recherche immobilières sur mobile

149 annonces de vente immobilières en Martinique

Votre recherche : annonces ventes immobilières Martinique (972).

Repimmo vous propose 149 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 972 et des alentours

page 8/15

Maison 4 pièces 100 m² 460 000 €

Annonce du 20/01/2026.soit 4600 €/m²
Vente Maison Trois-ilets  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Trois-ilets ( 97229 - Martinique )

Annonce n°18902001 : Venez découvrir cette belle maison F4 d'environ 100m² habitables, édifiée sur un terrain arboré de 1087m² dans un environnement exceptionnellement calme, proches de toutes commodités aux Trois-Ilets. Accessible de plain-pied, elle se compose: -...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 146 730 €

Annonce du 17/01/2026.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Saint-joseph  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Saint-joseph ( 97212 - Martinique )

Annonce n°18897622 : En exclusivité ! Dans la résidence calme et sécurisée du Clos de Choisy, découvrez ce T2 lumineux comprenant un séjour avec cuisine ouverte, une chambre, une salle d'eau avec WC et une agréable terrasse. Place de parking privative incluse. Emp...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 109 m² 529 000 €

Annonce du 16/01/2026.soit 4850 €/m²
Vente Maison Ducos  5 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Ducos ( 97224 - Martinique )

Annonce n°18894628 : VILLA CREOLE 5 PIÈCES (109m²) AVEC TERRASSE ET PISCINE - DUCOS QUARTIER BAC Située dans un environnement calme du quartier Bac à Ducos, découvrez cette agréable villa créole de plain-pied de construction récente , d'environ 109 m² habitables, im...

  • Pièces5
  • Surface109 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 400 m² 499 200 €

Annonce gratuite du 14/01/2026.soit 1250 €/m²
Vente Maison Fort-de-france  6 pieces 400 m2
5
Vente maison 400 m2 sur Fort-de-france ( 97200 - Martinique )

Annonce n°18888431 : Propriétés Privées vous propose cet enqembme immobilier comprenant un logement principal de type F6 et 2 annexes de type F3 sur la commune de Fort de France. Une des annexes est déja louée. Pour un prix de vente FAI de 499200e honoraires charge vende...

  • Pièces6
  • Surface400 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 231 000 €

Annonce gratuite du 13/01/2026.soit 3300 €/m²
Vente Appartement Case-pilote  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Case-pilote ( 97222 - Martinique )

Annonce n°18886336 : Vue mer - Clé en main - Meublé - Refait à neuf - Climatisé - Terrasse - Box - Cave - Dernier étage avec ascenseur ✨ Un bien rare clé en main avec vue mer, prêt à vivre ou à louer immédiatement ! ✨ PENSEZ À VISIONNER LA VIDÉO DU BI...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 155 m² 420 000 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2710 €/m²
Vente Maison Lamentin  3 pieces 155 m2
5
Vente maison 155 m2 sur Lamentin ( 97232 - Martinique )

Annonce n°18882983 : SOUS-OFFRE- Découvrez cette superbe villa de standing quasi-neuve, lumineuse et parfaitement entretenue, située dans une impasse résidentielle du quartier Sarrault au Lamentin (97232), au coeur d'un environnement calme et verdoyant. Édifiée sur...

  • Pièces3
  • Surface155 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 8 pièces 126 m² 285 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.soit 2260 €/m²
Vente Maison Francois  8 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Francois ( 97240 - Martinique )

Annonce n°18858369 : BAISSE DE PRIX EN EXCLUSIVITÉ AU FRANÇOIS : MAISON T8 ÉVOLUTIVE 126 m² VUE MER + PONTON A 2 MIN ! R+1 BEAUX volumes Potentiel saisonnier explosif. Possibilité rajouter piscine ou spa -Distribution Ultra-Évolutive 2 Grandes Chambres (>10 m²) + 3 Bure...

  • Pièces8
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Immeuble 22 pièces 957 m² 778 000 €

Annonce gratuite du 29/12/2025.
Vente Immeuble Vauclin  22 pieces 957 m2
5
Vente immeuble 957 m2 sur Vauclin ( 97280 - Martinique )

Annonce n°18858368 : MEGA-EXCLUSIVITÉ : ENSEMBLE 957 m² VUE MER + ACCÈS PRIVÉ DIRECT A LA MER ANTI-SARGASSES ! Kite surf immédiat, parking XXL Investisseurs fiscaux, votre empire locatif ! Composition Multi-Revenus Explosive * RDC : Appart F6 Volumes XXL - Famille ou QG...

  • Surface957 m2
  • Détails

Terrain 1215 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 23/12/2025.
Vente Terrain Vauclin  1215 m2
4
Vente terrain 1215 m2 sur Vauclin ( 97280 - Martinique )

Annonce n°18848213 : Dans un quartier calme un terrain de 1215m2 piscinable avec une emprise au sol de 20% Prix de vente FAI 140000 euros - Honoraires charge vendeur Pour visiter et vous accompagner dans votre projet, contactez Fabrice SELIN, au 0696246478 ou, par courr...

  • Surface1215 m2
  • Détails

Terrain 1215 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 22/12/2025.
Vente Terrain Vauclin  1215 m2
3
Vente terrain 1215 m2 sur Vauclin ( 97280 - Martinique )