recherche immobilières sur mobile

252 annonces de vente de maison en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 252 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

page 1/26

Maison 3 pièces 56 m² 180 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 3210 €/m²
Vente Maison Lexy  3 pieces 56 m2
4
Vente maison 56 m2 sur Lexy ( 54720 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19133823 : LEXY : * A saisir chez Station Immo ! ** Nous vous invitons à découvrir ce charmant appartement T3 situé dans une copropriété entièrement rénovée comprenant 4 logements. Au deuxième et dernière étage, ce bien ne manquera pas de vous séduire de par ...

  • Pièces3
  • Surface56 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 11 pièces 205 m² 236 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Landres  11 pieces 205 m2
2
Vente maison 205 m2 sur Landres ( 54970 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19133821 : LANDRES : Grande maison de famille avec jardin et garage Située à 25 Km de Esch/Alzette (Lux) - 35 KM Thionville - Axe Audun-le-Roman / Piennes HONORAIRES CHARGES ACQUEREURS POUR MOINS DE FRAIS DE NOTAIRE Beaux volumes pour cette grande ma...

  • Pièces11
  • Surface205 m2
  • Chambres5
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Nomeny  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Nomeny ( 54610 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19127294 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 85 m² 226 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2660 €/m²
Vente Maison Jeandelaincourt  5 pieces 85 m2
4
Vente maison 85 m2 sur Jeandelaincourt ( 54114 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19127290 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface85 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 114 m² 327 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2870 €/m²
Vente Maison Nomeny  5 pieces 114 m2
3
Vente maison 114 m2 sur Nomeny ( 54610 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19127289 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface114 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 83 m² 208 000 €

Annonce gratuite du 12/05/2026.soit 2510 €/m²
Vente Maison Nomeny  5 pieces 83 m2
4
Vente maison 83 m2 sur Nomeny ( 54610 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19127286 : Votre future maison, un véritable coup de c?ur ! Imaginez-vous dans cette élégante maison, conçue pour allier confort, modernité et convivialité. Dès l'entrée, un hall accueillant avec placard vous permet de garder un intérieur organisé et chal...

  • Pièces5
  • Surface83 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 118 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 910 €/m²
Vente Maison Richardmenil  5 pieces 118 m2
5
Vente maison 118 m2 ( 54630 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19126581 : Fiche Id-REP179779 : Richardmenil, Maison d'environ 118 m2 comprenant 5 piece(s) dont 3 chambre(s) - Construction 1889 Pierres - Equipements annexes : double vitrage - cheminee - cave - chauffage : Gaz Radiateurs - prévoir qq. travaux - Cl...

  • Pièces5
  • Surface118 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 9 pièces 251 m² 212 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 840 €/m²
Vente Maison Mercy-le-bas  9 pieces 251 m2
3
Vente maison 251 m2 sur Mercy-le-bas ( 54960 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19124500 : MERCY LE BAS : Maison, écurie, grange , jardin clos Rare , Corp de ferme au calme comprenant : Habitation de 251 m² habitable rdc: entrée, cuisine équipée, salon, salon-séjour, chambre à coucher avec dressing, veranda, salle de douche avec toil...

  • Pièces9
  • Surface251 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 255 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 2740 €/m²
Vente Maison Virecourt  5 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Virecourt ( 54290 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19122684 : Votre maison neuve spécialement conçue pour une famille bénéficie de 3 belles chambres. L'espace jour s'articule autour d'un îlot central, avec des vues salon / extérieur généreuses. Le projet se situe dans une commune desservie par l...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 93 m² 298 000 €

Annonce gratuite du 09/05/2026.soit 3200 €/m²
Vente Maison Champigneulles  5 pieces 93 m2
2
Vente maison 93 m2 sur Champigneulles ( 54250 - Meurthe et moselle )

Annonce n°19122683 : Votre maison neuve spécialement conçue pour une famille bénéficie de 3 belles chambres. L'espace jour s'articule autour d'un îlot central, avec des vues salon / extérieur généreuses. Le projet se situe dans une commune desservie par l...

  • Pièces5
  • Surface93 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Meurthe et moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Meurthe et moselle

Propriétaires sur le département Meurthe et moselle, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 252 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Meurthe et moselle, classées par ville :