recherche immobilières sur mobile

532 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 532 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

page 33/54

Terrain 4500 m² 39 500 €

Annonce gratuite du 10/02/2026.
Vente Terrain Chateau-renault  4500 m2
3
Vente terrain 4500 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°18945614 : Situé à Saunay accès rapide autoroute Terrain plat de 1 500 m² constructible + 3 000 m² agricole et 25 m de façade, viabilisation en bord de route. Possibilité d'acquérir l'ensemble ou seulement la partie constructible. Prix du bien : 39 5...

  • Surface4500 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 70 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 07/02/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Reignac-sur-indre  4 pieces 70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Reignac-sur-indre ( 37310 - Indre et loire )

Annonce n°18939683 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied, garage attenant Type 4 de 70 m² avec 2 chambres avec placards. Un bel espace de ...

  • Pièces4
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 56 m² 194 250 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3470 €/m²
Vente Appartement Tours  2 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°18936500 : Dans copropriété de 1900 avec faibles charges, grand appartement de type 2 de 57m2 habitable en bon état et comprenant : entrée, séjour + cuisine américaine de 22m2, dégagement avec rangement, chambre avec placard de 13,50m2, salle de bains, wc. Calm...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 215 250 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.soit 3650 €/m²
Vente Appartement Tours  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°18936499 : À proximité du tramway Tram A (Porte De Loire), à vendre à TOURS (37000), nous sommes heureux de vous présenter cet appartement de 3 pièces de 59,17 m². Il est situé dans un petit immeuble de deux étages. Des établissements scolaires du primaire et d...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Détails

Terrain 4500 m² 39 500 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Terrain Villedomer  4500 m2
3
Vente terrain 4500 m2 sur Villedomer ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°18934649 : Situé à Saunay Terrain plat de 1 500 m² constructible + 3000 m² agricole et 25 m de façade, viabilisation en bord de route. Possibilité d'acquérir l'ensemble ou seulement la partie constructible. Prix du bien : 39 500 euros Honoraires 12....

  • Surface4500 m2
  • Détails

Prestige 17 pièces 1169 m² 1 242 900 €

Annonce gratuite du 05/02/2026.
Vente Prestige Tournon-saint-pierre  17 pieces 1169 m2
5
Vente prestige 1169 m2 sur Tournon-saint-pierre ( 37290 - Indre et loire )

Annonce n°18934605 : TOURAINE DU SUD - Val De Creuse à 5 mm de l'un des plus beaux villages de France ANGLES SUR L'ANGLIN- 12 mm LA ROCHE POSAY - 30 mm de CHATELLERAULT Gare TGV 1h20 PARIS . 5 mm des commerces écoles -college . Proximité centre commercial d...

  • Surface1169 m2
  • Chambres11
  • Détails

Appartement 3 pièces 57 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 03/02/2026.soit 1050 €/m²
Vente Appartement Loches  3 pieces 57 m2
5
Vente appartement 57 m2 sur Loches ( 37600 - Indre et loire )

Annonce n°18931544 : Val Touraine Habitat vous propose un appartement T3 de 57 m² au rez-de-chaussée dans un immeuble située à Loches. Composition : séjour, cuisine, 2 chambres, salle de bain, wc séparé, rangement et cave. Classe énergétique : E - consommation : 278 kW...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 190 m² 299 850 €

Annonce gratuite du 02/02/2026.soit 1580 €/m²
Vente Maison Lemere  5 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Lemere ( 37120 - Indre et loire )

Annonce n°18929153 : 37500 CHINON - 15 MN SUD CHINON - Demeure du XVIIème - 190m2 - Quatre chambres - Authenticité - Box à chevaux - Terrain et Prairie sur plus de 2 Hectares - Prix : 299 850 euros HAI A seulement 15 minutes au Sud de CHINON sur la commune de LEMERE, ...

  • Pièces5
  • Surface190 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 20 m² 69 283 €

Annonce gratuite du 31/01/2026.soit 3460 €/m²
Vente Appartement Tours  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°18925427 : RENTABILITÉ : 6.00% PRIX : 69 283 E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 4 157 E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME/AFFAIRES INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gesti...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 75 m² 139 900 €

Annonce gratuite du 30/01/2026.soit 1870 €/m²
Vente Appartement Joue-les-tours  3 pieces 75 m2
5
Vente appartement 75 m2 sur Joue-les-tours ( 37300 - Indre et loire )

Annonce n°18922325 : A Joué les Tours, à proximité du tram, découvrez cet appartement T3 de 75 m² entièrement refait à neuf, dans une résidence sécurisée avec digicode et ascenseur. Il se compose : - d'une entrée avec placard intégré, - d'une cuisine fermée,...

  • Pièces3
  • Surface75 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 31 32 33 34 35 >

Recherches associées à achat Indre et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 532 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre et loire, classées par ville :