recherche immobilières sur mobile

477 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 477 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

page 43/48

Terrain 530 m² 30 000 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.
Vente Terrain Langeais  530 m2
1
Vente terrain 530 m2 sur Langeais ( 37130 - Indre et loire )

Annonce n°18643849 : TRANSAXIA - Noëlle Croizard (EI)  vous propose ce charmant terrain de loisirs d'une superficie de 530 m², idéalement situé en bordure d'un cours d'eau. Entièrement clos, soigneusement entretenu, arboré et agrémenté de massifs fleuris, ...

  • Surface530 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 228 850 €

Annonce gratuite du 22/09/2025.soit 2570 €/m²
Vente Maison Barrou  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Barrou ( 37350 - Indre et loire )

Annonce n°18643515 : BARROU - LESIGNY . Vallée de La Creuse - A moins de 20 mm de la gare TGV de Châtellerault et 7 kms LE GRAND PRESSIGNY college, école, pharmacie, médecins et commerces - Plage surveillée sur rivière à 3 mm .Très au calme .Village avec commerces. Cadr...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 70 m² 146 000 €

Annonce gratuite du 15/09/2025.soit 2090 €/m²
Vente Maison Loches  3 pieces 70 m2
5
Vente maison 70 m2 sur Loches ( 37600 - Indre et loire )

Annonce n°18627144 : A vendre Loches, 37600. Charmante maison mitoyenne de 70 m² avec jardin proche du centre de Loches. Située dans un quartier calme et recherché, cette maison mitoyenne d'environ 70 m² édifiée sur une parcelle de 110 m² saura vous séduire par sa ...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 157 m² 350 000 €

Annonce du 11/09/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Tours  8 pieces 157 m2
5
Vente maison 157 m2 sur Tours ( 37100 - Indre et loire )

Annonce n°18609870 : Charmante maison atypique datant de 1900, offrant de beaux volumes et beaucoup de caractère. Actuellement classée DPE E, le bien passe en D à partir de janvier 2026 (attestation disponible). Cette maison lumineuse et spacieuse se compose de : - 5 ...

  • Pièces8
  • Surface157 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 271 700 €

Annonce gratuite du 01/09/2025.soit 3530 €/m²
Vente Maison Rouziers-de-touraine  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Rouziers-de-touraine ( 37360 - Indre et loire )

Annonce n°18590305 : Etes-vous en quête de tranquillité, de nature et d'authenticité ? Nous vous proposons cette adorable maison ancienne et son jardin enchanteur. A 23 km du centre de Tours, son terrain d'environ 1100 m² au calme comprend une partie verger...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 142 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Marcay  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Marcay ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°18583703 : Proche CHINON - Marion PLANTINET vous propose cette Maison ancienne - 3 chambres - Bureau - Dépendances - Cave - Le tout sur 910m2 - Prix 139500 euros HAI A 10 mn de CHINON sur la commune de Marcay Maison ancienne offrant une belle surface de 142m2 ...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Chinon  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°18583588 : 37500 CHINON - Centre-ville Appartement T3 en duplex rénové - 56 m2 - 149 500 euros HAI Au coeur de Chinon, dans une petite copropriété, découvrez ce charmant appartement meublé de 56 m² et entièrement rénové. Il se compose : Au rez-de-chaussée :...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Chateau-renault  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°18572109 : ** MAXIME DUTRAY vous propose ** Maison familiale ,104 m² A moins de 5 minutes de Château-Renault, à Saunay, venez découvrir cette maison fonctionnelle et chaleureuse de 104 m² habitables, idéale pour un premier achat ou une famille. Elle offre au...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 190 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 18/08/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Loches  9 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Loches ( 37600 - Indre et loire )

Annonce n°18563306 : Loches, 37600, Maison d'architecte 9 pièces, 6 chambres, sur 4413m² de terrain Magnifique maison d'architecte de 2005 située à Loches vous propose de très belle prestation Au Rez-de-Chaussée une entrée, un séjour, une cuisine salle à man...

  • Pièces9
  • Surface190 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Chaumussay  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Chaumussay ( 37350 - Indre et loire )

Annonce n°18551710 : Exclusivité .. Bien sous offre ! Sud Touraine - Vallée de La Claise .10 mm La Roche Posay - 25 mm Châtellerault - 10 mm Preuilly Sur Claise et du Grand Pressigny - Jolie campagne vallonnée et boisée . Charmante et confortable maison de campagne avec...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 41 42 43 44 45 >

Recherches associées à achat Indre et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 477 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre et loire, classées par ville :