recherche immobilières sur mobile

242 annonces de vente de maison en Manche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Manche (50).

Repimmo vous propose 242 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 50 et des alentours

page 1/25

Maison 7 pièces 169 m² 312 900 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Tocqueville  7 pieces 169 m2
5
Vente maison 169 m2 ( 50330 - Manche )

Annonce n°19131647 : Fiche Id-REP180196 : Tocqueville, Maison d'environ 169 m2 comprenant 7 piece(s) dont 5 chambre(s) + Jardin de 1161 m2 - Vue : Jardin et cour - Construction 2011 - Equipements annexes : jardin - cour - terrasse - garage - double vitrage - ...

  • Pièces7
  • Surface169 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 65 m² 64 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Lapenty  4 pieces 65 m2
5
Vente maison 65 m2 sur Lapenty ( 50600 - Manche )

Annonce n°19131563 : 50600 LAPENTY - MAISON DE BOURG À RÉNOVER AVEC SA DÉPENDANCE OFFRANT LE POTENTIEL D'UNE SECONDE HABITATION - TERRAIN D'ENVIRON 5 000 m² - FACE AU PLAN D'EAU DE LAPENTY - À 6 km DE SAINT-HILAIRE-DU-HARCOUËT VISITE VIRTUELLE complète à ...

  • Pièces4
  • Surface65 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 97 m² TOURNEVILLE-SUR-MER 125 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1290 €/m²
Vente Maison Annoville TOURNEVILLE-SUR-MER 5 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Annoville TOURNEVILLE-SUR-MER ( 50660 - Manche )

Annonce n°19129921 : Maison d'habitation en pierre de Montmartin, situé à 3 kms du havre de la Vanlée, à rénover. le rez de chaussée est composé, d'une cuisine indépendante, un séjour avec cheminée, une petite chambre, salle d'eau et wc indépendant, et une...

  • Pièces5
  • Surface97 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 131 m² 322 355 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2460 €/m²
Vente Maison Bricqueville-sur-mer  6 pieces 131 m2
5
Vente maison 131 m2 sur Bricqueville-sur-mer ( 50290 - Manche )

Annonce n°19129920 : Maison d'habitation de 6 pièces sur un jardin arboré . La maison comprend au rez de chaussée, une entrée, qui dessert la cuisine aménagée et équipée, le sejour double avec cheminée, une suite parentale et wc indépendant, un celleier et une véran...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 177 m² 364 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2060 €/m²
Vente Maison Saint-pair-sur-mer  5 pieces 177 m2
5
Vente maison 177 m2 sur Saint-pair-sur-mer ( 50380 - Manche )

Annonce n°19129874 : Maison 177m² - Coeur de Saint-Pair-sur-Mer - Plage à pied Située dans une rue calme du centre, cette maison de ville d'environ 177 m² se distingue par sa modularité. Actuellement scindée en deux habitations, elle peut être facilement transformé...

  • Pièces5
  • Surface177 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 39 m² 59 500 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 1530 €/m²
Vente Maison Fontenay  39 m2
5
Vente maison 39 m2 sur Fontenay ( 50140 - Manche )

Annonce n°19129871 : Nous vous proposons, en exclusivité, cette charmante maison dans le bourg de Romagny, à deux pas des commerces. Elle se compose d'une cuisine avec cheminée, une pièce de vie et une salle d'eau. Appentis d'environ 20 m² attenant, offra...

  • Pièce1
  • Surface39 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 4 pièces 114 m² 260 000 €

Annonce gratuite du 13/05/2026.soit 2280 €/m²
Vente Maison Granville  4 pieces 114 m2
5
Vente maison 114 m2 sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19129760 : Nous vous proposons cette charmante maison sur sous-sol, proche de toutes commodités, des écoles et des transports en commun. Elle se compose comme suit : Au rez de chaussée : une chambre, une cuisine et une salle de bains avec wc. A l'étage ...

  • Pièces4
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 127 m² 299 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2350 €/m²
Vente Maison Granville  5 pieces 127 m2
5
Vente maison 127 m2 sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19122594 : Maison de 127 m² située dans un quartier familial et calme de Granville, proche bus, écoles et commerces. La maison est composée d'une entrée qui dessert la cuisine aménagée sous véranda coté jardin, un salon séjour cathédrale avec un parquet ma...

  • Pièces5
  • Surface127 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 98 m² 480 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 4900 €/m²
Vente Maison Granville  5 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Granville ( 50400 - Manche )

Annonce n°19122593 : Maison de ville avec une vue imprenable sur le port de Granville. Cette maison familliale est composée de 3 niveaux, au rez de chaussée: l'entrée sur un séjour cuisine, une chambre avec sa salle de bains, wc et accès sur une petite cour intérie...

  • Pièces5
  • Surface98 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 61 m² 156 810 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 2570 €/m²
Vente Maison Bricquebosq  61 m2
5
Vente maison 61 m2 sur Bricquebosq ( 50340 - Manche )

Annonce n°19119418 : Faites construire votre maison VILLADEALE, de 2 à 5 chambres, avec étage ou plain-pied évolutive. Exemple modèle VILLAECO de 63,15 m2 (SU, 61,62 m2 SH) - Agréable maison plain-pied. 2 chambres entre 10 et 11m², cuisine ouverte sur grande et lumineuse...

  • Surface61 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Manche

Passer une annonce gratuite sur secteur Manche

Propriétaires sur le département Manche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 242 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Manche, classées par ville :