recherche immobilières sur mobile

477 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 477 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

page 40/48

Terrain 554 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Terrain Montbazon  554 m2
5
Vente terrain 554 m2 sur Montbazon ( 37250 - Indre et loire )

Annonce n°18780815 : Exceptionnel à Montbazon (37) ! Découvrez le lotissement CRISTAL, une opportunité rare d'acquérir un terrain à bâtir entièrement prêt à accueillir votre future maison. Idéalement situé, à seulement 15 minutes de Tours, le lotissement offre un c...

  • Surface554 m2
  • Détails

Terrain 553 m² 98 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Terrain Montbazon  553 m2
5
Vente terrain 553 m2 sur Montbazon ( 37250 - Indre et loire )

Annonce n°18780814 : Exceptionnel à Montbazon (37) ! Découvrez le lotissement CRISTAL, une opportunité rare d'acquérir un terrain à bâtir entièrement prêt à accueillir votre future maison. Idéalement situé, à seulement 15 minutes de Tours, le lotissement offre un c...

  • Surface553 m2
  • Détails

Terrain 666 m² 116 000 €

Annonce gratuite du 21/11/2025.
Vente Terrain Montbazon  666 m2
5
Vente terrain 666 m2 sur Montbazon ( 37250 - Indre et loire )

Annonce n°18780813 : Exceptionnel à Montbazon (37) ! Découvrez le lotissement CRISTAL, une opportunité rare d'acquérir un terrain à bâtir entièrement prêt à accueillir votre future maison. Idéalement situé, à seulement 15 minutes de Tours, le lotissement offre un c...

  • Surface666 m2
  • Détails

Programme neuf 70 500 €

Annonce gratuite du 18/11/2025.
Vente Programme neuf Artannes-sur-indre
3
Vente programme neuf sur Artannes-sur-indre ( 37260 - Indre et loire )

Annonce n°18774244 : (RE)COMMENCEZ À RÊVER DE VOTRE MAISON ! TERRAINS À BÂTIR ÉLIGIBLES AU PRÊT À TAUX ZÉRO* Découvrez nos terrains à bâtir libres de constructeurs à Artannes-sur-Indre. Un choix de terrains viabilisés de 379 m² à 737 m². Forte de son cadre de vie et sa t...

  • Détails

Maison 4 pièces 120 m² 190 450 €

Annonce gratuite du 17/11/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Marcilly-sur-vienne  4 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Marcilly-sur-vienne ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°18771219 : A 15 minutes de l'autoroute A10 - Sainte-Maure-de-Touraine, Marion PLANTINET vous propose un ensemble immobilier plein de potentiel, niché sur un terrain de 7 822 m² offrant un accès privilégié à la Vienne. Un lieu idéal pour un projet de gîte, ...

  • Pièces4
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 207 500 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Amboise  5 pieces 83 m2
3
Vente maison 83 m2 sur Amboise ( 37400 - Indre et loire )

Annonce n°18767067 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied garage incorporé Type 5 de 83.49 m² avec 3 chambres avec placards. Un bel espace ...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 186 078 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-en-gatines  5 pieces 75 m2
3
Vente maison 75 m2 sur Saint-laurent-en-gatines ( 37380 - Indre et loire )

Annonce n°18767064 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1 er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied, garage incorporé Type 5 de 75 m² avec 3 chambres avec placards. Un bel espace d...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 196 471 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 2180 €/m²
Vente Maison Sainte-maure-de-touraine  5 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Sainte-maure-de-touraine ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°18767060 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied garage incorporé Type 5 de 90 m² avec 3 chambres avec placards. Un bel espace de ...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 70 m² 172 000 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Mosnes  70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Mosnes ( 37530 - Indre et loire )

Annonce n°18767055 : Maison à construire à MOSNES. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1 er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied, garage attenant Type 4 de 70 m² avec 2 chambres avec placards. Un bel ...

  • Surface70 m2
  • Détails

Maison 70 m² 157 888 €

Annonce gratuite du 15/11/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Chambourg-sur-indre  70 m2
3
Vente maison 70 m2 sur Chambourg-sur-indre ( 37310 - Indre et loire )

Annonce n°18767054 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied garage attenant Type 4 de 70m² avec 2 chambres avec placards. Un bel espace de vi...

  • Surface70 m2
  • Détails
< 38 39 40 41 42 >

Recherches associées à achat Indre et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 477 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre et loire, classées par ville :