recherche immobilières sur mobile

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 49/73

Maison 6 pièces 151 m² 239 990 €

Annonce gratuite du 12/12/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Mennetou-sur-cher  6 pieces 151 m2
5
Vente maison 151 m2 sur Mennetou-sur-cher ( 41320 - Loir et cher )

Annonce n°18827476 : - 41320 - Saint loup - Maison 6 pièces 151 m² - 4 chambres - Piscine - Terrain 1 160 m². _________________________________________________________ _ N'hésitez pas à venir découvrir cette charmante Maison entièrement de plain pied située dans ...

  • Pièces6
  • Surface151 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 1290 m² 20 000 €

Annonce gratuite du 11/12/2025.
Vente Terrain Billy  1290 m2
3
Vente terrain 1290 m2 sur Billy ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°18824192 : Billy 41130 Au calme, à seulement 5 minutes des commerces de Selles-sur-Cher, beau terrain constructible de 1 290 m². Budget : 20 000 euros honoraires charge vendeur. ******* Achat, Vente, Estimation OFFERTE Pour visiter et vous accompagner dans vot...

  • Surface1290 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 121 990 €

Annonce gratuite du 09/12/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18820031 : 41200 - Romorantin - Maison 5 pièces - 3 chambres - Dépendances - Terrain 450 m². -------------------------------------- A l ' abri des regards, charmante maison composée d' une cuisine aménagée, une pièce de vie agrémentée d' un poêle...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Commerce 80 m² 51 000 €

Annonce gratuite du 07/12/2025.
Vente Commerce Blois  80 m2
5
Vente commerce 80 m2 sur Blois ( 41000 - Loir et cher )

Annonce n°18816914 : Etablissement de restauration rapide idéalement situé, proche d' un lycée, en bordure d'une rue très fréquente, à seulement 10 minutes à pied du centre-ville. Cet emplacement stratégique vous assure une clientèle régulière, notamment étudia...

  • Surface80 m2
  • Détails

Prestige 12 pièces 335 m² 698 250 €

Annonce gratuite du 06/12/2025.
Vente Prestige Lamotte-beuvron  12 pieces 335 m2
5
Vente prestige 335 m2 sur Lamotte-beuvron ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18815394 : Demeure de charme, dans village proche de LAMOTTE BEUVRON, cette maison se caractérise par ses matériaux nobles et authentiques, grandes pièces de réception et salle à manger donnant sur un jardin arboré sans vis à vis. une grande cuisine récente ave...

  • Surface335 m2
  • Chambres8
  • Détails

Maison 7 pièces 185 000 €

Annonce gratuite du 05/12/2025.
Vente Maison Cellettes  7 pieces
5
Vente maison sur Cellettes ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°18812475 : Immeuble avec potentiel locatif -Centre-ville de Cellettes (41120), proche de Blois** Situé en plein coeur de Cellettes, charmante commune dynamique de Loir-et-Cher à seulement 10 minutes de Blois, cet **immeuble mixte à usage de location** offre de...

  • Pièces7
  • Chambres3
  • Détails

Maison 18 pièces 292 m² 500 000 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1710 €/m²
Vente Maison Pouille  18 pieces 292 m2
5
Vente maison 292 m2 sur Pouille ( 41110 - Loir et cher )

Annonce n°18810413 : Rare sur le marché, au coeur de la commune recherchée de Pouillé, découvrez cette propriété de caractère offrant un cadre de vie exceptionnel, au calme absolu et entourée de verdure. Nichée sur un terrain de 10 354 m², cette ancienne bâtisse pleine d...

  • Pièces18
  • Surface292 m2
  • Chambres6
  • Détails

Maison 6 pièces 205 m² LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 327 050 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 1600 €/m²
Vente Maison Cande-sur-beuvron LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE 6 pieces 205 m2
5
Vente maison 205 m2 sur Cande-sur-beuvron LE-CONTROIS-EN-SOLOGNE ( 41120 - Loir et cher )

Annonce n°18810349 : *** 327 050 euros*** Cette belle propriété de style longère sur la commune de Fougères sur Bièvre (41120) à 20 min de Blois et 10 min de Contres, sur plus d'1 hectare vous séduira par le charme de l'ancien et dans un environnement calme. ...

  • Pièces6
  • Surface205 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 115 m² 283 500 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 2470 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  6 pieces 115 m2
5
Vente maison 115 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18807062 : Romorantin-Lanthenay ( 41200) secteur nord dans un secteur calme- belle maison- salon séjour ouvert sur cuisine -4 chambres dont 2 au rez de chaussée, 2 salles d'eau, 2 wc, cellier et garage et grande terrasse sur belle parcelle de 590 m². .......

  • Pièces6
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 148 m² 355 000 €

Annonce gratuite du 01/12/2025.soit 2400 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  7 pieces 148 m2
5
Vente maison 148 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18804150 : Romorantin-Lanthenay ( 41200) secteur nord dans un secteur calme- proche du centre ville -belle maison contemporaine de plain pied- beau salon séjour - grande cuisine équipée -4 chambres dont 1 parentale avec dressing et salle d'eau-cellier, 2 ...

  • Pièces7
  • Surface148 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 47 48 49 50 51 >

Recherches associées à achat Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loir et cher, classées par ville :