recherche immobilières sur mobile

477 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 477 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

page 4/48

Terrain 75 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.
Vente Terrain Saint-martin-le-beau
5
Vente terrain sur Saint-martin-le-beau ( 37270 - Indre et loire )

Annonce n°19133096 : Terrain de 409 m² viabilisé sur la commune de SAINT MARTIN-le-BEAU Terrain de 409 m² viabilisé sur la commune de SAINT MARTIN-le-BEAU, dans un petit lotissement de 7 lots. Ce terrain à bâtir vous intéresse ? Configurez votre projet de c...

  • Détails

Maison 5 pièces 64 m² 153 474 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-en-gatines  5 pieces 64 m2
5
Vente maison 64 m2 sur Saint-laurent-en-gatines ( 37380 - Indre et loire )

Annonce n°19133094 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_64_V1 DEVENEZ PROPRIÉTAIRE À SAINT-LAURENT-EN-GÂTINE Vous rêvez de faire construire votre maison dans un environnement calme et agréable tout en maîtrisant votre budget ? Découvrez ce beau projet de ...

  • Pièces5
  • Surface64 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 197 564 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2250 €/m²
Vente Maison Blere  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Blere ( 37150 - Indre et loire )

Annonce n°19133093 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON FAMILIALE DE 3 CHAMBRES À BLÉRÉ Découvrez cette maison moderne à la distribution optimisée, idéale pour accéder à la propriété avec un budget maîtrisé, sur la commune de Bléré. Av...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 198 491 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2180 €/m²
Vente Maison Semblancay  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Semblancay ( 37360 - Indre et loire )

Annonce n°19133092 : Maison neuve à construire LAURIER_3CH_91_V1 VOTRE FUTURE MAISON FAMILIALE À SEMBLANÇAY Et si vous deveniez propriétaire d'une maison moderne, lumineuse et pensée pour le confort de toute la famille dans un environnement agréable à Se...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 82 m² 179 207 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2190 €/m²
Vente Maison Croix-en-touraine  5 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Croix-en-touraine ( 37150 - Indre et loire )

Annonce n°19133091 : Maison neuve à construire IRIS_3CH_82_V2 VOTRE MAISON 3 CHAMBRES + TERRAIN VIABILISÉ -- LA CROIX-EN-TOURAINE À partir de 167 342 E ! Imaginez-vous dans une maison neuve, lumineuse, pensée pour votre confort... et votre budget. C'est ...

  • Pièces5
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 145 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 4040 €/m²
Vente Appartement Tours  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Tours ( 37000 - Indre et loire )

Annonce n°19131940 : Lola BRECHAT vous propose à Tours, à 100 mètres du jardin des Prébendes, ce T2 de 36,6m2 en rez-de-chaussée surélevé sur cour fermée, dans une petite copropriété (11 lots d'habitation) aux faibles charges (54 euros/mois). Libre de toute occupa...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 171 678 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Beaumont-la-ronce  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Beaumont-la-ronce ( 37360 - Indre et loire )

Annonce n°19131028 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES À BEAUMONT-LOUESTAULT Accédez à la propriété avec une maison moderne, fonctionnelle et pensée pour votre confort au quotidien ! Implanté sur un terrain viabilisé de ...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 88 m² 162 628 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Neuille-pont-pierre  5 pieces 88 m2
5
Vente maison 88 m2 sur Neuille-pont-pierre ( 37360 - Indre et loire )

Annonce n°19131027 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_88_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES À NEUILLÉ-PONT-PIERRE Devenez propriétaire dans une commune agréable et idéalement située ! Situé à Neuillé-Pont-Pierre, ce terrain viabilisé à 45 400 E vous offre u...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 79 m² 206 216 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Montlouis-sur-loire  5 pieces 79 m2
5
Vente maison 79 m2 sur Montlouis-sur-loire ( 37270 - Indre et loire )

Annonce n°19131026 : Maison neuve à construire MAGNOLIA_3CH_79_V1 BELLE MAISON DE 3 CHAMBRES À MONTLOUIS-SUR-LOIRE Installez-vous dans une commune dynamique et recherchée aux portes de Tours ! Montlouis-sur-Loire offre un cadre de vie idéal pour les familles...

  • Pièces5
  • Surface79 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 126 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Chaumussay  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Chaumussay ( 37350 - Indre et loire )

Annonce n°19129800 : Exclusivité .. Dans le joli Sud Touraine - 10 mm Le Grand-Pressigny - 30 mm Châtellerault - 5 mm des commodités de Preuilly Sur Claise - Dans jolie campagne vallonnée à l'écart de toutes nuisances... Fermette sur 2 HA , composée d'une longè...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 2 3 4 5 6 >

Recherches associées à achat Indre et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 477 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre et loire, classées par ville :