recherche immobilières sur mobile

477 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 477 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

page 45/48

Appartement 3 pièces 53 m² Sainte Radegonde 179 900 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Tours Sainte Radegonde 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Tours Sainte Radegonde ( 37200 - Indre et loire )

Annonce de particulier n°18510846 : Situez à Tours Nord, quartier Sainte Radegonde. Charmant appartement T3 sans vis à vis de 53.10 m2 avec 2 terrasses extérieures au 2ème étage d'une résidence comportant 8 lots (2 étages). Agencement Optimisé et Prestations de Qualité : - Pièce...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Prestige 8 pièces 255 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.
Vente Prestige Sainte-maure-de-touraine  8 pieces 255 m2
5
Vente prestige 255 m2 sur Sainte-maure-de-touraine ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°18500751 : Exclusivité - Touraine du Sud ...Ste MAURE DE TOURAINE 2 h de Paris via TGV Tours à 35 mm - Sortie autoroute A 10 et gare TER à 10 mm avec toutes commodités , écoles , collège ,commerces, médical et centre commercial à 5 mm - Sur place boulangerie à ...

  • Surface255 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Chateau-renault  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°18497245 : * Maxime DUTRAY vous propose * Visite vidéo disponible sur demande, ou directement visible sur les réseaux sociaux (compte professionnel Maxime DUTRAY). - GROS POTENTIEL pour cette maison, projection facile avec travaux - Maison familiale, 3 cham...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 99 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Tours  5 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Tours ( 37200 - Indre et loire )

Annonce n°18491620 : Résidence Honoré de Balzac, Tours-Sud, spacieux appartement de 99,45 m² à lumière traversante. Ses points forts : Larges baies coulissantes remplacées en 2022 (menuiseries aluminium). Deux balcons, à l'Est et à l'Ouest. Absence de vis-...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 208 100 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 1840 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 113 m2 sur Descartes ( 37160 - Indre et loire )

Annonce n°18441173 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison avec vie de plain-pied, 113 m² habitables, 5 pièces, 3 chambres, sur terrain de 1166 m². 37160 Descartes, à 250 m² des écoles et 1 km des premiers commerces. - Au rez-de-jardin, accessible PMR : pièce de...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 160 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 20/06/2025.soit 1560 €/m²
Vente Maison Chambon  8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Chambon ( 37290 - Indre et loire )

Annonce n°18438790 : Sud Touraine Chambon - Lesigny - A moins de 20 mm de la gare TGV de Châtellerault - 10 mm La Roche Posay Station thermale avec Golf , Casino , SPA , Hippodrome commerces, écoles, collège - 10 mm Descartes et Yzeures Sur Creuse - Plage surveillée su...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 90 m² 207 958 €

Annonce gratuite du 14/06/2025.soit 2310 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-en-gatines  6 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Saint-laurent-en-gatines ( 37380 - Indre et loire )

Annonce n°18423671 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison combles aménagés - garage attenant Type 6 de 103 m² avec 4 chambres avec placards. Un bel es...

  • Pièces6
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 3783 m² 23 000 €

Annonce gratuite du 13/06/2025.
Vente Terrain Langeais  3783 m2
4
Vente terrain 3783 m2 sur Langeais ( 37130 - Indre et loire )

Annonce n°18422715 : A Langeais JOLI BOIS de  3783 m². TERRAIN DE LOISIRS, Divers cabanons sont implantés sur le terrain alimenté par l'eau de la ville.  Venez créer votre espace de détente au c?ur de la nature dans un environnement très calme avec un chemin facile...

  • Surface3783 m2
  • Détails

Maison 8 pièces 175 m² 203 300 €

Annonce gratuite du 06/06/2025.soit 1160 €/m²
Vente Maison Langeais  8 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Langeais ( 37130 - Indre et loire )

Annonce n°18407688 : Transaxia Langeais, CROIZARD Noëlle (EI) vous propose une très belle maison  de 175 m² .  En véritable maison bourgeoise, elle vous offre de beaux volumes et de belles hauteurs sous plafond. - Au rez-de-chaussée :  Entrée avec placards suivie deux ch...

  • Pièces8
  • Surface175 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 101 m² 257 820 €

Annonce gratuite du 26/05/2025.soit 2550 €/m²
Vente Maison Veigne  6 pieces 101 m2
3
Vente maison 101 m2 sur Veigne ( 37250 - Indre et loire )

Annonce n°18373596 : Construisez la maison de vos rêves avec MAISONS LE MASSON 1er constructeur du GRAND OUEST - Alliez confort, qualité et prix imbattable pour votre futur chez-vous. Votre future maison de 120 m², spacieuse et lumineuse : Maison Type 6 avec Combles Am...

  • Pièces6
  • Surface101 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 43 44 45 46 47 >

Recherches associées à achat Indre et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 477 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre et loire, classées par ville :