recherche immobilières sur mobile

14 annonces de vente d'appartement en Mayenne

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Mayenne (53).

Repimmo vous propose 14 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 53 et des alentours

page 1/2

Appartement 5 pièces 129 m² 247 520 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Appartement Laval  5 pieces 129 m2
5
Vente appartement 129 m2 sur Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°19104417 : EXCLUSIVITE TDM53 - THE DOOR MAN IMMOBILIER. A LAVAL, sur la place d'AVESNIERES, son parking et tous ses commerces, ce très bel appartement au sein d'une petite copropriété. Il est doté des charmes d'une maison de ville avec ses belles...

  • Pièces5
  • Surface129 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 77 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 16/04/2026.soit 1420 €/m²
Vente Appartement Mayenne  4 pieces 77 m2
5
Vente appartement 77 m2 sur Mayenne ( 53100 - Mayenne )

Annonce n°19075208 : Rèf annonce : 3120-0003 Dossier d'offre à saisir sur notre site jusqu'au 15 Mai 2026: ** visite virtuelle disponible** au 4, passage du pavillon, Appartement T4 (lot 223), de 77,47 m², au 1er étage sans ascenseur comprenant : une entrée...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 2 pièces 36 m² 58 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1610 €/m²
Vente Appartement Mayenne  2 pieces 36 m2
5
Vente appartement 36 m2 sur Mayenne ( 53100 - Mayenne )

Annonce n°19050300 : Rèf annonce : 3120-0015 ** visite virtuelle disponible** au 31 rue madame de Sévigné, Appartement T2 (lot 205), de 36.55m², au 2ème étage sans ascenseur comprenant : une pièce de vie lumineuse et ouverte (cuisine + séjour) un dégagement avec plac...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 55 m² 80 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Appartement Mayenne  2 pieces 55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Mayenne ( 53100 - Mayenne )

Annonce n°19050298 : Rèf annonce : 3120-0018 ** visite virtuelle disponible** au 31 rue madame de Sévigné, Appartement T2 (lot 208), de 55.51m², au 3ème et dernier étage sans ascenseur comprenant : une grande pièce de vie lumineuse et ouverte (cuisine + séjour) un dé...

  • Pièces2
  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 65 m² 120 990 €

Annonce gratuite du 26/02/2026.soit 1860 €/m²
Vente Appartement Laval  3 pieces 65 m2
5
Vente appartement 65 m2 sur Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°18971859 : Johann GUEDON vous propose LAVAL Ce magnifique appartement dans le quartier du pavement Il est composé de 2 chambres Belle pièce de vie avec balcon Cuisine aménagée Cave Prix : 120990 Honoraires charge vendeur. DPE D GES D Montant estimé des dépens...

  • Pièces3
  • Surface65 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 52 m² 140 990 €

Annonce gratuite du 12/01/2026.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Laval  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°18882978 : Appartement situé à 14 minutes à pied de la gare de Laval et du centre ville Dans une résidence sécurisée avec ascenseur, découvrez cet agréable appartement de 52 m2. Il se compose de la manière suivante : une entrée avec placard dessert le salon s...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 120 m² 351 450 €

Annonce gratuite du 04/12/2025.soit 2930 €/m²
Vente Appartement Laval  5 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°18810301 : MICKAEL GUEMAS / / 07 62 33 80 48 vous propose ce NOUVEAU BIEN SITUE DANS L''HYPER-CENTRE. UN APPARTEMENT DE 120m² séduit par son design contemporain et ses lignes épurées. Entièrement repensé dans un esprit minimaliste, il offre des vol...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 88 m² LAVAL 272 900 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 3100 €/m²
Vente Appartement Laval LAVAL 5 pieces 88 m2
5
Vente appartement 88 m2 sur Laval LAVAL ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°18807022 : EXCLUSIVITE-QUARTIER GARE- RUE SOLFERINO HYPER CENTRE, très bel appartement de type 5 au 4ème et dernier étage avec un ascenseur, une place de parking fermée et ouverte comprenant: une entrée, un salon séjour avec un balcon, une cuisine aménagée et...

  • Pièces5
  • Surface88 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 7 pièces 135 m² 53000 Laval 267 900 €

Annonce gratuite du 03/12/2025.soit 1980 €/m²
Vente Appartement Laval 53000 Laval 7 pieces 135 m2
5
Vente appartement 135 m2 sur Laval 53000 Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°18807019 : AU COEUR DU QUARTIER CATHEDRALE HYPER CENTRE Ensemble immobilier du 18 éme siècle avec cour comprenant : - 2 appartements T2 - 1 appartement en duplex T4 - possibilité de rénover une dépendance en appartement - grand garage de 80 m2 Chauffag...

  • Pièces7
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Appartement 4 pièces 140 m² LAVAL 165 400 €

Annonce gratuite du 08/10/2025.soit 1180 €/m²
Vente Appartement Laval LAVAL 4 pieces 140 m2
5
Vente appartement 140 m2 sur Laval LAVAL ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°18678154 : Quartier Gare Immeuble comprenant un appartement T4 avec terrasse et un local commercial. Un appartement T4 de 77 m2 habitables avec terrasse de 35 m2 comprenant :cuisine /évier, séjour, 2 chambres, salle de bain, menuiseries PVC, Local commerci...

  • Pièces4
  • Surface140 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 >

Recherches associées à achat appartement Mayenne

Passer une annonce gratuite sur secteur Mayenne

Propriétaires sur le département Mayenne, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 14 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Mayenne, classées par ville :