recherche immobilières sur mobile

79 annonces de vente immobilières en Haute loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Haute loire (43).

Repimmo vous propose 79 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 43 et des alentours

page 5/8

Terrain 842 m² 102 000 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.
Vente Terrain Monistrol-sur-loire  842 m2
5
Vente terrain 842 m2 sur Monistrol-sur-loire ( 43120 - Haute loire )

Annonce n°18945560 : Monistrol-sur-Loire 43120 parcelle de terrain constructible viabilisée de 842 m² Prix de vente 102 000 euros présentée par Michaël DEFOUR O6.49.09.83.40 . Située à deux pas de l'accès à la RN88 et à proximité du centre-ville, venez découvrir cet...

  • Surface842 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 230 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2560 €/m²
Vente Maison Saint-julien-chapteuil  5 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Saint-julien-chapteuil ( 43260 - Haute loire )

Annonce n°18934782 : ST JULIEN CHAPTEUIL Cobati entreprise vous propose cette maison de plain pied de 90 m² avec possibilité garage attenant conforme à la RE 2020. La villa FLIRT vous séduira par sa cuisine ouverte et ses accès vers l'extérieur qui vous apporteront ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Monistrol-sur-loire  5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Monistrol-sur-loire ( 43120 - Haute loire )

Annonce n°18934771 : Maison + Terrain viabilisé à MONISTROL SUR LOIRE À la recherche d'un projet de construction dans un cadre agréable, COBATI ENTREPRISE constructeur de confiance depuis + de 30 ans, vous propose cette belle opportunité à Monistrol sur LOIRE Cette ...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Monistrol-sur-loire  5 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Monistrol-sur-loire ( 43120 - Haute loire )

Annonce n°18934770 : Maison + Terrain viabilisé à MONISTROL SUR LOIRE À la recherche d'un projet de construction dans un cadre agréable, COBATI ENTREPRISE constructeur de confiance depuis + de 30 ans, vous propose cette belle opportunité à Monistrol sur LOIRE Cette ...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 156 206 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Raucoules  5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Raucoules ( 43290 - Haute loire )

Annonce n°18934745 : RAUCOULES, charmant village à proximité immédiate de MONTFAUCON EN VELAY, COBATI Entreprise vous propose un terrain à bâtir bien exposé de 743 m², orientation plein sud, idéal pour une maison lumineuse, cadre naturel et calme, accès rapide à la RN 88...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 743 m² 31 206 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Raucoules  743 m2
1
Vente terrain 743 m2 sur Raucoules ( 43290 - Haute loire )

Annonce n°18934744 : RAUCOULES, charmant village à proximité immédiate de MONTFAUCON EN VELAY, COBATI Entreprise vous propose un terrain à bâtir bien exposé de 743 m², orientation plein sud, cadre naturel et calme, accès rapide à la RN 88, à seulement 20 mn de MONISTROL...

  • Surface743 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 04/02/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Dunieres  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Dunieres ( 43220 - Haute loire )

Annonce n°18932590 : EXCLUSIVITÉ Entre Dunières 43220 et Saint Romain Lachalm 43620 présentée par Julie et Nicolas ANTONELLI (o6 12 52 93 58 / o7 71 7O 81 32) Nous vous proposons un ACCOMPAGNEMENT pour un PROJET DE RENOVATION SUR MESURE afin de créer votre futur cocon f...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 2289 m² 229 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.
Vente Terrain Aurec-sur-loire  2289 m2
5
Vente terrain 2289 m2 sur Aurec-sur-loire ( 43110 - Haute loire )

Annonce n°18930698 : En Exclusivité! Opportunité unique et rare. Je vous propose sur la commune d'Aurec-sur-Loire un magnifique terrain de 2 289 m², situé dans un environnement résidentiel calme et verdoyant, sans aucun vis-à-vis, bénéficiant d'une vue panorami...

  • Surface2289 m2
  • Détails

Maison 11 pièces 225 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 560 €/m²
Vente Maison Saint-hostien  11 pieces 225 m2
5
Vente maison 225 m2 sur Saint-hostien ( 43260 - Haute loire )

Annonce n°18929063 : Maison en pierre sur une parcelle de 682 m² environ. En cours de rénovation, cette vaste maison de 234 m² environ sur 2 étages offre un fort potentiel d'aménagement et pourra révéler tout son charme après travaux. Elle se compose au rez-de-chaus...

  • Pièces11
  • Surface225 m2
  • Chambres7
  • Détails

Terrain 4926 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 22/01/2026.
Vente Terrain Raucoules  4926 m2