recherche immobilières sur mobile

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 27/73

Appartement 4 pièces 62 m² 191 867 €

Annonce gratuite du 01/04/2026.soit 3090 €/m²
Vente Appartement Chaumont-sur-tharonne  4 pieces 62 m2
5
Vente appartement 62 m2 sur Chaumont-sur-tharonne ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°19044833 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. « Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire ». A Chaumont-sur-Tharonne, au sein d'une résidence de tourisme Center Parcs, Cottage - 4 pièces,...

  • Pièces4
  • Surface62 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 164 377 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Vendome  5 pieces 80 m2
3
Vente maison 80 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°19042459 : A saisir, nous vous proposons ce projet de construction RE2020, pour primo-accédants, nouveau modèle, évolutif , pour cette maison à étage de 80.00²,avec un garage attenant de 15m2, il se compose au rez- de- chaussée d'une belle belle à vivre, a...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 49 m² 124 000 €

Annonce du 31/03/2026.soit 2530 €/m²
Vente Maison Binas  3 pieces 49 m2
2
Vente maison 49 m2 sur Binas ( 41240 - Loir et cher )

Annonce n°19042388 : Dans le cadre d'un projet de construction sur plans personnalisés (assurances et garanties incluses), découvrez cette possibilité de devenir propriétaires sur la commune de BINAS, située à 2 minutes de OUZOUER-LE-MARCHE, des accès aux grands axe...

  • Pièces3
  • Surface49 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 191 m² 309 750 €

Annonce gratuite du 31/03/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Langon  8 pieces 191 m2
5
Vente maison 191 m2 sur Langon ( 41320 - Loir et cher )

Annonce n°19042229 : 41320 - Langon/Cher - Maison 8 pièces 191 m² - 5 chambres - Bureau - Véranda - Piscine - Garage - Terrain 6365 m². ..................................................... Idéalement située, dans une rue calme et agréable, maison proposant au rez de cha...

  • Pièces8
  • Surface191 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 2 pièces 40 m² 89 989 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2250 €/m²
Vente Appartement Chaussee-saint-victor  2 pieces 40 m2
5
Vente appartement 40 m2 sur Chaussee-saint-victor ( 41260 - Loir et cher )

Annonce n°19041361 : *** 89 989 euros *** Dans un quartier résidentiel recherché à la Chaussée Saint Victor, cet appartement situé au 2ème étage, se compose d'une chambre, d'une salle de bain avec toilette et d'une pièce de vie avec son coin cuisine. Le p...

  • Pièces2
  • Surface40 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 185 850 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2070 €/m²
Vente Maison Chatillon-sur-cher  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Chatillon-sur-cher ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°19041116 : 41140 - Mehers - Maison 5 pièces 90m2 - Cuisine aménagée et équipée - Séjour - 3 chambres - Terrasse - Cabanon de jardin - Jardin d'une superficie de 1075m2. ......................................................... Au coeur de Mehers, vous trou...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 87 m² 178 500 €

Annonce gratuite du 30/03/2026.soit 2050 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  5 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19040735 : 41200 - Romorantin Lanthenay - Maison 87m² - 3 chambres - Garage 46m² - Terrain 617m². ............................................... Investisseur ? Investissement locatif Idéalement située, à proximité immédiate des écoles, des commerces et du cen...

  • Pièces5
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 106 m² 213 000 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 2010 €/m²
Vente Maison Josnes  4 pieces 106 m2
5
Vente maison 106 m2 sur Josnes ( 41370 - Loir et cher )

Annonce n°19037953 : BAISSE DE PRIX !!!! Maison contemporaine récente - Classe énergétique A Située sur la commune de Josnes (Loir-et-Cher), à proximité de Mer et Beaugency (environ 10 km), et proche de l'accès autoroutier, cette maison contemporaine de 2025 offre ...

  • Pièces4
  • Surface106 m2
  • Chambres3
  • Détails

Prestige 6 pièces 230 m² 2 047 500 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.
Vente Prestige Lamotte-beuvron  6 pieces 230 m2
5
Vente prestige 230 m2 sur Lamotte-beuvron ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°19037012 : Propriété de 103ha à l'OUEST de LAMOTTE, d'un seul tenant sans aucun chemin de commune composé d'un territoire majoritairement boisé dont 19 ha de plaines, friches, sept points d'eau dont un de 6ha. Une maison confortable de 23...

  • Surface230 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 10 pièces 133 m² 214 990 €

Annonce gratuite du 28/03/2026.soit 1620 €/m²
Vente Maison Gievres  10 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Gievres ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°19036187 : !!! EXCLUSIVITE !!! - 41130 - GIEVRES - Grande maison familiale avec Piscine à 10 min de Romorantin sur plus de 7700 M2 de terrain . Vous cherchez un coin de tranquillité , contactez moi! -----------------------------------------------------------...

  • Pièces10
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 25 26 27 28 29 >

Recherches associées à achat Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loir et cher, classées par ville :