recherche immobilières sur mobile

102 annonces de vente immobilières en Jura

Votre recherche : annonces ventes immobilières Jura (39).

Repimmo vous propose 102 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 39 et des alentours

page 1/11

Appartement 7 pièces 158 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 1140 €/m²
Vente Appartement Lons-le-saunier  7 pieces 158 m2
4
Vente appartement 158 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°19151506 : 1048END - Votre agence Suisse Immo vous propose cet appartement d'environ 158,08 m2 habitables actuellement à usage de professionnel, au demi-étage d'une copropriété. Ce bien pourrait même retrouver un usage d'habitation. Situé à Lons...

  • Pièces7
  • Surface158 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 23/05/2026.soit 2690 €/m²
Vente Appartement Lons-le-saunier  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°19151505 : 1034END - Votre agence Suisse Immo vous propose un bel appartement d'environ 78,38m2 habitables (96,15m2 au sol) ! Situé au 3e et dernier étage d'un bel immeuble bourgeois en pierre avec un superbe escalier en colimaçon , face au parking ...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Prestige 9 pièces 240 m² 493 500 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.
Vente Prestige Macornay  9 pieces 240 m2
5
Vente prestige 240 m2 sur Macornay ( 39570 - Jura )

Annonce n°19149181 : C'est sur les berges du Savignard, petit ruisseau prenant sa source dans le cadre bucolique d'une belle reculée des contreforts du Jura que ce magnifique moulin à huile de Noix vous ouvre ses portes. Construit en 1767, il a traversé le temp...

  • Surface240 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 6 pièces 139 m² 315 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Lons-le-saunier  6 pieces 139 m2
5
Vente appartement 139 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°19149180 : RARE - Nous proposons ce magnifique Duplex dans une copropriété tout proche du Centre-Ville. Situé au dernier étage avec ascenseur, ce bien répond aux attentes de tous types de profils, famille ou retraité. Il est sans aucun doute un investissement s...

  • Pièces6
  • Surface139 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 118 m² 309 200 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2620 €/m²
Vente Maison Dampierre  118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Dampierre ( 39700 - Jura )

Annonce n°19148265 : MAISON 118 m² - DAMPIERRE Votre projet de construction à DAMPIERRE - Maison 4 chambres sur terrain de 680 m² UN CADRE DE VIE OUVERT SUR LA NATURE Situé sur la commune de Dampierre, à 12 minutes de Saint Vit, ce projet s'implante sur un terrain...

  • Surface118 m2
  • Détails

Maison 94 m² 266 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Maison Foucherans  94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Foucherans ( 39100 - Jura )

Annonce n°19148264 : MAISON 94 m² - FOUCHERANS- 1 GARAGE Votre projet de construction à FOUCHERANS - Maison 3 chambres avec garage sur terrain de 851 m² UN QUOTIDIEN PAISIBLE À PROXIMITÉ DES COMMODITÉS Situé sur la commune de Foucherans, ce projet de construction prend...

  • Surface94 m2
  • Détails

Immeuble 293 000 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.
Vente Immeuble Lons-le-saunier
2
Vente immeuble sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°19146808 : LONS LE SAUNIER Proche Centre Ville - Immeuble de rapport comprenant 4 Lots: - Local commercial en RDC - Appartement Type 3 (1er étage) - Appartement Type 1 Bis (2ème Etage) - Appartement T1 (3ème étage). Cave en sous sol. Immeuble intégralement Loué...

  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 206 725 €

Annonce gratuite du 21/05/2026.soit 2430 €/m²
Vente Maison Ounans  5 pieces 85 m2
3
Vente maison 85 m2 sur Ounans ( 39380 - Jura )

Annonce n°19145770 : Dans un petit lotissement au c?ur du village d'Ounans, situé à 5minutes de Mont sous Vaudrey et de toutes les commodités, construisez votre maison de 85m² habitables avec son garage intégré à partir de 206 725 E. sur un terrain de 643m², Votre m...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 284 000 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 2470 €/m²
Vente Maison Aromas  5 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Aromas ( 39240 - Jura )

Annonce n°19142965 : A découvrir sur la commune d'Aromas (39240), au coeur de la Petite Montagne jurassienne, cette villa indépendante bénéficie d'un environnement naturel privilégié, à seulement 25 minutes d'Oyonnax et de Bourg-en-Bresse, et à environ 1 h...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 5 pièces 106 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1840 €/m²
Vente Appartement Lons-le-saunier  5 pieces 106 m2
5
Vente appartement 106 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°19136468 : Rare à Lons le Saunier ! T5 106 m2 au 7e et dernier étage, avec terrasse xxl 60 m2 et vue dégagée. Séjour lumineux, 3 chambres, 2 salles d'eau, cave, garage+parking. Résidence avec ascenseur. Potentiel énorme pour un bien unique sur le secte...

  • Pièces5
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Jura

Passer une annonce gratuite sur secteur Jura

Propriétaires sur le département Jura, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 102 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Jura, classées par ville :