recherche immobilières sur mobile

532 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 532 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

page 49/54

Maison 5 pièces 142 m² 139 500 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 980 €/m²
Vente Maison Marcay  5 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Marcay ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°18583703 : Proche CHINON - Marion PLANTINET vous propose cette Maison ancienne - 3 chambres - Bureau - Dépendances - Cave - Le tout sur 910m2 - Prix 139500 euros HAI A 10 mn de CHINON sur la commune de Marcay Maison ancienne offrant une belle surface de 142m2 ...

  • Pièces5
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 56 m² 149 500 €

Annonce gratuite du 29/08/2025.soit 2670 €/m²
Vente Appartement Chinon  3 pieces 56 m2
5
Vente appartement 56 m2 sur Chinon ( 37500 - Indre et loire )

Annonce n°18583588 : 37500 CHINON - Centre-ville Appartement T3 en duplex rénové - 56 m2 - 149 500 euros HAI Au coeur de Chinon, dans une petite copropriété, découvrez ce charmant appartement meublé de 56 m² et entièrement rénové. Il se compose : Au rez-de-chaussée :...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 104 m² 154 000 €

Annonce gratuite du 23/08/2025.soit 1480 €/m²
Vente Maison Chateau-renault  4 pieces 104 m2
5
Vente maison 104 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°18572109 : ** MAXIME DUTRAY vous propose ** Maison familiale ,104 m² A moins de 5 minutes de Château-Renault, à Saunay, venez découvrir cette maison fonctionnelle et chaleureuse de 104 m² habitables, idéale pour un premier achat ou une famille. Elle offre au...

  • Pièces4
  • Surface104 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 190 m² 348 000 €

Annonce gratuite du 18/08/2025.soit 1830 €/m²
Vente Maison Loches  9 pieces 190 m2
5
Vente maison 190 m2 sur Loches ( 37600 - Indre et loire )

Annonce n°18563306 : Loches, 37600, Maison d'architecte 9 pièces, 6 chambres, sur 4413m² de terrain Magnifique maison d'architecte de 2005 située à Loches vous propose de très belle prestation Au Rez-de-Chaussée une entrée, un séjour, une cuisine salle à man...

  • Pièces9
  • Surface190 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 5 pièces 108 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 11/08/2025.soit 1500 €/m²
Vente Maison Chaumussay  5 pieces 108 m2
5
Vente maison 108 m2 sur Chaumussay ( 37350 - Indre et loire )

Annonce n°18551710 : Exclusivité .. Bien sous offre ! Sud Touraine - Vallée de La Claise .10 mm La Roche Posay - 25 mm Châtellerault - 10 mm Preuilly Sur Claise et du Grand Pressigny - Jolie campagne vallonnée et boisée . Charmante et confortable maison de campagne avec...

  • Pièces5
  • Surface108 m2
  • Chambres3
  • Détails

Local commercial 2 pièces 68 m² 237 600 €

Annonce gratuite du 14/08/2025.
Vente Local commercial Amboise  2 pieces 68 m2
5
Vente local commercial 68 m2 sur Amboise ( 37400 - Indre et loire )

Annonce n°18550605 : Situé en zone de fort passage, au pied du Château d'Amboise, dans une rue commerçante du centre-ville, ce local de 68 m² bénéficie d'un emplacement stratégique, très fréquenté par la clientèle touristique et locale. Il se compose d'un...

  • Surface68 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 137 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 1440 €/m²
Vente Maison Charnizay  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 sur Charnizay ( 37290 - Indre et loire )

Annonce n°18547723 : Charnizay, 37290, Maison de 5 pièces, 95m², 3 chambres sur 4288m² de terrain. Maison rénovée intérieur et extérieur, manque les finitions à mettre à votre goût. Au Rez-de-chaussée une grande pièce de vie, une buanderie et un WC. A l'étage un pal...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 255 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 1430 €/m²
Vente Maison Manthelan  7 pieces 255 m2
5
Vente maison 255 m2 sur Manthelan ( 37240 - Indre et loire )

Annonce n°18547722 : A Vendre ? Maison rénovée 7 pièces à Manthelan (37240) 255 m² habitables Terrain clos de 2 960 m² 4 chambres Située à Manthelan, au coeur de la campagne tourangelle, cette belle maison rénovée de 255 m² allie charme de l'ancien et presta...

  • Pièces7
  • Surface255 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² 224 500 €

Annonce gratuite du 09/08/2025.soit 2640 €/m²
Vente Maison Genille  4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Genille ( 37460 - Indre et loire )

Annonce n°18547437 : A vendre Genillé, 37460, Maison 85 m² sur terrain de 2544m² avec grande dépendance et combles aménageables Située dans un environnement calme et verdoyant, cette charmante maison de plain-pied d'environ 85 m² vous séduira par son potentiel et ...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 246 m² 590 000 €

Annonce gratuite du 08/08/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Esvres  7 pieces 246 m2
5
Vente maison 246 m2 sur Esvres ( 37320 - Indre et loire )

Annonce n°18545659 : Esvres sur Indre, 37320. A vendre. Découvrez cette superbe maison construite en 2006, offrant 245 m² habitables sur un sous-sol complet. Dotée d'une pompe à chaleur avec plancher chauffant, piscine intérieur, elle allie confort moderne et espace...

  • Pièces7
  • Surface246 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 47 48 49 50 51 >

Recherches associées à achat Indre et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 532 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre et loire, classées par ville :