recherche immobilières sur mobile

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 65/73

Maison 6 pièces 108 m² 196 107 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 1820 €/m²
Vente Maison Seris  6 pieces 108 m2
4
Vente maison 108 m2 sur Seris ( 41500 - Loir et cher )

Annonce n°18519055 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant volume époustouflant avec cette maison d'env 108 m², atypique et contemporain, elle se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 36 m² avec une cuisine ouverte, de...

  • Pièces6
  • Surface108 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 177 211 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 2220 €/m²
Vente Maison Chambon-sur-cisse  5 pieces 80 m2
2
Vente maison 80 m2 sur Chambon-sur-cisse ( 41190 - Loir et cher )

Annonce n°18519053 : Nous vous proposons ce projet de construction RE2020, nouveau modèle, évolutif , pour cette maison à étage de 80.00²,avec un garage attenant de 15m2, il se compose au rez- de- chaussée d'une belle belle à vivre, avec une cuisine ouverte, d'...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 153 128 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 1720 €/m²
Vente Maison Mondoubleau  5 pieces 89 m2
3
Vente maison 89 m2 sur Mondoubleau ( 41170 - Loir et cher )

Annonce n°18519052 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant un coup de c?ur assuré pour ce plain-pied d'env 90 m², spacieux et cossu, il se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 46 m² avec une cuisine ouverte. Vous prof...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 124 m² 197 762 €

Annonce gratuite du 25/07/2025.soit 1590 €/m²
Vente Maison Pezou  7 pieces 124 m2
5
Vente maison 124 m2 sur Pezou ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18519049 : Nous vous proposons ce projet de construction RE 2020 offrant un volume époustouflant que vous offre cette maison d'env 124 m², atypique et contemporain, elle se compose d'une belle pièce à vivre traversante d'env 41 m² avec une cuisin...

  • Pièces7
  • Surface124 m2
  • Chambres5
  • Détails

Immeuble 15 pièces 340 m² 283 000 €

Annonce gratuite du 22/07/2025.
Vente Immeuble Ferte-saint-cyr  15 pieces 340 m2
1
Vente immeuble 340 m2 sur Ferte-saint-cyr ( 41220 - Loir et cher )

Annonce n°18511096 : A proximité de Chambord, belle demeure chargée d'histoire située au centre de la commune. Cet ensemble immobilier en cours de division se compose de quatre habitations rénovées ainsi qu'un espace d'environ 150m² laissant la possibilité...

  • Surface340 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 160 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 18/07/2025.soit 1230 €/m²
Vente Maison Droue  6 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Droue ( 41270 - Loir et cher )

Annonce n°18502843 : Ch . Hallouin vous propose une grande maison lumineuse , sans travaux située en campagne sur la commune de Droué . Commerces et écoles à 3 mn . Châteaudun 15 mn . Vendôme 30mn . Au rez de chaussée : Entrée , cuisine A/E , séjour-salon avec cheminée ...

  • Pièces6
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 101 m² 146 990 €

Annonce gratuite du 17/07/2025.soit 1460 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  5 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18500489 : 41200 - Romorantin - Maison 5 pièces 101 m² - 2 chambres - 1 bureau - Grenier aménageable - Double appentis - Garage - Terrain 797 m². ............................................................. Dans un secteur recherché de Romorantin, maison de pl...

  • Pièces5
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 61 m² 82 990 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 1360 €/m²
Vente Maison Gievres  2 pieces 61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Gievres ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°18497437 : EXCLUSIVITE 41130 GIEVRES Maison 2 Pièces - 61 m² - Pièce de vie - 1 chambre - le tout sur un terrain de 1 740 m². _____________________________________________________________ _ Située à 3 mn du centre de Gièvres avec toutes les commodités (éco...

  • Pièces2
  • Surface61 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 121 m² 194 200 €

Annonce gratuite du 16/07/2025.soit 1600 €/m²
Vente Maison Romorantin-lanthenay  6 pieces 121 m2
5
Vente maison 121 m2 sur Romorantin-lanthenay ( 41200 - Loir et cher )

Annonce n°18497186 : _ 41200 - ROMORANTIN - Maison de 121 m² avec son entrepôt et ses bureaux de 268 m² . Le tout sur un terrain de 1581 m². ____________________________________________________ _ Venez vite découvrir cette maison à aménager et son belle entrepôt pour...

  • Pièces6
  • Surface121 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 98 m² 41 990 €

Annonce gratuite du 27/06/2025.
Vente Maison Selles-sur-cher  3 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Selles-sur-cher ( 41130 - Loir et cher )

Annonce n°18455692 : Jean-Michel RICHARD vous propose cet ensemble immobilier de 100m² à restaurer en centre ville de Selles-sur-Cher Prix de vente 41990 euros ***** Ensemble immobilier de 100m² datant du XIXème comprenant 4 bâtiments. - Bâtiment 1 : 35m². Au rez-de-chau...

  • Pièces3
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 63 64 65 66 67 >

Recherches associées à achat Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loir et cher, classées par ville :