recherche immobilières sur mobile

254 annonces de vente immobilières en Lot

Votre recherche : annonces ventes immobilières Lot (46).

Repimmo vous propose 254 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 46 et des alentours

page 1/26

Maison 10 pièces 200 m² 445 000 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 2230 €/m²
Vente Maison Cahors  10 pieces 200 m2
5
Vente maison 200 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19147907 : Cahors 46000, centre ville, face à la voie verte, maison lumineuse de 1850, 200 m², 6 chambres et un bureau, sur jolie parcelle arborée de fruitiers et piscinable de près de 1300 m². En rdc, entrée (avec jolis carreaux de ciment), double séjour lumi...

  • Pièces10
  • Surface200 m2
  • Chambres6
  • Détails

Appartement 5 pièces 100 m² 174 900 €

Annonce gratuite du 22/05/2026.soit 1750 €/m²
Vente Appartement Cahors  5 pieces 100 m2
5
Vente appartement 100 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19147811 : Sandrine et Lisa vous proposent à la vente cet appartement rénové comptant 4 chambres. Situé en centre-ville à deux pas du boulevard dans une petite copropriété, cet appartement possède un garage, une place de stationnement, une cave ainsi qu'u...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 80 m² 96 300 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1200 €/m²
Vente Maison Puy-l'eveque  5 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 ( 46700 - Lot )

Annonce n°19145496 : Fiche Id-REP180135 : Puy l'eveque, Maison d'environ 80 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 500 m2 - Construction 1965 - Equipements annexes : jardin - garage - - chauffage : Fioul Chaudiere - Classe-Energie E : 325 kW...

  • Pièces5
  • Surface80 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 85 m² CENTRE VILLE 91 800 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1080 €/m²
Vente Maison Puy-l'eveque CENTRE VILLE 4 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 CENTRE VILLE ( 46700 - Lot )

Annonce n°19145495 : Fiche Id-REP140275 : Puy l'eveque, secteur Centre ville, Maison d'environ 85 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 50 m2 - - Equipements annexes : terrasse - double vitrage - veranda - - chauffage : Bois Individuel...

  • Pièces4
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 178 m² 159 800 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 900 €/m²
Vente Maison Puy-l'eveque  6 pieces 178 m2
5
Vente maison 178 m2 ( 46700 - Lot )

Annonce n°19145494 : Fiche Id-REP177087 : Puy l'eveque, Maison d'environ 178 m2 comprenant 6 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 1200 m2 - Construction 1950 Contemporaine - Equipements annexes : terrasse - garage - cave - chauffage : Fioul Chaudiere - Pl...

  • Pièces6
  • Surface178 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² centre ville 148 400 €

Annonce gratuite du 20/05/2026.soit 1470 €/m²
Vente Maison Puy-l'eveque centre ville 4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 centre ville ( 46700 - Lot )

Annonce n°19145493 : Fiche Id-REP181526 : Puy l'eveque, secteur Centre ville, Maison d'environ 101 m2 comprenant 4 piece(s) dont 3 chambre(s) - - Equipements annexes : terrasse - garage - cheminee - et Climatisation - chauffage : Granules Po?le - Classe En...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 127 m² 161 500 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1270 €/m²
Vente Maison Puy-l'eveque  6 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 ( 46700 - Lot )

Annonce n°19142833 : Fiche Id-REP180136 : Puy l'eveque, Maison d'environ 127 m2 comprenant 6 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 800 m2 - - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - double vitrage - cellier - cheminee - cave - chauffage : ...

  • Pièces6
  • Surface127 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 230 m² 335 000 €

Annonce gratuite du 19/05/2026.soit 1460 €/m²
Vente Maison Puy-l'eveque  7 pieces 230 m2
5
Vente maison 230 m2 ( 46700 - Lot )

Annonce n°19142832 : Fiche Id-REP178906 : Puy l'eveque, Villa d'environ 230 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) - Construction 2001 - Equipements annexes : jardin - terrasse - garage - parking - double vitrage - piscine - cheminee - et Climat...

  • Pièces7
  • Surface230 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 136 m² 246 000 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1810 €/m²
Vente Maison Prayssac  5 pieces 136 m2
5
Vente maison 136 m2 ( 46220 - Lot )

Annonce n°19140392 : Fiche Id-REP180557 : Prayssac, Maison d'environ 136 m2 comprenant 5 piece(s) dont 4 chambre(s) + Jardin de 1090 m2 - - Equipements annexes : garage - double vitrage - - chauffage : Electrique - Classe-Energie C : 161 kWh.m2.an - Plus d�...

  • Pièces5
  • Surface136 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 8 pièces 210 m² 350 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1670 €/m²
Vente Maison Cahors  8 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Cahors ( 46000 - Lot )

Annonce n°19135641 : Sandrine PALMADE et Lisa SAVOLDELLI vous proposent à Pradines, cette maison 5 chambres sur plus de 5000 m² de terrain avec piscine. Prix : 350.000 euros, honoraires charge vendeur. Cette maison 8 pièces se compose de deux logements indépendants (et...

  • Pièces8
  • Surface210 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Lot

Passer une annonce gratuite sur secteur Lot

Propriétaires sur le département Lot, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 254 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Lot, classées par ville :