recherche immobilières sur mobile

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 25/73

Appartement 3 pièces 95 m² 249 900 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 2630 €/m²
Vente Appartement Blois  3 pieces 95 m2
5
Vente appartement 95 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°19062571 : Au coeur de Blois, dans le très prisé quartier des Arts , véritable écrin de charme animé par ses artisans et ses lieux de vie , découvrez ce magnifique duplex de caractère, niché au 3ème et dernier étage d'une petite copropriété récemment rén...

  • Pièces3
  • Surface95 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 7 pièces 132 m² 467 955 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 3550 €/m²
Vente Maison Vernou-en-sologne  7 pieces 132 m2
5
Vente maison 132 m2 sur Vernou-en-sologne ( 41230 - Loir et cher )

Annonce n°19060754 : 41230 - Vernou en Sologne - Maison 132m² - Dépendances - Garage 130m² - Terrain 13 hectares. ............................................... Entre Blois et Romorantin, à seulement 2 heures de Paris, dans un environnement calme et recherché, au coeur ...

  • Pièces7
  • Surface132 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 123 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 295 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 2400 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 5 pieces 123 m2
5
Vente maison 123 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19060736 : à la porte de Contres (Le Controis en Sologne 41700). sur la commune de Soings en Sologne (41230) belle maison contemporaine de plain pied dans un environnement privilégié et à pieds des commerces grande salle de vie d'environ 56 m² avec cuisin...

  • Pièces5
  • Surface123 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 09/04/2026.soit 560 €/m²
Vente Maison Moree  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Moree ( 41160 - Loir et cher )

Annonce n°19060715 : EXCLUSIVITÉ - LIEUX UNIQUES ® x PROPRIÉTÉS PRIVÉES. Contacter Cédric LARZUL au 06 25 26 16 76 pour cette petite maison, A RÉHABILITER TOTALEMENT, avec des murs en pierre datant de 1920, de 101 m², située sur la commune de Morée, totalement au calme, ...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 83 m² 203 590 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Chaumont-sur-tharonne  4 pieces 83 m2
5
Vente maison 83 m2 sur Chaumont-sur-tharonne ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°19059223 : RENTABILITÉ : 7.50% PRIX : 203 590E (honoraires à la charge du vendeur) LOYER ANNUEL HT : 15 269E TYPE DE RÉSIDENCE : TOURISME INVESTISSEZ DANS UNE RÉSIDENCE DE SERVICES : Un placement locatif simple, sécurisé et rentable : - Aucune gestion : l�...

  • Pièces4
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 142 m² COUETRON-AU-PERCHE 139 000 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Arville COUETRON-AU-PERCHE 7 pieces 142 m2
5
Vente maison 142 m2 sur Arville COUETRON-AU-PERCHE ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°19059060 : Ch Hallouin vous propose une jolie maison de campagne à 1h30 de Paris ; idéal secondaire . Vendôme GARE TGV : 30mn La Ferté Bernard (autoroute Paris) : 30mn Tous commerces et services à Mondoubleau 15 mn . Propriété authentique percheronne avec colo...

  • Pièces7
  • Surface142 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² COUETRON-AU-PERCHE 48 990 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 610 €/m²
Vente Maison Arville COUETRON-AU-PERCHE 3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Arville COUETRON-AU-PERCHE ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°19059059 : Ch . Hallouin vous propose une maison de Bourg située à Couëtron au Perche , écoles et commerces à proximité immédiate . 10 minutes de Mondoubleau , village tous commerces et services 30mn TGV Vendôme La maison se compose de 3 grandes pièces : cuisin...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 7 pièces 97 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 1840 €/m²
Vente Maison Pruniers-en-sologne  7 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Pruniers-en-sologne ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19057570 : PRUNIERS-EN-SOLOGNE (41200) - JOLIE MAISON TRADITIONNELLE proche du centre, des commerces et de toutes les commodités. Au calme d'un quartier résidentiel la maison se compose d'un salon/séjour avec cuisine ouverte et un poêle à granulés, de...

  • Pièces7
  • Surface97 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 9 pièces 245 m² 318 000 €

Annonce gratuite du 06/04/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Saint-viatre  9 pieces 245 m2
5
Vente maison 245 m2 sur Saint-viatre ( 41210 - Loir et cher )

Annonce n°19056214 : Située à proximité de LAMOTE BEUVRON et de l'autoroute A71, au c?ur d'un village bénéficiant d'un accès immédiat aux commerces, cette charmante maison familiale vous séduira par ses beaux volumes. Elle se compose d'une entrée, d&#...

  • Pièces9
  • Surface245 m2
  • Chambres7
  • Détails

Appartement 3 pièces 60 m² 104 900 €

Annonce gratuite du 04/04/2026.soit 1750 €/m²
Vente Appartement Vendome  3 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19053534 : Idéalement situé à seulement 5 minutes à pied de la gare TGV de Vendôme, au c?ur du quartier paisible des Rottes, cet appartement de 3 pièces au rez-de-chaussée de 60 m² offre un cadre de vie alliant confort et praticité. Installé au rez-de-chaussée ...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 23 24 25 26 27 >

Recherches associées à achat Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loir et cher, classées par ville :