recherche immobilières sur mobile

204 annonces de vente de maison en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 10/21

Maison 4 pièces 111 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 890 €/m²
Vente Maison Saint-leonard-de-noblat  4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-leonard-de-noblat ( 87400 - Haute vienne )

Annonce n°18990833 : Exclusivité Saint Léonard Immobilier ! Saint Léonard de Noblat, secteur Pont de Noblat, à 20 minutes de Limoges, cette maison de ville élevée en partie sur cave et d'une surface habitable de 111 m² vous offre en rez-de-chausée un entrée, cuisine...

  • Pièces4
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 111 m² 165 850 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Limoges  5 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18988786 : VISITE VIRTUELLE ICI : ?m=m4Aop8wtV1p sinon, retrouver ma visite virtuelle sur mon site personnel Grégoire BOUHET sur n'importe quel morteur de recherche. Située dans un secteur résidentiel proche commerces et commodités ; de soins, ligne de b...

  • Pièces5
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 110 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Croisille-sur-briance  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°18985097 : Fiche Id-REP178668 : La croisille sur briance, Maison d'environ 92 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie G : 742 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 96 m² 171 900 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Gorre  5 pieces 96 m2
5
Vente maison 96 m2 sur Gorre ( 87310 - Haute vienne )

Annonce n°18983724 : " LA MAISON DES PRES" Située dans un environnement calme et verdoyant sur la commune de Gorre, cette charmante maison de plain-pied vous séduira par la qualité de sa rénovation et son cadre campagne privilégié. Elle se compose d'un g...

  • Pièces5
  • Surface96 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 149 450 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Cognac-la-foret  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 ( 87310 - Haute vienne )

Annonce n°18979086 : Fiche Id-REP179310 : Cognac la foret, Maison d'environ 77 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrain de 2500 m2 - Construction 1992 - Equipements annexes : cheminee - - chauffage : individuel éle - Classe-Energie D : 221 kWh.m2.an ...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 370 m² 174 500 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Maison Limoges  4 pieces 370 m2
5
Vente maison 370 m2 sur Limoges ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°18978973 : MAISON ET GRANGE EN PIERRE - LIMOGES QUARTIER ST ANNE Emilie MARECHAL est heureuse de vous présenter à la vente à LIMOGES (87000), cet ensemble bâti composé d'une maison et d'une grange en pierre. La maison, entièrement à rénover, se déve...

  • Pièces4
  • Surface370 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 119 500 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1490 €/m²
Vente Maison Nantiat  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Nantiat ( 87140 - Haute vienne )

Annonce n°18976485 : MAISON 4 PIÈCES AVEC JARDIN - PROCHE DE LIMOGES À vendre à quelques kilomètres de Limoges, je suis heureuse de vous présenter cette maison de 4 pièces de 82,11 m² à NANTIAT (87140). Son intérieur propose deux chambres, un bureau et une salle de bai...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 220 m² 189 300 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 860 €/m²
Vente Maison Chalus  5 pieces 220 m2
5
Vente maison 220 m2 sur Chalus ( 87230 - Haute vienne )

Annonce n°18976395 : Longère - 220 m² - Châlus (87 230) À seulement 30 km de Limoges, découvrez cette longère spacieuse de 220 m², pleine de charme, sur un terrain de 2 203 m². L'entrée s'ouvre sur un immense séjour double de 56 m², lumineux et convivial, ou...

  • Pièces5
  • Surface220 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 99 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Veyrac  5 pieces 99 m2
5
Vente maison 99 m2 sur Veyrac ( 87520 - Haute vienne )

Annonce n°18976385 : Une maison récente, économe et prête à vivre. Ici, vous posez vos valises. Certaines maisons se visitent. D'autres se projettent immédiatement comme une évidence. Construite en 2019, cette maison de plain-pied de 99 m² habitables (101 m² de su...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 108 900 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 1180 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-sur-gorre  4 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Saint-laurent-sur-gorre ( 87310 - Haute vienne )

Annonce n°18967123 : "LE CLOS DES BOIS" Nous vous proposons sur la commune de SAINT-LAURENT-SUR-GORRE, au c?ur d'un environnement paisible et verdoyant, cette maison familiale de 4 pièces qui vous séduira par ses volumes généreux et son potentiel d'a...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 8 9 10 11 12 >

Recherches associées à achat maison Haute vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute vienne, classées par ville :