recherche immobilières sur mobile

79 annonces de vente immobilières en Haute loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute loire (43).

Repimmo vous propose 79 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 43 et des alentours

page 3/8

Terrain 1218 m² 39 900 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.
Vente Terrain Dunieres  1218 m2
4
Vente terrain 1218 m2 sur Dunieres ( 43220 - Haute loire )

Annonce n°19069661 : Dunières 43220 terrain constructible viabilisé environ 1218 m² très bonne exposition et vue dégagée, à deux minutes du centre du village et de toutes commodités. Pour visiter et vous accompagner dans votre projet contactez Gisèle LYONNET 06.21.41.08....

  • Surface1218 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 479 000 €

Annonce gratuite du 12/04/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Montregard  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Montregard ( 43290 - Haute loire )

Annonce n°19069228 : Cette superbe maison de 6 pièces, d'une surface de 180 m², est un véritable havre de paix niché à Montregard, alliant confort moderne et charme authentique. Répartie sur deux niveaux, elle comprend quatre chambres spacieuses et de somptueux espa...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 162 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Monistrol-sur-loire  9 pieces 162 m2
5
Vente maison 162 m2 sur Monistrol-sur-loire ( 43120 - Haute loire )

Annonce n°19049718 : Monistrol-sur-Loire 43120 maison de 162 m² 4 chambres garage sur 1358 m² de terrain Présentée par Michael DEFOUR O6 49 09 83 40 Prix de vente 299 000 euros. Située sur le domaine de la Rivoire à 5km de l'accès à la RN 88, à 30 minutes de Saint-E...

  • Pièces9
  • Surface162 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 195 m² 410 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Craponne-sur-arzon  8 pieces 195 m2
5
Vente maison 195 m2 sur Craponne-sur-arzon ( 43500 - Haute loire )

Annonce n°19046319 : Havre de Paix Contemporain : Villa d'Exception sur un Parc de 9 700 m² ** L'alliance parfaite entre prestations haut de gamme, espace et nature. ** Située à Craponne-sur-Arzon (43500), découvrez cette magnifique villa contemporaine de 195 m...

  • Pièces8
  • Surface195 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 175 m² 280 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Riotord  5 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Riotord ( 43220 - Haute loire )

Annonce n°19044377 : Entre Riotord 43220 et Marlhes 42660 dans un hameau paisible maison sur sous-sol complet 175m² habitables 3/4 chambres sur environ 1800m² de terrain. Prix de vente 280000 euros présentée par Nicolas FOURNEL O6 78 2O 71 36 Vous disposerez en sous-sol ...

  • Pièces5
  • Surface175 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 137 500 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Lorlanges  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Lorlanges ( 43360 - Haute loire )

Annonce n°19033565 : Cette authentique maison en pierre d'environ 87 m2 avec un jardinet d'environ 220 m2 saura séduire les amateurs de belles vues. Elevée sur 3 caves en rez- de -chaussée, idéales pour le stockage, un atelier, une cuisine d'été. Au premi...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 196 m² 265 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Saint-just-malmont  7 pieces 196 m2
5
Vente maison 196 m2 sur Saint-just-malmont ( 43240 - Haute loire )

Annonce n°19026962 : NOUVEAUTÉ ET EXCLUSIVITE présentée par Julie et Nicolas ANTONELLI ( o6 12 52 93 58 / o7 7 1 7081 32 ) Prix de vente : 265 000 euros SAINT JUST MALMONT ( 43240 ) : A DEUX PAS DU CENTRE DU VILLAGE Coup de coeur pour cette belle maison de ville à étages...

  • Pièces7
  • Surface196 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 158 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Espaly-saint-marcel  7 pieces 158 m2
5
Vente maison 158 m2 sur Espaly-saint-marcel ( 43000 - Haute loire )

Annonce n°19010736 : Espaly-Saint-Marcel 43000 maison individuelle 158 m² 5 chambres double garage cave sur 995 m² de terrain. Budget 249 000 euros présentée par Gilles Courtial (o624o52042) Située dans un secteur résidentiel calme aux portes de la commune du Puy-En-Vela...

  • Pièces7
  • Surface158 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 12 pièces 302 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Saint-julien-chapteuil  12 pieces 302 m2
5
Vente maison 302 m2 sur Saint-julien-chapteuil ( 43260 - Haute loire )

Annonce n°19010009 : Saint-Julien-Chapteuil 43260 maison traditionnelle de 1972 sur deux niveaux élevés sur sous-sol 302 m² habitables 6 chambres sur 1613m² de terrain. Budget : 275 000 euros, présentée par Gilles Courtial 0624052042 Au coeur de la cité capitolienne, ...

  • Pièces12
  • Surface302 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 103 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 1130 €/m²
Vente Maison Saint-paul-de-tartas  5 pieces 103 m2
5
Vente maison 103 m2 sur Saint-paul-de-tartas ( 43420 - Haute loire )

Annonce n°19003530 : En Exclusivité sur Saint Paul de Tartas en bout de chemin maison de type 4 sur une parcelle cadastrée de 354 m². Elle se compose en rez de chaussée d'une entrée , une cuisine dinatoire, un toilette, un cellier, un salon donnant sur une deuxième...

  • Pièces5
  • Surface103 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat Haute loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute loire

Propriétaires sur le département Haute loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 79 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute loire, classées par ville :