recherche immobilières sur mobile

204 annonces de vente de maison en Haute vienne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Haute vienne (87).

Repimmo vous propose 204 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 87 et des alentours

page 9/21

Maison 6 pièces 112 m² LAC ET COMMERCES ET ÉCOLE 156 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1390 €/m²
Vente Maison Chateauneuf-la-foret LAC ET COMMERCES ET ÉCOLE 6 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 LAC ET COMMERCES ET ÉCOLE ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°19016478 : Fiche Id-REP178788 : Chateauneuf la foret, secteur Lac et commerces et ?cole, Maison d'environ 112 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction Traditionnelle - Equipements annexes : - chauffage : Fioul - Classe-Energie C : 131 k...

  • Pièces6
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Saint-genest-sur-roselle  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 ( 87260 - Haute vienne )

Annonce n°19016477 : Fiche Id-REP180635 : Saint genest sur roselle, Maison d'environ 80 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 500 m2 - - Equipements annexes : jardin - - chauffage : Aucun - Plus d'informations disponibles sur demande... - M...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 143 100 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Saint-yrieix-la-perche  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Saint-yrieix-la-perche ( 87500 - Haute vienne )

Annonce n°19015592 : Idéalement située à proximité immédiate des commodités et des commerces, dans une impasse au calme, découvrez cette agréable maison des années 70 élevée sur sous-sol. Elle se compose d'un vaste hall d'entrée desservant une lumineuse pièce ...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 121 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2910 €/m²
Vente Maison Boisseuil  4 pieces 121 m2
3
Vente maison 121 m2 sur Boisseuil ( 87220 - Haute vienne )

Annonce n°19015404 : Dans un lotissement prisé et calme, à deux pas des commerces, écoles, transports, découvrez cette maison individuelle de plus de 121 m², à construire, offrant de belles prestations et un cadre de vie idéal pour votre famille ! - Maison individuelle ...

  • Pièces4
  • Surface121 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 94 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 3110 €/m²
Vente Maison Boisseuil  3 pieces 94 m2
3
Vente maison 94 m2 sur Boisseuil ( 87220 - Haute vienne )

Annonce n°19015403 : Dans un lotissement prisé et calme, à deux pas des commerces, écoles, transports, découvrez cette maison de 94m², à construire, offrant de belles prestations et un cadre de vie idéal pour votre famille ! - Maison mitoyenne de plain-pied de 121 m² - ...

  • Pièces3
  • Surface94 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 199 000 €

Annonce gratuite du 15/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Limoges  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 ( 87000 - Haute vienne )

Annonce n°19006980 : Fiche Id-REP179171 : Proche Limoges, Maison d'environ 118 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - Classe-Energie D : 244 kWh.m2.an - Plus d'informations disponibles sur demande... - Men...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 8 pièces 266 m² 719 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2026.soit 2700 €/m²
Vente Maison Condat-sur-vienne  8 pieces 266 m2
5
Vente maison 266 m2 sur Condat-sur-vienne ( 87920 - Haute vienne )

Annonce n°19002788 : Propriété exceptionnelle aux portes de Limoges Propriété d'Exception Villa 7 Chambres avec Prestations Haut de Gamme Dans un environnement au calme absolu, découvrez cette somptueuse villa contemporaine aux volumes spectaculaires et aux presta...

  • Pièces8
  • Surface266 m2
  • Chambres7
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 36 960 €

Annonce gratuite du 11/03/2026.
Vente Maison Saint-germain-les-belles  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Saint-germain-les-belles ( 87380 - Haute vienne )

Annonce n°19001432 : Maison en pierre située au c?ur du village, en face de l'église de St Germain les Belles. La maison s'élève sur trois niveaux avec cave. Les principaux travaux de structure ont déjà été réalisés : toiture neuve, planchers en bois refaits, ...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 13/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Croisille-sur-briance  7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Croisille-sur-briance ( 87130 - Haute vienne )

Annonce n°18996931 : "LE SILENCE S'ECOUTE..." Haute-Vienne. LA CROISILLE-SUR-BRIANCE. Dans un cadre tranquille et verdoyant, découvrez une élégante maison, présentée en exclusivité par votre Agence Century 21 Atrium Immobilier. Cette belle maison s'i...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Saint-priest-taurion  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Saint-priest-taurion ( 87480 - Haute vienne )

Annonce n°18990995 : Dans un cadre champêtre et paisible, sur un magnifique parc arboré de plus de 3000 m², cette maison offre un fort potentiel ! composée d'une grande pièce de vie lumineuse avec de belles ouvertures sur le jardin, une cuisine moderne, équipée et ...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 7 8 9 10 11 >

Recherches associées à achat maison Haute vienne

Passer une annonce gratuite sur secteur Haute vienne

Propriétaires sur le département Haute vienne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 204 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Haute vienne, classées par ville :