recherche immobilières sur mobile

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 31/73

Maison 4 pièces 105 m² 142 590 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1360 €/m²
Vente Maison Mennetou-sur-cher  4 pieces 105 m2
5
Vente maison 105 m2 sur Mennetou-sur-cher ( 41320 - Loir et cher )

Annonce n°19019248 : 41320 - Mennetou/Cher - Maison 5 pièces 105 m² - Sous-sol 70 m² - Terrain 575 m². ............................................................................... Maison rénovée profitant d' un cadre calme et agréable et d' une vue imprenabl...

  • Pièces4
  • Surface105 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 199 900 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 1820 €/m²
Vente Maison Saint-gervais-la-foret  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Saint-gervais-la-foret ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°19019188 : EXCLUSIVITÉ- A vendre - Maison familiale à Saint-Gervais-la-Forêt Découvrez cette maison de 96 m2  en carrez parfaitement située au coeur de Saint-Gervais-la-Forêt, où toutes les commodités se trouvent à pied : écoles, commerces, transports (bus di...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 117 m² 323 000 €

Annonce gratuite du 20/03/2026.soit 2760 €/m²
Vente Maison Saint-gervais-la-foret  4 pieces 117 m2
5
Vente maison 117 m2 sur Saint-gervais-la-foret ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°19019181 : EXCLUSIVITÉ - Contacter Cédric LARZUL de LIEUX UNIQUES x PROPRIÉTÉS PRIVÉES au 06.25.26.16.76 pour cette très jolie maison de plain-pied, de 117,86 m², sur un terrain de 634 m² et située à proximité immédiate de tous les commerces, services, supermar...

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 234 m² 256 000 €

Annonce gratuite du 19/03/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Choue  9 pieces 234 m2
5
Vente maison 234 m2 sur Choue ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°19016764 : Nadège Fontaine vous présente dans un lieu chargé d'histoire à CHOUE , cette propriété comprenant une maison joliment restaurée , un ancien moulin à eau du XV ème siècle à finir d'aménager , des dépendances , le tout implanté sur un beau ...

  • Pièces9
  • Surface234 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 150 m² 229 240 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  7 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19014898 : 41200 - Romorantin Lanthenay - Maison 150 m2 - 5 chambres - Dépendance - Local professionnel loué - Terrain 860m². ............................................... Situé au centre-ville, à proximité immédiate des commerces et écoles cet ensemble immo...

  • Pièces7
  • Surface150 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 241 500 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Chatres-sur-cher  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Chatres-sur-cher ( 41320 - Loir et cher )

Annonce n°19014872 : 41320 - Châtres/Cher - Maison 6 pièces 115 m² - 4 chambres - Sous-sol 73 m² - 4 garages - Terrain 2180 m². ........................................................................................ Dans un cadre calme et agréable, maison composée d...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 174 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1870 €/m²
Vente Maison Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Chemery LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41700 - Loir et cher )

Annonce n°19014844 : proches de Contres (Le Controis en Sologne 41700). sur la commune de Choussy maison contemporaine de plain pied salon séjour - 3 chambres -wc - salle d'eau avec douche à l'italienne- sur parcelle de 960 m². ..................................

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 145 m² 403 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 2780 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  6 pieces 145 m2
5
Vente maison 145 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19014843 : Romorantin ( 41200) secteur nord dans un secteur calme- belle maison contemporaine de plain pied- grande salle de vie d'environ 60 m² avec belle cuisine équipée - 3 chambres dont 1 parentale - grande salle de sport, cellier, 2 wc, double garages...

  • Pièces6
  • Surface145 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 4 pièces 90 m² 95 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.
Vente Immeuble Selles-sur-cher  4 pieces 90 m2
5
Vente immeuble 90 m2 sur Selles-sur-cher ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°19014829 : Immeuble de rapport - 90 m² - 4 pièces - local commercial et appartement T2 Immeuble de rapport en centre-ville de Selles sur Cher constitué au RDC d'un local commercial de 45 m² (actuellement salon de toilettage) avec l'espace de travail/...

  • Surface90 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 211 000 €

Annonce gratuite du 18/03/2026.soit 1830 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°19014699 : ! Bien Sous Compromis ! Localisation: ROMORANTIN-LANTHENAY Vous vendez un bien immobilier à ROMORANTIN-LANTHENAY Prenons contact pour discuter de votre projet : Romorantin (41200) secteur nord dans un secteur recherché- à pieds du lycée et des ...

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 29 30 31 32 33 >

Recherches associées à achat Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loir et cher, classées par ville :