recherche immobilières sur mobile

532 annonces de vente immobilières en Indre et loire

Votre recherche : annonces ventes immobilières Indre et loire (37).

Repimmo vous propose 532 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 37 et des alentours

page 50/54

Maison 5 pièces 75 m² 186 078 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 2480 €/m²
Vente Maison Saint-laurent-en-gatines  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Saint-laurent-en-gatines ( 37380 - Indre et loire )

Annonce n°18535333 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1 er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison plain-pied, garage incorporé Type 5 de 75 m² avec 3 chambres avec placards. Un bel espace d...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 221 762 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 2460 €/m²
Vente Maison Amboise  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Amboise ( 37400 - Indre et loire )

Annonce n°18535324 : Maison 3 Chambres 90 m². Cette maison offre une pièce à vivre lumineuse de 38 m², avec cuisine ouverte sur le séjour. Maisons le Masson vous offrent des prestations de qualité au meilleur prix. Son système de chauffage par pompe à chaleur garant...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 91 m² 216 118 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Semblancay  5 pieces 91 m2
5
Vente maison 91 m2 sur Semblancay ( 37360 - Indre et loire )

Annonce n°18535319 : Maison à construire. Devenez propriétaire avec les MAISONS LE MASSON 1er Constructeur du GRAND OUEST. Une maison au meilleur rapport QUALITÉ / PRIX. Maison combles aménagés Type 5 de 104 m² au sol, 3 chambres avec placards à l'étage. Une gran...

  • Pièces5
  • Surface91 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 90 m² 201 383 €

Annonce gratuite du 02/08/2025.soit 2240 €/m²
Vente Maison Noyant-de-touraine  6 pieces 90 m2
2
Vente maison 90 m2 sur Noyant-de-touraine ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°18535316 : Maison 4 chambre 104 m² utiles. Cette maison offre une pièce à vivre lumineuse de 35m², avec cuisine ouverte sur le séjour. Elle propose une suite parentale au rez-de-chaussée avec salle d'eau intégrée. À l'étage, trois autres chambres, ai...

  • Pièces6
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 93 m² 110 990 €

Annonce gratuite du 31/07/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Tournon-saint-pierre  4 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Tournon-saint-pierre ( 37290 - Indre et loire )

Annonce n°18530203 : A TOURNON ST PIERRE , à 10 km de LA ROCHE POSAY , charmante maison , habitable de suite comprenant : cuisine aménagée donnant sur séjour avec cheminée , salle d'eau - WC , une pièce pouvant servir de chambre ou bureau . A l'étage mezzanin...

  • Pièces4
  • Surface93 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² Sainte Radegonde 179 900 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.soit 3390 €/m²
Vente Appartement Tours Sainte Radegonde 3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Tours Sainte Radegonde ( 37200 - Indre et loire )

Annonce de particulier n°18510846 : Situez à Tours Nord, quartier Sainte Radegonde. Charmant appartement T3 sans vis à vis de 53.10 m2 avec 2 terrasses extérieures au 2ème étage d'une résidence comportant 8 lots (2 étages). Agencement Optimisé et Prestations de Qualité : - Pièce...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambre1
  • Détails

Prestige 8 pièces 255 m² 428 000 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.
Vente Prestige Sainte-maure-de-touraine  8 pieces 255 m2
5
Vente prestige 255 m2 sur Sainte-maure-de-touraine ( 37800 - Indre et loire )

Annonce n°18500751 : Exclusivité - Touraine du Sud ...Ste MAURE DE TOURAINE 2 h de Paris via TGV Tours à 35 mm - Sortie autoroute A 10 et gare TER à 10 mm avec toutes commodités , écoles , collège ,commerces, médical et centre commercial à 5 mm - Sur place boulangerie à ...

  • Surface255 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 152 000 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 1380 €/m²
Vente Maison Chateau-renault  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Chateau-renault ( 37110 - Indre et loire )

Annonce n°18497245 : * Maxime DUTRAY vous propose * Visite vidéo disponible sur demande, ou directement visible sur les réseaux sociaux (compte professionnel Maxime DUTRAY). - GROS POTENTIEL pour cette maison, projection facile avec travaux - Maison familiale, 3 cham...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 5 pièces 99 m² 157 500 €

Annonce gratuite du 12/07/2025.soit 1590 €/m²
Vente Appartement Tours  5 pieces 99 m2
5
Vente appartement 99 m2 sur Tours ( 37200 - Indre et loire )

Annonce n°18491620 : Résidence Honoré de Balzac, Tours-Sud, spacieux appartement de 99,45 m² à lumière traversante. Ses points forts : Larges baies coulissantes remplacées en 2022 (menuiseries aluminium). Deux balcons, à l'Est et à l'Ouest. Absence de vis-...

  • Pièces5
  • Surface99 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 113 m² 208 100 €

Annonce gratuite du 21/06/2025.soit 1840 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 113 m2 sur Descartes ( 37160 - Indre et loire )

Annonce n°18441173 : Votre agence 123webimmo vous présente : Maison avec vie de plain-pied, 113 m² habitables, 5 pièces, 3 chambres, sur terrain de 1166 m². 37160 Descartes, à 250 m² des écoles et 1 km des premiers commerces. - Au rez-de-jardin, accessible PMR : pièce de...

  • Pièces5
  • Surface113 m2
  • Détails
< 48 49 50 51 52 >

Recherches associées à achat Indre et loire

Passer une annonce gratuite sur secteur Indre et loire

Propriétaires sur le département Indre et loire, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 532 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Indre et loire, classées par ville :