recherche immobilières sur mobile

175 annonces de vente de maison en Mayenne

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Mayenne (53).

Repimmo vous propose 175 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 53 et des alentours

page 1/18

Maison 3 pièces 63 m² 89 500 €

Annonce gratuite du 18/05/2026.soit 1420 €/m²
Vente Maison Roe  3 pieces 63 m2
5
Vente maison 63 m2 sur Roe ( 53350 - Mayenne )

Annonce n°19139286 : 53350 LA ROE -NOUVEAUTÉ EN EXCLUSIVITÉ Maison DEUX CHAMBRES, garage et jardin Située à La Roë, à proximité de La Guerche-de-Bretagne, Renazé et Craon, cette maison se compose d'Une cuisine ouverte sur un salon- séjour ,Deux chambres, salle d...

  • Pièces3
  • Surface63 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 109 m² 155 985 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1430 €/m²
Vente Maison Bonchamp-les-laval  4 pieces 109 m2
5
Vente maison 109 m2 sur Bonchamp-les-laval ( 53960 - Mayenne )

Annonce n°19135376 : EN EXCLUSIVITE ,Située dans un quartier très calme et recherché de Bonchamp-lès-Laval, à deux pas des commerces, venez découvrir cette maison parfaitement entretenue, offrant un fort potentiel. Implantée sur un agréable terrain clos et arboré, vous ...

  • Pièces4
  • Surface109 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 6 pièces 164 m² 170 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Saint-quentin-les-anges  6 pieces 164 m2
5
Vente maison 164 m2 sur Saint-quentin-les-anges ( 53400 - Mayenne )

Annonce n°19135278 : 53400 SAINT QUENTIN LES ANGES- Maison 4 chambres Idéalement situé entre Craon et Segré. venez découvrir cette maison aux beaux volumes offrant un cadre de vie agréable sans vis à vis sur un grand terrain La maison de compose au rez de chaussée d'...

  • Pièces6
  • Surface164 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 77 m² 137 800 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1790 €/m²
Vente Maison Lassay-les-chateaux  4 pieces 77 m2
5
Vente maison 77 m2 sur Lassay-les-chateaux ( 53110 - Mayenne )

Annonce n°19135199 : Jérôme DUFAY, mandataire propriétés-privées, vous propose à la vente Située dans un environnement calme et agréable à La Courberie 53110 commune lassay les châteaux, cette maison lumineuse sur sous-sol aménagé offre de beaux volumes et un fort potent...

  • Pièces4
  • Surface77 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 249 600 €

Annonce gratuite du 15/05/2026.soit 3330 €/m²
Vente Maison Laval  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°19134947 : Intemporelle ! À 500 mètres du c?ur de ville, se dévoile une maison de ville de caractère, rare et singulière avec sa façade remarquable en pierre. *** Exclusivement chez TDM53 - THE DOOR MAN IMMOBILIER. *** Traversante et lumineuse, elle est aussi n...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 144 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-erve  6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 ( 53600 - Mayenne )

Annonce n°19129505 : Fiche Id-REP181589 : Saint georges sur erve, Maison ref.3180 en campagne d'environ 144 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 2468 m2 - Vue : D?gag?e, vallon?e - Construction Pierres - Equipements annexes : cour - terrasse - ...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 77 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Villaines-la-juhel  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 ( 53700 - Mayenne )

Annonce n°19126597 : Fiche Id-REP181670 : Villaines la juhel, Maison ref.7267 deux logements d'environ 95 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 222 m2 - - Equipements annexes : jardin - cour - double vitrage - - chauffage : Aucun - Classe-Ene...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 102 m² 202 781 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Ahuille  7 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Ahuille ( 53940 - Mayenne )

Annonce n°19125556 : Maison révovée des années 70- Lumineuse, à proximité immédiate: commodités, écoles et transports Cette maison des année 70 entièrement rénovée saura vous séduire par ses volumes et sa luminosité. D'une surface habitable de 102 m2, elle se compos...

  • Pièces7
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 365 301 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Laval  6 pieces 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°19124551 : VILLADEAL Maison de 140 M² 4 Chambres !! Visite guidée : découvrons-la ensemble : Au rez-de-chaussée : o Une entrée menant sur une vaste pièce de vie de 51 m², baignée de lumière grâce à de grandes baies vitrées. o Un espace salon-séjour moderne ...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 47 m² 104 404 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Gesnes  3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Gesnes ( 53150 - Mayenne )

Annonce n°19124550 : Maison Villasweet sur un terrain de 509 M² à GESNES Lot 6 !! Vous rêvez de devenir propriétaire sans exploser votre budget ? Villadéale a pensé à vous avec sa nouvelle formule de maisons à prix tout doux ! Modèle VillaSweet - 47 m² de pur bonheur !...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Mayenne

Passer une annonce gratuite sur secteur Mayenne

Propriétaires sur le département Mayenne, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 175 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Mayenne, classées par ville :