recherche immobilières sur mobile

149 annonces de vente immobilières en Martinique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Martinique (972).

Repimmo vous propose 149 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 972 et des alentours

page 6/15

Terrain 1389 m² 128 000 €

Annonce du 10/03/2026.
Vente Terrain Basse-pointe  1389 m2
4
Vente terrain 1389 m2 sur Basse-pointe ( 97218 - Martinique )

Annonce n°18999591 : A vendre à Basse-Pointe, dans un quartier paisible, un terrain plat de 1389m² avec une belle vue mer. Bénéficiant d'une emprise au sol de 40%, il constitue une excellente opportunité pour réaliser votre projet de construction. 128 000 E FAI Vi...

  • Surface1389 m2
  • Détails

Maison 15 pièces 333 m² 590 000 €

Annonce du 07/03/2026.soit 1770 €/m²
Vente Maison Sainte-anne  15 pieces 333 m2
5
Vente maison 333 m2 sur Sainte-anne ( 97227 - Martinique )

Annonce n°18994279 : Maison T4 + 4 appartements à vendre au Lotissement Les Hauts de Beauregard - Sainte-Anne. Cette maison de 333,40 m² de 5 lots dont 1 occupé bâtie sur une parcelle de 648 m², est composée comme suit: Lot 1 : T4 au R+1 de 125 m² composé d'un séj...

  • Pièces15
  • Surface333 m2
  • Chambres9
  • Détails

Maison 8 pièces 134 m² 249 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1860 €/m²
Vente Maison Fort-de-france  8 pieces 134 m2
5
Vente maison 134 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°18987441 : EXCLUSIVITÉ - A découvrir rapidement ! Située dans un quartier calme à Fort-de-France, cette maison individuelle de plain-pied de type F8 offre un beau potentiel d'aménagement et s'adapte à de nombreux projets : - résidence principale pour...

  • Pièces8
  • Surface134 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 162 000 €

Annonce gratuite du 04/03/2026.soit 2030 €/m²
Vente Maison Gros-morne  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Gros-morne ( 97213 - Martinique )

Annonce n°18985391 : 2 maisons en construction a vendre au gros- morne lot d e 2 maisons en construction au gros-morne je vous presente: 2 petites maisons dont la construction est bien avancee,sur un magnifique terrain de 712m2. c est un coin recherche et bien tran...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 80 m² 190 000 €

Annonce du 03/03/2026.soit 2380 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  4 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Sainte-marie ( 97230 - Martinique )

Annonce n°18984337 : À VENDRE - Maison F4 entièrement rénovée - Sainte-Marie (Quartier Villeneuve) Située à l'entrée de la ville de Sainte-Marie, au 5 rue de la Roseraie, cette maison bénéficie d'un emplacement stratégique, proche des commerces de proximité et...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 672 m² 127 050 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Vauclin  672 m2
3
Vente terrain 672 m2 sur Vauclin ( 97280 - Martinique )

Annonce n°18979049 : 97280 LE VAUCLIN - TERRAIN PLAT, 672 M2 VUE MER L'ÉTUDE DE SOL POUR UNE VILLA DE PLAIN PIED T4 sera prise en charge par le vendeur . Efficity, l'agence qui estime votre bien en ligne, vous propose ce terrain à bâtir situé dans un l...

  • Surface672 m2
  • Détails

Terrain 358 m² 64 995 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Vauclin  358 m2
3
Vente terrain 358 m2 sur Vauclin ( 97280 - Martinique )

Annonce n°18978399 : Dans la continuité du développement urbain de Le Vauclin, découvrez une nouvelle opération foncière idéalement située dans le sud Atlantique. Un emplacement stratégique : - 3 minutes du bourg - Commerces, écoles et services à proximité - Accès rapid...

  • Surface358 m2
  • Détails

Terrain 500 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Terrain Gros-morne  500 m2
4
Vente terrain 500 m2 sur Gros-morne ( 97213 - Martinique )

Annonce n°18976979 : terrain de 500 m2 a vendre au gros-morne nous vous presentons un beau terrain non loin du bourg, il est proche des ecoles et commerces. belle parcelle pour un projet de construction . environnement calme . la commune propose plusieurs attracti...

  • Surface500 m2
  • Détails

Immeuble 12 pièces 240 m² 583 000 €

Annonce gratuite du 28/02/2026.
Vente Immeuble Marigot  12 pieces 240 m2
5
Vente immeuble 240 m2 sur Marigot ( 97225 - Martinique )

Annonce n°18976712 : immeuble a vendre au marigot cet immeuble est face a la mer du nord atlantique de l ile. l endroit est bien situe ;non loin des coins touristiques.il y a 4 locataires . l ensemble des loyers est de 2800 eur par mois.pas de travaux a realiser...

  • Surface240 m2
  • Détails

Appartement 4 pièces 117 m² 195 000 €

Annonce gratuite du 27/02/2026.soit 1670 €/m²
Vente Appartement Lorrain  4 pieces 117 m2
5
Vente appartement 117 m2 sur Lorrain ( 97214 - Martinique )

Annonce n°18976470 : 97214 - LE LORRAIN - APPARTEMENT - 4 PIÈCES - 3 CHAMBRES- 117,50 M2 - TERRASSE - -CALME - BELLE EXPOSITION- VUE MER?? Efficity, l'agence en ligne, vous proposent cet APPARTEMENT ,Niché dans un environnement calme , offrant une généreuse surfa...

  • Pièces4
  • Surface117 m2
  • Chambres3
  • Détails
< 4 5 6 7 8 >

Recherches associées à achat Martinique

Passer une annonce gratuite sur secteur Martinique

Propriétaires sur le département Martinique, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 149 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Martinique, classées par ville :