recherche immobilières sur mobile

79 annonces de vente immobilières en Haute loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute loire (43).

Repimmo vous propose 79 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 43 et des alentours

page 4/8

Maison 5 pièces 80 m² 191 730 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Saint-maurice-de-lignon  5 pieces 80 m2
1
Vente maison 80 m2 sur Saint-maurice-de-lignon ( 43200 - Haute loire )

Annonce n°18990513 : ST MAURICE DE LIGNON, COBATI Entreprise vous propose un terrain à bâtir bien exposé de 642 m², belle orientation, idéal pour une maison lumineuse, , accès rapide à la RN 88, à seulement 20 mn de MONISTROL SUR LOIRE ( proposé par notre partenaire fon...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 138 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Valprivas  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Valprivas ( 43210 - Haute loire )

Annonce n°18985497 : Coup de Coeur au centre de Valprivas : Charme de la Pierre et Potentiel Évolutif **Budget : 138 000 euros ** Vous rêvez d'authenticité et de calme ? Située dans le village de Valprivas (43210) cette magnifique maison en pierre de 95 m² habitab...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 3488 m² 87 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.
Vente Terrain Sanssac-l'eglise  3488 m2
5
Vente terrain 3488 m2 sur Sanssac-l'eglise ( 43320 - Haute loire )

Annonce n°18985477 : A Sanssac L'Eglise, lieu dit "Farreyrolles", terrain constructible de 3.488 m2, en pente. Certificat d'Urbanisme pré-opérationnel positif. Selon C.U, accès se fera au niveau de la rue Jules Vallès. Raccordement au tout à l'é...

  • Surface3488 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 81 m² 225 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Beauzac  5 pieces 81 m2
5
Vente maison 81 m2 sur Beauzac ( 43590 - Haute loire )

Annonce n°18981924 : Beauzac 43590 Belle maison de caractère en pierre avec jardin, trois chambres plusieurs dépendances dans un hameau à quelques kilomètres du centre de Beauzac. PRIX DE VENTE 225 000 euros Cette belle bâtisse comprend une pièce de vie, cuisine équipée ...

  • Pièces5
  • Surface81 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 10 pièces 150 m² 313 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2090 €/m²
Vente Maison Beauzac  10 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Beauzac ( 43590 - Haute loire )

Annonce n°18981923 : Beauzac 43590 Maison en pierre rénovée récemment environ 150m² habitables 3 chambres sur un beau terrain de 1489m² piscinable. Prix de vente 313 000 euros présentée par Marieke GORD 06.75.62.08.71. Elle comprend au RDC cuisine ouverte sur une belle p...

  • Pièces10
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 87 m² 198 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Monistrol-sur-loire  6 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Monistrol-sur-loire ( 43120 - Haute loire )

Annonce n°18981921 : Plein centre ville de Monistrol sur Loire 43120 je vous propose de venir visiter cette maison en partie à rénover. Elle à l'avantage d'être à proximité de toutes les commodités, des écoles et collèges. La maison comprend deux niveaux d...

  • Pièces6
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 12 pièces 300 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Immeuble Dunieres  12 pieces 300 m2
5
Vente immeuble 300 m2 sur Dunieres ( 43220 - Haute loire )

Annonce n°18976829 : Dunières 43220 immeuble élevé sur caves comprenant trois niveaux plus combles aménageables sur1148m² de terrain avec garage. Rénové en 1983 et 2008. Budget 195 000 euros En RDC et au 1er niveau deux appartements à rénover d'environ 85m² chacun....

  • Surface300 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 96 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1370 €/m²
Vente Maison Valprivas  4 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Valprivas ( 43210 - Haute loire )

Annonce n°18972170 : Valprivas 43210 Jolie petite maison de village avec jardin en plein coeur du village Prix de vente 96 000 euros Honoraires d'agence inclus à la charge du vendeur Elle comprend deux niveaux : Au RDC cuisine ouverte et salon avec poêle à bois, s...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 300 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Beauzac  10 pieces 300 m2
5
Vente maison 300 m2 sur Beauzac ( 43590 - Haute loire )

Annonce n°18972015 : ? Coup de Coeur Assuré : Ensemble Immobilier de Caractère avec Vue sur la Loire **Lieu :** Beauzac (43590) **Prix :** 299 000 euros (Honoraires d'agence inclus ? Un potentiel hors norme dans un cadre enchanteur Située à Beauzac, cette bâtisse...

  • Pièces10
  • Surface300 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 6 pièces 1170 m² 485 000 €

Annonce gratuite du 11/02/2026.
Vente Immeuble Dunieres  6 pieces 1170 m2
5
Vente immeuble 1170 m2 sur Dunieres ( 43220 - Haute loire )

Annonce n°18947552 : Dunières 43220 1170m² de locaux d'activité comprenant des bureaux, un bâtiment industriel et des locaux à usage de stockage au prix de 525000Euros comprenant un bâtiment à usage de bureaux assez récent d'environ 70m² en structure ossa...

  • Surface1170 m2
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat Haute loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute loire