recherche immobilières sur mobile

477 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 477 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

page 41/48

Maison 9 pièces 185 m² 271 000 €

Annonce gratuite du 13/11/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Beaulieu-les-loches  9 pieces 185 m2
5
Vente maison 185 m2 sur Beaulieu-les-loches ( 37600 - Indre et loire )

Annonce n°18761595 : A vendre : Maison spacieuse avec studio indépendant loué - 9 pièces, 6 chambres Description du bien : Découvrez cette belle maison offrant un total de 9 pièces dont 6 chambres, idéale pour une grande famille ou un investissement locatif grâce à son ...

  • Pièces9
  • Surface185 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 4 pièces 82 m² 88 190 €

Annonce gratuite du 11/11/2025.soit 1080 €/m²
Vente Appartement Saint-pierre-des-corps  4 pieces 82 m2
5
Vente appartement 82 m2 sur Saint-pierre-des-corps ( 37700 - Indre et loire )

Annonce n°18757944 : :::::DESCRIPTION DU BIEN::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::::: Appartement refait, 4 pièces donc 3 chambres salon séjour ,salle d'eau récente ,balcon véranda chauffée, 1 pièce de rangement. :::::LES ATO...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 653 m² 115 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.
Vente Terrain Montbazon  653 m2
5
Vente terrain 653 m2 sur Montbazon ( 37250 - Indre et loire )

Annonce n°18747136 : Exceptionnel à Montbazon (37) ! Découvrez le lotissement CRISTAL, une opportunité rare d'acquérir un terrain à bâtir entièrement prêt à accueillir votre future maison. Idéalement situé, à seulement 15 minutes de Tours, le lotissement offre un c...

  • Surface653 m2
  • Détails

Maison 12 pièces 260 m² 449 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1730 €/m²
Vente Maison Nouans-les-fontaines  12 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Nouans-les-fontaines ( 37460 - Indre et loire )

Annonce n°18746510 : - 37460 - Nouans les fontaines - Propriété composée de 2 maisons indépendantes entièrement rénovées avec goût à 20 minutes de Loches. Aucun travaux à prévoir. Aucun vis à vis. La deuxième maison est actuellement exploitée en Gîte. ----------------...

  • Pièces12
  • Surface260 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 7 pièces 140 m² 276 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.soit 1970 €/m²
Vente Maison Nouans-les-fontaines  7 pieces 140 m2
5
Vente maison 140 m2 sur Nouans-les-fontaines ( 37460 - Indre et loire )

Annonce n°18746509 : - 37460 - Nouans les fontaines - Magnifique longère rénovée à 25 minutes de Loches au coeur de d'un terrain paysager de plus d'un hectare. Vous recherchez un coin de paradis, vous êtes au bon endroit! ____________________________________...

  • Pièces7
  • Surface140 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 14 pièces 350 m² 163 000 €

Annonce gratuite du 06/11/2025.
Vente Maison Mazieres-de-touraine  14 pieces 350 m2
5
Vente maison 350 m2 sur Mazieres-de-touraine ( 37130 - Indre et loire )

Annonce n°18746315 : ** Maxime DUTRAY vous propose, en EXCLUSIVITE ** Situé en plein coeur du charmant village de Mazières-de-Touraine (37130), à seulement 25 minutes de Tours, venez découvrir cet ensemble immobilier offrant plus de 300 m² habitables au total. Ancien co...

  • Pièces14
  • Surface350 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 12 pièces 272 m² 358 990 €

Annonce gratuite du 30/10/2025.soit 1320 €/m²
Vente Maison Hommes  12 pieces 272 m2
5
Vente maison 272 m2 sur Hommes ( 37340 - Indre et loire )

Annonce n°18730586 : ** MAXIME DUTRAY VOUS PROPOSE ** Ensemble immobilier, coup de coeur assuré ! Idéal résidence principale et/ou usage locatif ! ** LABEL GITES DE FRANCE ** Situé à Hommes, à moins de 15 minutes de Château-la-Vallière, 30 minutes de Tours et sa gare...

  • Pièces12
  • Surface272 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 10 pièces 260 m² 379 600 €

Annonce gratuite du 23/10/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Petit-pressigny  10 pieces 260 m2
5
Vente maison 260 m2 sur Petit-pressigny ( 37350 - Indre et loire )

Annonce n°18714496 : Au coeur du très joli SUD TOURAINE à proximité de Preuilly Sur Claise et du Grand -Pressigny à 20 mm de Loches 20 mm de La Roche Posay 1 h de Tours et 35 mm de Châtellerault avec gare TGV. Bel ensemble immobilier de charme composé de deux maisons de...

  • Pièces10
  • Surface260 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 667 m² 53 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Sainte-maure-de-touraine  667 m2
5
Vente terrain 667 m2 sur Sainte-maure-de-touraine ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°18676264 : Sainte-Maure-de-Touraine : Réalisez votre rêve de propriété dès maintenant ! Eligible Prêt à Taux Zéro Construisez votre havre de paix à seulement 30 minutes de Tours ! Notre lotissement en deux tranches à Sainte-Maure-de-Touraine vous propose : ...

  • Surface667 m2
  • Détails

Terrain 563 m² 49 000 €

Annonce gratuite du 07/10/2025.
Vente Terrain Sainte-maure-de-touraine  563 m2
5
Vente terrain 563 m2 sur Sainte-maure-de-touraine ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°18676263 : Sainte-Maure-de-Touraine : Réalisez votre rêve de propriété dès maintenant ! Eligible Prêt à Taux Zéro Construisez votre havre de paix à seulement 30 minutes de Tours ! Notre lotissement en deux tranches à Sainte-Maure-de-Touraine vous propose : ...

  • Surface563 m2
  • Détails
< 39 40 41 42 43 >

Recherches associées à achat Indre et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire