53 annonces de vente d'appartement en Indre et loire
Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Indre et loire (37).
Repimmo vous propose 53 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours
page 5/6
Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 700 €/m²

5
Vente appartement 92 m2 sur Richelieu ( 37120 - Indre et loire )
Annonce n°18892686 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T5 de 93 m²
Composition : Un séjour, une cuisine, trois chambres, une salle de bain, un wc séparé et une cave.
Embellissement à prévoir.
Classe énergétique : C - consommation : 95 kWh/m²/an
Classe cl...
- Pièces5
- Surface92 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 710 €/m²

5
Vente appartement 81 m2 sur Richelieu ( 37120 - Indre et loire )
Annonce n°18892685 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T4 de 81 m² au 1er étage sans ascenseur.
Embellissement à prévoir.
Classe énergétique : C - consomma...
- Pièces4
- Surface81 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1200 €/m²

5
Vente appartement 80 m2 sur Bourgueil ( 37140 - Indre et loire )
Annonce n°18892683 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T4 de 80 m² au 2ème étage sans ascenseur.
Composition : Séjour, cuisine, 2 chambres fermées et 1 chambre ouverte sur le séjour, salle de bain, wc séparé et balcon.
Classe énergétique : C - consommati...
- Pièces4
- Surface80 m2
Détails
Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1220 €/m²

5
Vente appartement 69 m2 sur Bourgueil ( 37140 - Indre et loire )
Annonce n°18892682 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 70 m² au 2ème étage sans ascenseur.
Composition : Séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bain, wc séparé et balcon.
Classe énergétique : C - consommation : 87 kWh/m²/an
Classe climatique : C - é...
- Pièces3
- Surface69 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 15/01/2026.soit 1210 €/m²

5
Vente appartement 88 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )
Annonce n°18892670 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T4 de 88.53m² en duplex
Composition : séjour, cuisine, 3 chambres, salle de bains, wc.
Travaux à prévoir.
Classe énergétique : D - consommation : 168 kWh/m²/an
Classe climatique : D - émission GES : ...
- Pièces4
- Surface88 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 2000 €/m²

5
Vente appartement 100 m2 sur Amboise ( 37400 - Indre et loire )
Annonce n°18827436 : Situé en plein coeur d'Amboise, à proximité immédiate des commerces et des bords de Loire, cet appartement offre un emplacement recherché et un fort potentiel.
Au 1er étage d'une petite copropriété, il développe environ 82 m² habitables et...
- Pièces4
- Surface100 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2290 €/m²

5
Vente appartement 65 m2 sur Saint-cyr-sur-loire ( 37540 - Indre et loire )
Annonce n°18810219 : A VENDRE : Lola BRECHAT vous propose à Saint-Cyr-sur-Loire (37540) ce T3 traversant de 65 m2 à rénover. Il comprend deux chambres de 11 m2 chacune, une cuisine séparée et un séjour de 19 m2 exposé Ouest. Le séjour s'ouvre sur une terrasse ensole...
- Pièces3
- Surface65 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1080 €/m²

5
Vente appartement 82 m2 sur Saint-pierre-des-corps ( 37700 - Indre et loire )
Annonce n°18757944 : :::::DESCRIPTION DU BIEN:::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::
Appartement refait, 4 pièces donc 3 chambres salon séjour ,salle d'eau récente ,balcon véranda chauffée, 1 pièce de rangement.
:::::LES ATO...
- Pièces4
- Surface82 m2
- Chambres3
Détails
Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 2670 €/m²

5
Vente appartement 56 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )
Annonce n°18583588 : 37500 CHINON - Centre-ville
Appartement T3 en duplex rénové - 56 m2 - 149 500 euros HAI
Au coeur de Chinon, dans une petite copropriété, découvrez ce charmant appartement meublé de 56 m² et entièrement rénové.
Il se compose :
Au rez-de-chaussée :...
- Pièces3
- Surface56 m2
- Chambres2
Détails
Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 3390 €/m²

5
Vente appartement 53 m2 sur Tours Sainte Radegonde ( 37200 - Indre et loire )
Annonce de particulier n°18510846 : Situez à Tours Nord, quartier Sainte Radegonde.
Charmant appartement T3 sans vis à vis de 53.10 m2 avec 2 terrasses extérieures au 2ème étage d'une résidence comportant 8 lots (2 étages).
Agencement Optimisé et Prestations de Qualité :
- Pièce...
- Pièces3
- Surface53 m2
- Chambre1
Détails
Recherches associées à achat appartement Indre et loire
Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire
Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 53 annonces immobilières déjà en ligne.
Publier une annonceVente sur le département Indre et loire, classées par ville :