire )

Annonce n°19096624 : SAINT VICTOR MALESCOURS 43140 maison mitoyenne en pierre comprenant deux logements et deux garages environ 140m² composée comme suit : En RDC DALLE BETON AU SOL : un appartement de 53m² actuellement loué 322 euros mensuel (avec garage attenant) comp...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 8 pièces 173 m² 173 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Beaune-sur-arzon  8 pieces 173 m2
5
Vente maison 173 m2 sur Beaune-sur-arzon ( 43500 - Haute loire )

Annonce n°19096242 : CRAPONNE SUR ARZON SECTEUR Beaune Sur Arzon 43500 maison de 173m² composée de 2 habitations de construction traditionnelle plain-pied avec garage. Une première habitation de type T5 de 112 m² 3 chambres et 1 seconde habitation de type T3 de 61 m² ave...

  • Pièces8
  • Surface173 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 96 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Monastier-sur-gazeille  6 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Monastier-sur-gazeille ( 43150 - Haute loire )

Annonce n°19088237 : Laissez-vous séduire par cette jolie maison entièrement rénovée de 96 m², offrant un cadre de vie paisible et confortable au coeur d'un environnement recherché. Ce bien atypique se distingue par sa configuration en deux logements indépendants, i...

  • Pièces6
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 5178 m² 290 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.
Vente Terrain Puy-en-velay  5178 m2
3
Vente terrain 5178 m2 sur Puy-en-velay ( 43000 - Haute loire )

Annonce n°19085915 : Terrain constructible de 5178 m² pourvu d'un certificat d'urbanisme validé, favorable à la construction d'une jusqu'à 5 maisons à usage d'habitation, offrant de la viabilité en bordure. Idéal pour un projet de promotion immob...

  • Surface5178 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Saint-didier-en-velay  5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Saint-didier-en-velay ( 43140 - Haute loire )

Annonce n°19079894 : ST DIDIER EN VELAY Cobati Entreprise vous propose cette maison de plain pied de 80 m² sans garage conforme à la RE 2020 sur une parcelle de 1270 m² environ non viabilisée, orienté plein sud, à proximité du centre ville et des commerces, et un seuleme...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 1270 m² 90 000 €

Annonce gratuite du 20/04/2026.
Vente Terrain Saint-didier-en-velay  1270 m2
1
Vente terrain 1270 m2 sur Saint-didier-en-velay ( 43140 - Haute loire )

Annonce n°19079893 : ST DIDIER EN VELAY, commune recherchée pour sa qualité de vie, son dynamisme local et son accès facilité vers ST ETIENNE et la HAUTE LOIRE, COBATI Entreprise vous propose un terrain orienté plein sud, calme, proche des commodités, accès rapide au cen...

  • Surface1270 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 150 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 17/04/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Coubon  5 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Coubon ( 43700 - Haute loire )

Annonce n°19076993 : Construite entre 1975 et 1977, cette merveilleuse maison se distingue par son cadre alliant tranquillité, confort et environnement verdoyant. D'une superficie habitable de 150 m² environ, elle se compose au rez-de-chaussée d'une vaste entré...

  • Pièces5
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 15/04/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Saint-maurice-de-lignon  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Saint-maurice-de-lignon ( 43200 - Haute loire )

Annonce n°19073266 : Saint Maurice De Lignon 43200 appartement type T3 de 64 m² 2 chambres Présenté en exclusivité par Michael DEFOUR O6 49 09 83 40 Prix de vente 100 000 euros. Laissez-vous séduire par ce bel appartement de 3 pièces, niché au coeur du prestigieux '...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 60 m² 100 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Espaly-saint-marcel  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Espaly-saint-marcel ( 43000 - Haute loire )

Annonce n°19070756 : A Espaly Saint Marcel, autour du Sanctuaire et de la colossale statue de Saint Joseph, au sein de l'ancien village et de ses rues pittoresques. Une maison de village développant 60 m2 de surface habitables sur deux niveaux. Au premier niveau, vo...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 136 m² 175 000 €

Annonce gratuite du 14/04/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Saint-front  8 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 sur Saint-front ( 43550 - Haute loire )

Annonce n°19070532 : Charmante Maison en pierre de 205m² à Saint-Front. Idéalement située, à 10 mn de la station de ski des Estables, sur le chemin de Saint-Jacques de Compostelle, et à 20 mn du Puy-en-Velay, cette belle maison se répartit en deux logements avec la possi...

  • Pièces8
  • Surface136 m2
  • Chambres6
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat Haute loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute loire

Propriétaires sur le département Haute loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 79 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute loire, classées par ville :