recherche immobilières sur mobile

52 annonces de vente d'appartement en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 52 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 1/6

Appartement 4 pièces 107 m² 330 402 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Blois  4 pieces 107 m2
5
Vente appartement 107 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19136157 : Découvrez cet appartement d'exception à vendre, situé au rez-de-chaussée d'un immeuble bourgeois refait a neuf, dans le quartier prisé du Foix à Blois. Avec une surface généreuse de 107.04 m², cet appartement dispose de 4 pièces, dont 2 cha...

  • Pièces4
  • Surface107 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 34 m² 52 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1550 €/m²
Vente Appartement Blois  34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19136151 : Idéalement situé au coeur d'un quartier prisé de Blois, à proximité immédiate des écoles, commerces et transports, cet appartement représente une belle opportunité à ne pas manquer. Situé au 1er étage d'une résidence calme, il offre un age...

  • Pièce1
  • Surface34 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 43 m² 85 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Blois  2 pieces 43 m2
5
Vente appartement 43 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19136147 : En rez-de-chaussée d'une résidence sécurisée calme et recherchée, cet appartement T2 est idéalement situé à deux pas des commodités, de la gare et du centre-ville. Il se compose d'un séjour lumineux avec un espace chambre, d'une cu...

  • Pièces2
  • Surface43 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 61 m² 138 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2270 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 61 m2
5
Vente appartement 61 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19136126 : Nous vous proposons à la vente un appartement de 3 pièces, d'une surface de 61,26 m², situé en rez-de-chaussée dans une maison de ville datant de 1900, en bon état général, construit en parpaing. Ce bien est idéalement situé en hyper centre-vill...

  • Pièces3
  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 20 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Blois  20 m2
5
Vente appartement 20 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19136117 : NESTENN Blois vous propose à la vente cet appartement d'une pièce situé au rez-de-chaussée, idéalement situé à Blois Vienne. Avec une surface de 20 m², rdc coté cour refait entièrement cet espace est parfait pour un investissement ou un premier...

  • Pièce1
  • Surface20 m2
  • Détails

Appartement 5 pièces 123 m² 235 500 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Blois  5 pieces 123 m2
5
Vente appartement 123 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19136116 : Découvrez cet appartement exceptionnel de 5 pièces en duplex , situé au 2ème étage d'une résidence bien entretenue au bord de la Loire à Blois. Avec une surface généreuse de 123.33 m², cet appartement comprend 3 chambres, une cuisine indépendant...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 105 m² 167 990 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Appartement Blois  4 pieces 105 m2
5
Vente appartement 105 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19136115 : Situé au rez-de-chaussée d'une résidence calme et recherchée, à deux pas des commerces de la Quinière, ce superbe appartement de 105 m² ne vous laissera pas indifférent. Ses atouts majeurs : - Un vaste séjour lumineux ouvert sur une magnifique...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 66 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1320 €/m²
Vente Appartement Blois  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19136112 : Découvrez cet appartement de 50 m² situé au 2ème étage d'un immeuble des années 70 à BLOIS. Ce bien se compose de 2 pièces, dont une chambre, et bénéficie d'une vue dégagée. Proche de toutes commodités, vous trouverez à proximité une épicer...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 125 m² 194 990 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1560 €/m²
Vente Appartement Blois  4 pieces 125 m2
5
Vente appartement 125 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19136108 : Découvrez ce bel appartement 4 pièces idéalement situé au coeur de Blois, à deux pas du centre-ville, du quartier administratif et de l'hôpital. D'une superficie de 125.32 m², il offre un séjour spacieux de 50,61 m², pouvant facilement êtr...

  • Pièces4
  • Surface125 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 137 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1770 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19136106 : Situé dans un quartier calme, à deux pas des écoles, de la pharmacie et des commerces de proximité, cet appartement allie confort, modernité et praticité au quotidien. Dès l'entrée, laissez-vous séduire par de nombreux rangements intégrés, pens...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loir et cher, classées par ville :