recherche immobilières sur mobile

532 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 532 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

page 31/54

Appartement 4 pièces 70 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 03/03/2026.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Chateau-renault  4 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°18982968 : ** Maxime DUTRAY vous propose, en EXCLUSIVITE ** Appartement T4 + Garage, situé dans le centre de Chateau-Renault, à proximité immédiate des commerces à pied ( Intermarché, Bricomarché, pharmacie, boulangerie, tabac, ect.. ) . Il est situé au 1er ét...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 210 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Chambourg-sur-indre  7 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Chambourg-sur-indre ( 37310 - Indre et loire )

Annonce n°18981637 : Charme et Sérénité au Bord de l'Indre ? Propriété d'Exception Découvrez cette magnifique demeure de 210 m², nichée au coeur d'un parc arboré de près de 8 000 m², offrant un cadre de vie idyllique avec un accès direct et une vue imprena...

  • Pièces7
  • Surface210 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 78 m² 194 081 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2490 €/m²
Vente Maison Chinon  5 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°18979127 : Maison neuve à construire Agréable maison conforme aux dernières normes RE 2020 de 78 m² avec 3 chambres (10 à 11 m²). Salle de bain et WC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie. Garage de plus de 20 m² avec possibilité de grenier amé...

  • Pièces5
  • Surface78 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 111 m² 207 253 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Chinon  6 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°18979126 : Maison neuve à construire Agréable maison conforme aux dernières normes RE 2020 de 111 m² avec 4 chambres dont 1 suite parentale avec salle d'eau au RDC. Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie - 44 m². WC et garage. A l'étage...

  • Pièces6
  • Surface111 m2
  • Chambres4
  • Détails

Commerce 150 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Commerce Montlouis-sur-loire  150 m2
5
Vente commerce 150 m2 sur Montlouis-sur-loire ( 37270 - Indre et loire )

Annonce n°18978963 : MONTLOUIS-SUR-LOIRE A 15 MIN DE TOURS - FOND DE COMMERCE RESTAURANT 150M² - JUSQU'A 90 COUVERTS- Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose ce restaurant de cuisine orientale idéalement situé à Montlouis-sur-Loire. L&...

  • Surface150 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 53 m² 148 400 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 2800 €/m²
Vente Appartement Amboise  2 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Amboise ( 37400 - Indre et loire )

Annonce n°18976978 : Amboise Résidence services seniors, Appartement T2 de 53 m² Dans la résidence seniors, découvrez ce bel appartement T2 de 53 m², offrant un cadre de vie serein et sécurisé. L'appartement se compose d'un séjour lumineux, d'une chambre...

  • Pièces2
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 130 m² 220 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.soit 1690 €/m²
Vente Maison Chateau-renault  6 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°18976802 : ** Maxime DUTRAY vous propose ** Maison 5 chambres - Pompe à chaleur - climatisation - vide de plein pied possible - moderne - familiale - fibre Située à Château-Renault, cette maison individuelle propose une configuration idéale pour une famille a...

  • Pièces6
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 3080 €/m²
Vente Appartement Tours  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Tours ( 37100 - Indre et loire )

Annonce n°18976321 : 37100 - TOURS NORD - SECTEUR MAGINOT / TRAMWAY MARNE - 3 PIÈCES - 2 CHAMBRES - 60M² - APPARTEMENT LUMINEUX AVEC TERRASSE SUD 16M² - RESIDENCE DE STANDING AVEC ASCENSEUR efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose ce charmant...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 130 m² 352 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Francueil  7 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Francueil ( 37150 - Indre et loire )

Annonce n°18976297 : En exclusivité Chez Efficity, Coup de c?ur assuré - Maison de plain-pied (2023) Laissez-vous séduire par cette magnifique maison de plain-pied, construite en 2023, où confort moderne et prestations de qualité se conjuguent parfaitement. Atouts int...

  • Pièces7
  • Surface130 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 48 m² 121 600 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 2530 €/m²
Vente Appartement Joue-les-tours  2 pieces 48 m2
5
Vente appartement 48 m2 sur Joue-les-tours ( 37300 - Indre et loire )

Annonce n°18972090 : Spécial Investisseur : T2 Clé en Main - Futur Tramway à 5 min ?Emplacement stratégique Appartement déjà loué Fort potentiel de valorisation ?Découvrez cet appartement de type 2, idéalement situé à seulement 5 minutes à pied de la future ligne de ...

  • Pièces2
  • Surface48 m2
  • Chambre1
  • Détails
< 29 30 31 32 33 >

Recherches associées à achat Indre et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 532 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre et loire, classées par ville :