recherche immobilières sur mobile

63 annonces de vente d'appartement en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 63 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

page 1/7

Appartement 4 pièces 97 m² 274 500 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 2830 €/m²
Vente Appartement Lexy  4 pieces 97 m2
3
Vente appartement 97 m2 sur Lexy ( 54720 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19133822 : LEXY : ** A saisir chez Station Immo ! ** Nous avons le plaisir de vous présenter ce charmant appartement de type T4 situé au 1er étage d'un immeuble entièrement rénové et composé de 4 appartements. Celui-ci comprend un hall d'entrée dess...

  • Pièces4
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 34 m² 76 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 2240 €/m²
Vente Appartement Pont-a-mousson  2 pieces 34 m2
5
Vente appartement 34 m2 sur Pont-a-mousson ( 54700 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19125976 : ORIA IMMOBILIER Il y a des appartements que l'on visite... et d'autres que l'on comprend immédiatement comme une opportunité. Celui-ci appartient clairement à la seconde catégorie. Au bord de l'eau, dans un environnement apaisan...

  • Pièces2
  • Surface34 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 89 900 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1400 €/m²
Vente Appartement Nancy  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19122245 : OPPORTUNITÉ INVESTISSEUR - PROJET DE COLOCATION PREMIUM Marchands de biens spécialisé en colocations depuis 2017, nous vous proposons à la vente cet appartement 3 pièces de 64 m² idéalement situé à 2 minutes à pied de la gare et à 5 minutes de la Pl...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 5 pièces 68 m² 82 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1210 €/m²
Vente Appartement Longuyon  5 pieces 68 m2
3
Vente appartement 68 m2 sur Longuyon ( 54260 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19119117 : LONGUYON : ** EXCLUSIF ** STATION IMMO France vous présente ce charmant appartement rénové situé à 30 minutes de la frontière luxembourgeoise et à 15 minutes de la frontière belge. Proche des commodités, celui-ci se compose d'un couloir d'...

  • Pièces5
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 80 m² 168 500 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2110 €/m²
Vente Appartement Longwy  4 pieces 80 m2
4
Vente appartement 80 m2 sur Longwy ( 54400 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19119116 : LONGWY-BAS : Proche centre-ville et frontières - Bel appartement - 80,40 m² AVEC GARAGE ! STATION IMMO France SA a le plaisir de vous présenter ce charmant appartement F3 situé à quelques pas seulement de la gare (idéal frontaliers !) et disposant d...

  • Pièces4
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 57 m² 78 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 1370 €/m²
Vente Appartement Longwy  2 pieces 57 m2
4
Vente appartement 57 m2 sur Longwy ( 54400 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19119114 : LONGWY-BAS : ** Idéal investisseur ou primo-accédant ** Station Immo France vous présente ce charmant appartement F2 situé au deuxième et dernier étage d'un petit immeuble en copropriété composé de 3 lots. Celui-ci comprend une entrée indivi...

  • Pièces2
  • Surface57 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 5 pièces 112 m² 179 000 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Appartement Longuyon  5 pieces 112 m2
4
Vente appartement 112 m2 sur Longuyon ( 54260 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19108682 : LONGUYON : ** A SAISIR CHEZ STATION IMMO ! ** Situé en centre-ville dans un immeuble calme et bien entretenu, nous vous présentons ce magnifique appartement lumineux, ne nécessitant AUCUN TRAVAUX ! Au 3ème étage d'une copropriété gérée par un ...

  • Pièces5
  • Surface112 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 21 m² 67 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 3190 €/m²
Vente Appartement Nancy  21 m2
5
Vente appartement 21 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19105915 : INVESTISSEMENT LOCATIF - T1 Loué - LMNP - Rentabilité 6,78% Appartement T1 d'environ 21,51 m² au 3ème étage situé dans une résidence de Tourisme sur la commune de Nancy (54000). Loué actuellement en LMNP - Bail commercial sécurisé jusqu'a...

  • Pièce1
  • Surface21 m2
  • Détails

Appartement 55 m² 118 000 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 2150 €/m²
Vente Appartement Nancy  55 m2
5
Vente appartement 55 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19101055 : Appartement loué - Nancy Général Leclerc - 55 m² - Investissement locatif clé en main Partenaire de votre vie immobilière depuis 2016, homeloop vous propose en exclusivité cet appartement situé avenue du Général Leclerc à Nancy, à deux pas de la pla...

  • Surface55 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 80 m² 151 145 €

Annonce gratuite du 22/04/2026.soit 1890 €/m²
Vente Appartement Nancy  3 pieces 80 m2
5
Vente appartement 80 m2 sur Nancy ( 54000 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19087985 : A Nancy, dans un quartier calme et idéalement situé 6 rue Sainte Cécile, proche du centre ville et de la gare; à proximité du parc Sainte Marie, école des Beaux, ARTEM et du site des Thermes NANCY Thermal. Composé d'un grand salon séjour, 2 cha...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat appartement Meurthe et moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Meurthe et moselle

Propriétaires sur le département Meurthe et moselle, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 63 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Meurthe et moselle, classées par ville :