recherche immobilières sur mobile

477 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 477 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

page 6/48

Maison 7 pièces 126 m² 251 757 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Maison Veigne  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Veigne ( 37250 - Indre et loire )

Annonce n°19128334 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 236 857 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1880 €/m²
Vente Maison Luynes  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Luynes ( 37230 - Indre et loire )

Annonce n°19128333 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 63 m² 169 708 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Maison Langeais  4 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Langeais ( 37130 - Indre et loire )

Annonce n°19128332 : Maison neuve à construire AZALEE_2CH_63_V1 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution confortable, digne des plus grandes. Elle propose une belle pièce de vie lumineuse, un grand linéaire de cuisine, une e...

  • Pièces4
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 252 857 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Veretz  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Veretz ( 37270 - Indre et loire )

Annonce n°19128331 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 301 857 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Montbazon  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Montbazon ( 37250 - Indre et loire )

Annonce n°19128330 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 203 857 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Sainte-maure-de-touraine  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Sainte-maure-de-touraine ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°19128329 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 243 893 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1940 €/m²
Vente Maison Notre-dame-d'oe  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Notre-dame-d'oe ( 37390 - Indre et loire )

Annonce n°19128328 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 7 pièces 126 m² 225 857 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Cinq-mars-la-pile  7 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Cinq-mars-la-pile ( 37130 - Indre et loire )

Annonce n°19128327 : Maison neuve à construire PEUPLIER_5CH_126_V4 BELLE MAISON DE 5 CHAMBRES Cette maison de 5 chambres offre une superficie initiale de 126 m2 habitable avant agrandissement. Elle propose une pièce de vie de 40 m2 évolutive selon vos besoins ...

  • Pièces7
  • Surface126 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 105 m² 199 540 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 1900 €/m²
Vente Maison Azay-le-rideau  6 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Azay-le-rideau ( 37190 - Indre et loire )

Annonce n°19128326 : Maison neuve à construire PEPINO_4CH_105_V1 BELLE MAISON DE 4 CHAMBRES Cette maison de 4 chambres (105m² avant agrandissement) offre une conception unique : sa pièce de vie, intelligemment positionnée, vous donne la liberté de l'adapt...

  • Pièces6
  • Surface105 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 169 244 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2600 €/m²
Vente Maison Chanceaux-sur-choisille  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Chanceaux-sur-choisille ( 37390 - Indre et loire )

Annonce n°19128325 : Maison neuve à construire JONQUILLE_2CH_65_V2 BELLE MAISON DE 2 CHAMBRES Cette maison de 2 chambres offre une distribution des pièces optimisée sur une superficie de 65 m2 habitables. Ce plan compact et adaptable grâce aux combles aménagea...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat Indre et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 477 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre et loire, classées par ville :