recherche immobilières sur mobile

98 annonces de vente immobilières en Jura

Votre recherche : annonces ventes immobilières Jura (39).

Repimmo vous propose 98 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 39 et des alentours

page 5/10

Maison 7 pièces 175 m² 137 290 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 780 €/m²
Vente Maison Perrigny  7 pieces 175 m2
5
Vente maison 175 m2 sur Perrigny ( 39570 - Jura )

Annonce n°19046284 : Située dans un secteur calme, cette maison de village en pierre mitoyenne d'un côté offre 2 logements indépendants, idéale pour une grande famille ou un investissement locatif. Le 1er logement de 108.86 m² est composé d'un couloir, cuisine ...

  • Pièces7
  • Surface175 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 15 pièces 450 m² 374 000 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.
Vente Immeuble Arinthod  15 pieces 450 m2
5
Vente immeuble 450 m2 sur Arinthod ( 39240 - Jura )

Annonce n°19044416 : Au coeur du charmant bourg d'Arinthod, à deux pas des commerces, des écoles et de l'ensemble des services, découvrez cet immeuble en pierres apparentes, typique du patrimoine local. Édifié sur trois niveaux, il se compose de six logements, ...

  • Surface450 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 81 m² 166 000 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Appartement Lons-le-saunier  4 pieces 81 m2
5
Vente appartement 81 m2 sur Lons-le-saunier ( 39000 - Jura )

Annonce n°19042199 : Dans une résidence bien entretenue située proche du parc des bains et des commerces, appartement avec ascenseur comprenant une entrée, une cuisine aménagée avec un balcon, un cellier, un séjour salon donnant sur terrasse couverte, salle d'eau, w...

  • Pièces4
  • Surface81 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 200 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Dampierre  5 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Dampierre ( 39700 - Jura )

Annonce n°19037997 : Votre conseillère Sylvie by IDLR vous propose à la vente une maison mitoyenne d'un côté chaleureuse de 200m2 sur un terrain verdoyant de 1000m2 doté d'un puits. Une authenticité révélée par de véritables tomettes, des murs en pierre apparen...

  • Pièces5
  • Surface200 m2
  • Chambres4
  • Détails

Prestige 10 pièces 413 m² 660 000 €

Annonce gratuite du 27/03/2026.
Vente Prestige Fied  10 pieces 413 m2
5
Vente prestige 413 m2 sur Fied ( 39800 - Jura )

Annonce n°19033850 : Sur le premier plateau du Jura, dans la commune de "Le Fied". A seulement 10 minutes de Poligny et de Château-Chalon, à 30 minutes de Lons le Saunier, 2h de Genève. Venez découvrir cette propriété aux multiples possibilités. Ancien Hôtel re...

  • Surface413 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 4 pièces 115 m² 200 000 €

Annonce gratuite du 26/03/2026.soit 1740 €/m²
Vente Maison Abergement-la-ronce  4 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Abergement-la-ronce ( 39500 - Jura )

Annonce n°19031512 : NOUVEAUTÉ EN EXCLUSIVITÉ ABERGEMENT-LA-RONCE Venez découvrir sans tarder ce charmant corps de ferme rénové avec goût, alliant authenticité et matériaux de qualité, situé sur la commune prisée d'Abergement-la-Ronce. D'une surface habitabl...

  • Pièces4
  • Surface115 m2
  • Détails

Maison 9 pièces 230 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Voiteur  9 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 sur Voiteur ( 39210 - Jura )

Annonce n°19019204 : A quelques minutes au Nord de Lons le Saunier, située dans un environnement calme cette maison individuelle très lumineuse sur sous-sol se compose au rez de chaussée, d'un hall d'entrée, d'une cuisine indépendante donnant sur véranda e...

  • Pièces9
  • Surface230 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 99 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1240 €/m²
Vente Maison Villers-farlay  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Villers-farlay ( 39600 - Jura )

Annonce n°19019192 : Maison d'env. 80 m² fonctionnelle, sur terrain de 585 m². Cuisine équipée et lumineuse avec poêle à bois, salon, deux chambres dont une en RDC, salle de bain avec douche et WC indépendant. Deux annexes d'environ 45 m² complètent l'ense...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 10 pièces 252 m² 320 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Saint-amour  10 pieces 252 m2
5
Vente maison 252 m2 sur Saint-amour ( 39160 - Jura )

Annonce n°19010632 : Situé dans une rue calme, à seulement 2 minutes du centre ville et proche de toute commodités, j'ai le plaisir de vous présenter cette maison individuelle de 252m2 offrant trois logements indépendants, idéale pour une famille souhaitant plusieur...

  • Pièces10
  • Surface252 m2
  • Chambres7
  • Détails

Terrain 1324 m² 37 000 €

Annonce gratuite du 16/03/2026.
Vente Terrain Saint-amour  1324 m2
1
Vente terrain 1324 m2 sur Saint-amour ( 39160 - Jura )

Annonce n°19010261 : A vendre, très beau terrain constructible de 1'324 m2 avec vue imprenable sur la petite montagne et la plaine de Bresse. Situé en plein coeur de Saint Amour distant de 30 mn de Lons le Saunier - 50 mn de Lyon et 1h de Genève. Prix de vente: 37&...

  • Surface1324 m2
  • Détails
< 3 4 5 6 7 >

Recherches associées à achat Jura

Passer une annonce gratuite sur secteur Jura

Propriétaires sur le département Jura, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 98 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Jura, classées par ville :