recherche immobilières sur mobile

52 annonces de vente d'appartement en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 52 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 3/6

Appartement 3 pièces 67 m² 74 800 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1120 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 67 m2
5
Vente appartement 67 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083066 : Situé à proximité des commerces de l'Avenue de Vendôme, au 4ème étage, cet appartement coche toutes les cases : - Cuisine aménagée et équipée prête à l'emploi - Salon / salle à manger lumineux avec vue dégagée sur la verdure - 2 belles c...

  • Pièces3
  • Surface67 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 78 m² 141 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1810 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 78 m2
5
Vente appartement 78 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083061 : Découvrez cet appartement spacieux de 78,20 m², idéalement situé au 2ème étage d'un immeuble de 4 étages dans le quartier prisé d'Hospital à Blois. Ce bien, proposé à 141 000 euros, se compose de 3 pièces, dont 2 chambres confortables, et ...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 22 m² 44 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2000 €/m²
Vente Appartement Blois  22 m2
4
Vente appartement 22 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083053 : Découvrez cet appartement d'une superficie de 22.14 m², idéalement situé à Blois, à vendre pour seulement 44 000 euros. Ce bien, en très bon état, se trouve au rez-de-chaussée d'un immeuble construit en 2006. Il comprend une kitchenette, u...

  • Pièce1
  • Surface22 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 65 m² 124 200 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1910 €/m²
Vente Appartement Blois  2 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083052 : Découvrez cet appartement exceptionnel de 65 m², situé au 2ème et dernier étage d'une charmante maison de ville en pierre, à Blois, dans le secteur prisé de Vienne. Proposé à 124 200 euros, cet espace de vie lumineux et calme comprend une cuisi...

  • Pièces2
  • Surface65 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 188 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2760 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083048 : Découvrez ce bel appartement 3 pièces idéalement situé dans le secteur recherché de la Chocolaterie / Gare à Blois, alliant confort, luminosité et proximité immédiate des commodités. Avec une superficie généreuse de 68 m², ce logement en excellent é...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2380 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083012 : Très bel appartement T3, lumineux, en rez-de-chaussée d'une résidence de standing, sécurisée. Ce dernier est composé d'une vaste entrée avec placard, d'un salon donnant sur balcon/terrasse, d'une cuisinée entièrement aménagée et ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2190 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19083009 : Dans une petite copropriété au calme, découvrez ce charmant appartement idéalement situé pour profiter pleinement de la vie blésoise. Dès l'entrée, vous serez séduit par : - Une cuisine aménagée et équipée, fonctionnelle et agréable - Un salo...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 50 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 2260 €/m²
Vente Appartement Blois  50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19082972 : Investissement sûr au coeur d'une résidence de standing sécurisée ! Situé en rez-de-chaussée, cet appartement vendu loué offre un fort potentiel locatif. Il se compose d'une entrée avec couloir, d'une pièce de vie lumineuse avec cuisi...

  • Pièce1
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 137 m² 272 500 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1990 €/m²
Vente Appartement Blois  5 pieces 137 m2
5
Vente appartement 137 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19082963 : A découvrir sans tarder ! Appartement avec jardin idéalement situé entre la gare de Blois et le secteur des écoles. Ce bien se situe au premier et au deuxième étage d'une petite copropriété. Entièrement rénové avec des matériaux de qualité, il...

  • Pièces5
  • Surface137 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 74 m² 93 000 €

Annonce gratuite du 21/04/2026.soit 1260 €/m²
Vente Appartement Blois  4 pieces 74 m2
5
Vente appartement 74 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19082956 : Découvrez ce superbe appartement de 74,73 m² situé au 1er étage d'un immeuble de 7 étages à Blois, offrant une vue dégagée et un cadre de vie calme. Ce bien comprend 3 chambres, un séjour lumineux de 17,37 m², une cuisine aménagée et équipée, un...

  • Pièces4
  • Surface74 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 1 2 3 4 5 >

Recherches associées à achat appartement Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 52 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loir et cher, classées par ville :