recherche immobilières sur mobile

242 annonces de vente de maison en Manche

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Manche (50).

Repimmo vous propose 242 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 50 et des alentours

page 24/25

Maison 6 pièces 110 m² 275 000 €

Annonce du 11/07/2025.soit 2500 €/m²
Vente Maison Digulleville  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Digulleville ( 50440 - Manche )

Annonce n°18487896 : Régine Villedieu Immobilier, Agence immobilière à Cherbourg vous propose : Maison en pierres de pays de 110 m², toute proche de la mer dans un hameau très recherché et comprenant : Au rez-de-chaussée : entrée avec sanitaires, salle à manger...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 425 000 €

Annonce du 27/06/2025.soit 4570 €/m²
Vente Maison Barneville-carteret  5 pieces 93 m2
5
Vente maison 93 m2 sur Barneville-carteret ( 50270 - Manche )

Annonce n°18455817 : L'Agence Régine Villedieu immobilier à Cherbourg, vous propose dans le centre de Carteret une maison avec une grande dépendance pouvant servir d'atelier d'artiste. Une maison individuelle comprenant au rez-de-chaussée le salon, la s...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 85 m² 385 000 €

Annonce du 04/06/2025.soit 4530 €/m²
Vente Maison Fermanville  3 pieces 85 m2
5
Vente maison 85 m2 sur Fermanville ( 50840 - Manche )

Annonce n°18402376 : L'Agence Régine Villedieu Immobilier à Cherbourg, vous propose : Une jolie maison d'habitation de 85m² comprenant : Au rez-de-chaussée : une grande pièce de vie avec cuisine américaine équipée. A l'étage : palier desservant deux c...

  • Pièces3
  • Surface85 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 210 m² CHERBOURG-EN-COTENTIN 811 000 €

Annonce du 24/04/2025.soit 3860 €/m²
Vente Maison Bretteville CHERBOURG-EN-COTENTIN 5 pieces 210 m2
5
Vente maison 210 m2 sur Bretteville CHERBOURG-EN-COTENTIN ( 50110 - Manche )

Annonce n°18312811 : L'Agence Régine Villedieu Immobilier à Cherbourg-en-Cotentin, vous propose : Une maison d'architecte, neuve, avec ascenseur. Sur un terrain offrant une vue imprenable sur tout Cherbourg, la maison comprend : - Au rez-de-chaussée : un...

  • Pièces5
  • Surface210 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 7 pièces 128 m² 410 000 €

Annonce du 23/04/2025.soit 3200 €/m²
Vente Maison Cherbourg  7 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Cherbourg ( 50100 - Manche )

Annonce n°18309801 : L'agence Régine Villedieu Immobilier à Cherbourg, vous propose : Une villa proche du centre ville comprenant : - au rez-de-jardin : une cuisine d'été toute équipée, espace avec possibilité de créer deux chambres, une petite cave, accè...

  • Pièces7
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 118 m² 314 000 €

Annonce du 06/04/2025.soit 2660 €/m²
Vente Maison Cherbourg  4 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 sur Cherbourg ( 50100 - Manche )

Annonce n°18274483 : L'agence Régine Villedieu Immobilier à Cherbourg, vous propose : Une belle maison en centre ville sur quatre niveaux d'une surface utile de 163 m², comprenant : - au rez-de-chaussée : cave, buanderie avec wc et lave-mains (avec puits e...

  • Pièces4
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 116 m² 325 000 €

Annonce du 02/04/2025.soit 2800 €/m²
Vente Maison Moitiers-d'allonne  5 pieces 116 m2
5
Vente maison 116 m2 sur Moitiers-d'allonne ( 50270 - Manche )

Annonce n°18265050 : L'Agence Régine Villedieu immobilier à Cherbourg, vous propose un duo de maisons, rénovées entièrement il y a 10 ans : Une maison principale en pierre comprenant au rez-de-chaussée une cuisine équipée et aménagée donnant accès au salon/salle...

  • Pièces5
  • Surface116 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 41 m² 158 000 €

Annonce du 01/04/2025.soit 3850 €/m²
Vente Maison Equeurdreville-hainneville  3 pieces 41 m2
5
Vente maison 41 m2 sur Equeurdreville-hainneville ( 50120 - Manche )

Annonce n°18263030 : Régine Villedieu Immobilier, agence immobilière à Cherbourg, vous propose : Terrain constructible avec deux accès sur lequel, maison d'habitation à rénover avec grand terrain comprenant : deux chambres, salon, cuisine, salle de bains, wc, vér...

  • Pièces3
  • Surface41 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 131 m² 192 150 €

Annonce gratuite du 20/11/2024.soit 1470 €/m²
pas de photo du bien immobilier
Vente maison 131 m2 sur Camprond ( 50210 - Manche )

Annonce n°17945107 : Votre agence 123webimmo l'immobilier au meilleur prix vous présente : Proche de Coutances, maison de bourg 'coup de coeur' rénovée et bien entretenue. Idéale pour une famille, cette maison ancienne située à une dizaine de kilomètres de...

  • Pièces6
  • Surface131 m2
  • Détails

Maison 6 pièces 135 m² 185 500 €

Annonce gratuite du 24/10/2024.soit 1370 €/m²
Vente Maison Saint-sebastien-de-raids  6 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-sebastien-de-raids ( 50190 - Manche )

Annonce n°17871515 : À VENDRE - DEUX MAISONS - SAINT SÉBASTIEN DE RAIDS Ensemble de deux maisons mitoyennes entièrement rénovées, idéalement situé sur la charmante commune de Saint Sébastien de Raids, à 2 minutes de tous les commerces, écoles et transports en commun d...

  • Pièces6
  • Surface135 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 22 23 24 25 >

Recherches associées à achat maison Manche

Passer une annonce gratuite sur secteur Manche

Propriétaires sur le département Manche, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 242 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Manche, classées par ville :