recherche immobilières sur mobile

98 annonces de vente immobilières en Jura

Votre recherche : annonces ventes immobilières Jura (39).

Repimmo vous propose 98 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 39 et des alentours

page 3/10

Maison 9 pièces 126 m² 155 000 €

Annonce gratuite du 26/04/2026.soit 1230 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 126 m2 sur Salins-les-bains ( 39110 - Jura )

Annonce n°19095878 : Située à Salins-les-Bains (JURA), cette charmante maison en pierre bénéficie d'un emplacement au calme et à 2 min du centre ville ( à côté immédiate d'une école-collège). À l'extérieur, la maison dispose d'un terrain de 350 m² ave...

  • Pièces9
  • Surface126 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.soit 1540 €/m²
Vente Appartement Villette-les-dole  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Villette-les-dole ( 39100 - Jura )

Annonce n°19093556 : Appartement 3 pièces d'environ 80m² situé à Villette-lès-Dole, idéal pour un premier achat ou un investissement locatif. Au sein d'une résidence calme, ce logement se compose d'un séjour ouvert sur un jardin privatif, de deux chambres...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Terrain 705 m² 56 400 €

Annonce gratuite du 25/04/2026.
Vente Terrain Orchamps  705 m2
1
Vente terrain 705 m2 sur Orchamps ( 39700 - Jura )

Annonce n°19092513 : À Orchamps, entre Besançon et Dole, venez découvrir ce terrain plat de 705 m², situé dans un quartier calme et agréable, à proximité de la gare et des services. Caractéristiques du terrain : Terrain plat, facilement aménageable Bonne exposition Qu...

  • Surface705 m2
  • Détails

Maison 93 m² 259 970 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2800 €/m²
Vente Maison Tourmont  93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Tourmont ( 39800 - Jura )

Annonce n°19090341 : Faites construire votre maison de 93 m² avec 3 chambres à Tourmont. A 5 minutes de Poligny dans un petit lotissement, Les Maisons ROCBRUNE vous proposent la construction de votre maison de 93 m² plus garage sur un terrain d'environ 1050 m² à To...

  • Surface93 m2
  • Détails

Maison 85 m² 244 900 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2880 €/m²
Vente Maison Equevillon  85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Equevillon ( 39300 - Jura )

Annonce n°19090340 : Maison plain-pied 85 m² - Equevillon o Superficie totale : 85 m² habitables sur terrain de 612 m². o Confort, moderne & économies d'énergie : conforme RE 2020, pompe à chaleur air/eau, plancher chauffant avec confort d'été, excellente étanc...

  • Surface85 m2
  • Détails

Maison 114 m² 334 950 €

Annonce gratuite du 24/04/2026.soit 2940 €/m²
Vente Maison Arbois  114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Arbois ( 39600 - Jura )

Annonce n°19090325 : SECTEUR ARBOIS Faites construire votre maison de 114 m² avec 4 chambres à Arbois. À seulement 5 minutes du centre-ville d'Arbois et à proximité immédiate des commerces, Les Maisons MOYSE vous propose la construction d'une maison neuve de 1...

  • Surface114 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 141 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Macornay  6 pieces 141 m2
5
Vente maison 141 m2 sur Macornay ( 39570 - Jura )

Annonce n°19088317 : Secteur de Macornay, proche du Golf, au calme et avec vue dégagée, maison en pierre avec beaucoup de charme comprenant à l'étage, un salon séjour de 53m² donnant sur une terrasse, une cuisine indépendante donnant également sur une terrasse, un d...

  • Pièces6
  • Surface141 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 3390 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.
Vente Terrain Courbouzon  3390 m2
1
Vente terrain 3390 m2 sur Courbouzon ( 39570 - Jura )

Annonce n°19088315 : Situé aux portes de Lons dans un environnement calme et agréable, ce terrain non viabilisé d'une superficie totale de 3 390 m² bénéficie d'un CU permettant la réalisation de deux maisons. Idéal pour un projet familiale, un investissement o...

  • Surface3390 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 215 m² PORT-LESNEY 220 000 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1020 €/m²
Vente Maison Abergement-le-grand PORT-LESNEY 6 pieces 215 m2
5
Vente maison 215 m2 sur Abergement-le-grand PORT-LESNEY ( 39600 - Jura )

Annonce n°19085931 : Au coeur du charmant village de Port-Lesney, découvrez cette maison en pierre offrant de beaux volumes et un fort potentiel d'aménagement.Édifiée sur plusieurs niveaux, elle dispose de 215 m² habitables, complétés par de grands combles aménageab...

  • Pièces6
  • Surface215 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 208 m² 330 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1590 €/m²
Vente Maison Chapelle-voland  6 pieces 208 m2
5
Vente maison 208 m2 sur Chapelle-voland ( 39140 - Jura )

Annonce n°19082732 : Charmante ferme bressane rénovée à La Chapelle-Voland, Cadre paisible et vue dégagée Située dans un environnement calme et verdoyant, cette superbe ferme bressane entièrement rénovée saura vous séduire par ses volumes généreux et son authenticité pr...

  • Pièces6
  • Surface208 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat Jura

Passer une annonce gratuite sur secteur Jura

Propriétaires sur le département Jura, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 98 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Jura, classées par ville :