recherche immobilières sur mobile

725 annonces de vente immobilières en Loir et cher

Votre recherche : annonces ventes immobilières Loir et cher (41).

Repimmo vous propose 725 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 41 et des alentours

page 67/73

Immeuble 9 pièces 135 m² Centre Ville 180 000 €

Annonce gratuite du 26/05/2025.
Vente Immeuble Mer Centre Ville 9 pieces 135 m2
5
Vente immeuble 135 m2 sur Mer Centre Ville ( 41500 - Loir et cher )

Annonce de particulier n°18383204 : MER (41500) CENTRE VILLE TOUS COMMERCES Cet appartement au 1er étage de 45 M2 deux chambres, très ensoleillé fait parti d'un lot de trois appartements meublés d'une superficie de 135 m2 total. Aucun travaux à prévoir, 2 caves, Maison de ville à deux...

  • Surface135 m2
  • Chambres5
  • Détails

Terrain 4329 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2025.
Vente Terrain Vendome  4329 m2
5
Vente terrain 4329 m2 sur Vendome ( 41100 - Loir et cher )

Annonce n°18373432 : Je vous propose dans la commune d'EPUISAY, ce beau terrain plat de 4329 m² à bâtir, possibilité de le diviser en plusieurs parcelles. Tous les réseaux sont en bordure : électricité, eau, assainissement collectif, deux accès sont possibles par 2 ...

  • Surface4329 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 90 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 19/04/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Lorges  4 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Lorges ( 41370 - Loir et cher )

Annonce n°18304400 : Située dans un environnement calme et agréable, cette maison à rafraîchir de 90 m² offre de nombreuses possibilités d'aménagement - à 12 minutes de Mer, Lorges 41370 Au rez-de-chaussée : - Une entrée avec salle d'eau - WC séparés - Cuisine...

  • Pièces4
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2025.soit 2370 €/m²
Vente Maison Bracieux  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Bracieux ( 41250 - Loir et cher )

Annonce n°18295926 : Plus qu'un logement, un concept d'habitat dédié aux retraités actifs dans un environnement calme et convivial ! Dans une résidence seniors sécurisée, profitez d'un Club House avec animatrice et nombreuses activités. UN EMPLACEMENT PR...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Local commercial 1264 m² 141 700 €

Annonce gratuite du 07/04/2025.
Vente Local commercial Saint-gervais-la-foret  1264 m2
3
Vente local commercial 1264 m2 sur Saint-gervais-la-foret ( 41350 - Loir et cher )

Annonce n°18275949 : Dans un cadre très agréable entouré de verdure ces murs commerciaux sont composés de 2 salles de restaurant, un espace bar, une cuisine professionnel, une arrière cuisine, une plonge, plusieurs zones de rangement et une jolie terrasse. Un appartement...

  • Surface1264 m2
  • Détails

Maison 4 pièces 122 m² 243 800 €

Annonce gratuite du 09/03/2025.soit 2000 €/m²
Vente Maison Lamotte-beuvron  4 pieces 122 m2
5
Vente maison 122 m2 sur Lamotte-beuvron ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18210730 : LAMOTTE BEUVRON, maison pleine de charme située en plein centre, composée au rez-de-chaussée d'une entrée, salon/séjour avec cheminée, cuisine aménagée et équipée, chambre avec salle de bains, wc. Agréable véranda avec vue sur le jardin. A l...

  • Pièces4
  • Surface122 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 112 m² 250 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2025.soit 2230 €/m²
Vente Maison Salbris  4 pieces 112 m2
5
Vente maison 112 m2 sur Salbris ( 41300 - Loir et cher )

Annonce n°18201383 : SALBRIS, proche des commerces, charmante maison composée d'une entrée, séjour/salon avec poêle à bois, cuisine aménagée et équipée, véranda, chambre, salle de bains, wc. A l'étage : palier, 2 grandes chambres, salle d'eau, wc, bureau e...

  • Pièces4
  • Surface112 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 245 500 €

Annonce du 05/03/2025.soit 1930 €/m²
Vente Maison Josnes  5 pieces 127 m2
2
Vente maison 127 m2 sur Josnes ( 41370 - Loir et cher )

Annonce n°18192682 : Dans un cadre champêtre et calme ! Dans le cadre d'un projet de construction sur plans personnalisés (assurances et garanties incluses), découvrez cette possibilité de devenir propriétaires sur la commune de JOSNES. Découvrez le charme d'un...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 160 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2025.soit 2380 €/m²
Vente Maison Lamotte-beuvron  8 pieces 160 m2
5
Vente maison 160 m2 sur Lamotte-beuvron ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18189418 : Transaxia LAMOTTE BEUVRON, GEUFFROY brigitte (EI) EN SOLOGNE - 10KM LAMOTTE BEUVRON - AUTOROUTE A71 et GARE SNCF à proximité - 1H30 de PARIS - Superbe maison 160m² habitable de suite sans aucun travaux comprenant: Entrée avec vestiaire, cuisine-aména...

  • Pièces8
  • Surface160 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 150 m² 381 600 €

Annonce gratuite du 22/02/2025.soit 2540 €/m²
Vente Maison Nouan-le-fuzelier  6 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Nouan-le-fuzelier ( 41600 - Loir et cher )

Annonce n°18177466 : NOUAN LE FUZELIER, dans un cadre agréable et calme, proche de toutes commodités, gare et autoroute. Maison de plain pied offrant une entrée, double séjour salon de 46m² donnant sur le jardin et la piscine chauffée, cuisine A/E, 1 chambre, salle de b...

  • Pièces6
  • Surface150 m2
  • Chambres4
  • Détails
< 65 66 67 68 69 >

Recherches associées à achat Loir et cher

Passer une annonce gratuite sur secteur Loir et cher

Propriétaires sur le département Loir et cher, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 725 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Loir et cher, classées par ville :