recherche immobilières sur mobile

27 annonces de vente de maison 4 pièces en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 4 pièces Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 27 annonces immobilières de vente maison 4 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

page 1/3

Maison 4 pièces 100 m² 24 000 €

Annonce gratuite du 04/05/2026.
Vente Maison Gripport  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 ( 54290 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19111926 : Fiche Id-REP179784 : Proche Gripport, Maison d'environ 100 m2 comprenant 4 piece(s) dont 2 chambre(s) + Terrasse de 20 m2 - Construction 1800 Pierres - Equipements annexes : - chauffage : Aucun - prévoir travaux rénovation - Plus d'info...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 71 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 28/04/2026.soit 1760 €/m²
Vente Maison Longwy  4 pieces 71 m2
4
Vente maison 71 m2 sur Longwy ( 54400 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19099993 : LONGWY-BAS (Gouraincourt) : STATION IMMO France vous présente cette sympathique maison mitoyenne de +/- 72 m² habitables, à rénover, laquelle se compose comme suit : - Au rez-de-chaussée : un couloir d'entrée desservant un wc avec lave-mains, ...

  • Pièces4
  • Surface71 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 89 m² 199 500 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 2240 €/m²
Vente Maison Maidieres  4 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Maidieres ( 54700 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19096989 : Elysia Immobilier vous propose, sur la commune de Maidières, à proximité immédiate de Pont-à-Mousson, des commerces, écoles et commodités, cette maison familiale de 89 m2 habitables avec jardin. La maison se compose, en rez-de-jardin, d'une ent...

  • Pièces4
  • Surface89 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 60 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 550 €/m²
Vente Maison Laitre-sous-amance  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Laitre-sous-amance ( 54770 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19096062 : En exclusivité, Maison de village mitoyenne à rénover de 110m² comprenant au rez-de-chaussée un salon, deux cuisines, une salle de bains et un WC. Au premier étage, deux chambres et un bureau. Possibilité d'agrandir la surface habitable avec un...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 133 m² 95 400 €

Annonce gratuite du 07/04/2026.soit 720 €/m²
Vente Maison Neuviller-les-badonviller  4 pieces 133 m2
5
Vente maison 133 m2 sur Neuviller-les-badonviller ( 54540 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19058830 : ANCIEN CORPS DE FERME AVEC FORT POTENTIEL -133 m2 HABITABLE + DÉPENDANCES Située à proximité de Pierre-Percée, dans un environnement calme et verdoyant, venez découvrir cette charmante maison mitoyenne d'un côté de type ancien corps de ferme of...

  • Pièces4
  • Surface133 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 72 m² 133 000 €

Annonce gratuite du 29/03/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Pagny-sur-moselle  4 pieces 72 m2
5
Vente maison 72 m2 sur Pagny-sur-moselle ( 54530 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19039171 : Dans un environnement calme et pratique, cette maison n'attend qu'un nouveau regard pour révéler tout son potentiel. Située dans une petite impasse, à proximité du centre, des commerces, des services de Pagny et de la gare, elle offre un c...

  • Pièces4
  • Surface72 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 92 m² 140 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2026.soit 1520 €/m²
Vente Maison Piennes  4 pieces 92 m2
2
Vente maison 92 m2 sur Piennes ( 54490 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19027867 : EN EXCLUSIVITE Piennes : AXE LANDRES, AUDUN LE ROMAN, LUXEMBOURG Maison jumelée comprenant : Au rez de chaussée entrée, cuisine équipee, salle de douche, salon-séjour ouvert, accès cave. Au 1er étage, 2 chambres à coucher, bureau Combles aménag...

  • Pièces4
  • Surface92 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 4 pièces 111 m² 349 000 €

Annonce gratuite du 07/03/2026.soit 3140 €/m²
Vente Maison Saint-max  4 pieces 111 m2
5
Vente maison 111 m2 sur Saint-max ( 54130 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18992737 : À VENDRE EN EXCLUSIVITÉ MAIRIE DE SAINT-MAX MAISON CLÉ EN MAIN Maison entièrement rénovée de 111 m2 habitables, 3 chambres, garage, terrasse et jardinet, au calme. Au fond d'une impasse calme et résidentielle au coeur de SAINT-MAX, découv...

  • Pièces4
  • Surface111 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 101 m² 197 000 €

Annonce gratuite du 06/03/2026.soit 1950 €/m²
Vente Maison Marbache  4 pieces 101 m2
5
Vente maison 101 m2 sur Marbache ( 54820 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18990858 : Elysia Immobilier vous présente, sur la commune de Marbache, à proximité de toutes commodités, cette maison de 100,86 m2 construite dans les années 70 sur une parcelle de 338 m2. Situé dans une rue peu passante, ce bien dispose d'une entrée des...

  • Pièces4
  • Surface101 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 100 m² 210 000 €

Annonce gratuite du 24/02/2026.soit 2100 €/m²
Vente Maison Longwy  4 pieces 100 m2
5
Vente maison 100 m2 sur Longwy ( 54400 - Meurthe et moselle )

Annonce n°18967061 : Située à Longwy, dans un quartier calme et recherché, cette charmante maison en pierre offre de beaux volumes et un vrai potentiel d'aménagement. À seulement 10 minutes du Luxembourg, elle conviendra parfaitement aux familles comme aux frontalie...

  • Pièces4
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Meurthe et moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Meurthe et moselle

Propriétaires sur le département Meurthe et moselle, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 27 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Meurthe et moselle, classées par ville :