recherche immobilières sur mobile

224 annonces de vente immobilières en Mayenne

Votre recherche : annonces ventes immobilières Mayenne (53).

Repimmo vous propose 224 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 53 et des alentours

page 1/23

Maison 6 pièces 144 m² 105 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 730 €/m²
Vente Maison Saint-georges-sur-erve  6 pieces 144 m2
5
Vente maison 144 m2 ( 53600 - Mayenne )

Annonce n°19129505 : Fiche Id-REP181589 : Saint georges sur erve, Maison ref.3180 en campagne d'environ 144 m2 comprenant 6 piece(s) dont 3 chambre(s) + Terrain de 2468 m2 - Vue : D?gag?e, vallon?e - Construction Pierres - Equipements annexes : cour - terrasse - ...

  • Pièces6
  • Surface144 m2
  • Chambres3
  • Détails

Terrain 339 m² 49 500 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.
Vente Terrain Chateau-gontier  339 m2
1
Vente terrain 339 m2 sur Chateau-gontier ( 53200 - Mayenne )

Annonce n°19127227 : Terrains viabilisés de 315 m² à 434 m², libres de constructeur sur la commune de Château-Gontier-sur-Mayenne / Saint-Fort, en Mayenne Découvrez notre opération composée de 25 lots "Les Enrouées" située chemin des Enrouées. Idéalement situ...

  • Surface339 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 95 m² 77 500 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 820 €/m²
Vente Maison Villaines-la-juhel  5 pieces 95 m2
5
Vente maison 95 m2 ( 53700 - Mayenne )

Annonce n°19126597 : Fiche Id-REP181670 : Villaines la juhel, Maison ref.7267 deux logements d'environ 95 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) + Jardin de 222 m2 - - Equipements annexes : jardin - cour - double vitrage - - chauffage : Aucun - Classe-Ene...

  • Pièces5
  • Surface95 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 102 m² 202 781 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1990 €/m²
Vente Maison Ahuille  7 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Ahuille ( 53940 - Mayenne )

Annonce n°19125556 : Maison révovée des années 70- Lumineuse, à proximité immédiate: commodités, écoles et transports Cette maison des année 70 entièrement rénovée saura vous séduire par ses volumes et sa luminosité. D'une surface habitable de 102 m2, elle se compos...

  • Pièces7
  • Surface102 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 6 pièces 140 m² 365 301 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2610 €/m²
Vente Maison Laval  6 pieces 140 m2
3
Vente maison 140 m2 sur Laval ( 53000 - Mayenne )

Annonce n°19124551 : VILLADEAL Maison de 140 M² 4 Chambres !! Visite guidée : découvrons-la ensemble : Au rez-de-chaussée : o Une entrée menant sur une vaste pièce de vie de 51 m², baignée de lumière grâce à de grandes baies vitrées. o Un espace salon-séjour moderne ...

  • Pièces6
  • Surface140 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 47 m² 104 404 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2220 €/m²
Vente Maison Gesnes  3 pieces 47 m2
5
Vente maison 47 m2 sur Gesnes ( 53150 - Mayenne )

Annonce n°19124550 : Maison Villasweet sur un terrain de 509 M² à GESNES Lot 6 !! Vous rêvez de devenir propriétaire sans exploser votre budget ? Villadéale a pensé à vous avec sa nouvelle formule de maisons à prix tout doux ! Modèle VillaSweet - 47 m² de pur bonheur !...

  • Pièces3
  • Surface47 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 110 m² 269 304 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2450 €/m²
Vente Maison Change  6 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Change ( 53810 - Mayenne )

Annonce n°19124549 : VILLADEALE Maison de 110 M² 4 Chambres sur un terrain de 410M² !! Visite guidée : découvrons-la ensemble : Au rez-de-chaussée : o Une entrée menant sur une vaste pièce de vie de 45 m², baignée de lumière grâce à de grandes baies vitrées. o Un es...

  • Pièces6
  • Surface110 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 159 403 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2210 €/m²
Vente Maison Vaiges  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Vaiges ( 53480 - Mayenne )

Annonce n°19124548 : VILLADANTE 72 m² - Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie, 2 chambres, grande salle de bain et wc séparé. . Garage de 17 m² (plus cellier de 5m²). Prestations soignées. Plancher chauffant basse température intégral. Chauffage et eau ...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 90 m² 219 403 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 2440 €/m²
Vente Maison Gorron  5 pieces 90 m2
5
Vente maison 90 m2 sur Gorron ( 53120 - Mayenne )

Annonce n°19124547 : Très agréable, plain-pied bien agencé, de 3 chambres avec garage sur un terrain de 830 M². Cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie, 3 chambres, salle d'eau, buanderie, wc séparé, garage. --- Le prix de votre projet inclut : Maiso...

  • Pièces5
  • Surface90 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 7 pièces 128 m² 219 304 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1710 €/m²
Vente Maison Couesmes-vauce  7 pieces 128 m2
5
Vente maison 128 m2 sur Couesmes-vauce ( 53300 - Mayenne )

Annonce n°19124546 : VILLANOVA 128 m² - 4 chambres sur un terrain de 596 M² viabiliser !! Au rez de chaussée, cuisine ouverte sur grande et lumineuse pièce de vie avec suite parentale de 16 m²; A l'étage, palier, 3 chambres (15 m²), grande salle de bains et WC sé...

  • Pièces7
  • Surface128 m2
  • Chambres4
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat Mayenne

Passer une annonce gratuite sur secteur Mayenne

Propriétaires sur le département Mayenne, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 224 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Mayenne, classées par ville :