recherche immobilières sur mobile

404 annonces de vente immobilières en Meurthe et moselle

Votre recherche : annonces ventes immobilières Meurthe et moselle (54).

Repimmo vous propose 404 annonces immobilières de vente sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 54 et des alentours

page 34/41

Maison 5 pièces 110 m² 235 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2024.soit 2140 €/m²
Vente Maison Chambley-bussieres  5 pieces 110 m2
2
Vente maison 110 m2 sur Chambley-bussieres ( 54890 - Meurthe et moselle )

Annonce n°17814341 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison de plain-pied d'une surface de 110m² et découvrez un hall accueillant. Sur votre droite, profitez d�...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 05/10/2024.soit 2150 €/m²
Vente Maison Trieux  5 pieces 100 m2
1
Vente maison 100 m2 sur Trieux ( 54750 - Meurthe et moselle )

Annonce n°17814336 : Maison à étage neuve comprenant 3ch, 2 WC, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45 m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 5 ares plat. POSSIBLE UN PROJET SUR MESURE....

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 107 m² 259 000 €

Annonce gratuite du 08/09/2024.soit 2420 €/m²
Vente Maison Herserange  5 pieces 107 m2
5
Vente maison 107 m2 sur Herserange ( 54440 - Meurthe et moselle )

Annonce n°17736628 : Maisons HCC, votre constructeur de maisons individuelles depuis 1986 certifiées NF Habitat, vous propose le projet suivant sur un terrain viabilisé à HERSERANGE(proche frontière Luxembourg, Differdange, Lexy, Thionville ...) :. Maison personnalisab...

  • Pièces5
  • Surface107 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 100 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 04/09/2024.soit 2750 €/m²
Vente Maison Avril  5 pieces 100 m2
2
Vente maison 100 m2 sur Avril ( 54150 - Meurthe et moselle )

Annonce n°17730437 : Jolie maison à étage sur un superbe terrain plat de plus 500M² comprenant 3 chambres, 1 bureau, une sdb avec douche baignoire, 2 wc. Au rez de chaussée cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45m², garage 1 voiture avec cellier et buanderie (...

  • Pièces5
  • Surface100 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 6 pièces 90 m² 275 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2024.soit 3060 €/m²
Vente Maison Hatrize  6 pieces 90 m2
3
Vente maison 90 m2 sur Hatrize ( 54800 - Meurthe et moselle )

Annonce n°17647189 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb), 2 wc, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 40m²,un grand garage 1 voiture avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 4ares plat. (lotissement a...

  • Pièces6
  • Surface90 m2
  • Chambres4
  • Détails

Terrain 5 pièces 550 m² 345 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2024.
Vente Terrain Mercy-le-haut  5 pieces 550 m2
2
Vente terrain 550 m2 sur Mercy-le-haut ( 54560 - Meurthe et moselle )

Annonce n°17647188 : Envie d'une maison à votre image, unique et entièrement personnalisée selon votre mode de vie ? Ouvrez la porte de cette agréable maison à étage d'une surface de 125m² et découvrez un hall accueillant avec placards vous permettant de range...

  • Surface550 m2
  • Détails

Maison 5 pièces 119 m² 325 000 €

Annonce gratuite du 01/08/2024.soit 2730 €/m²
Vente Maison Mercy-le-haut  5 pieces 119 m2
3
Vente maison 119 m2 sur Mercy-le-haut ( 54560 - Meurthe et moselle )

Annonce n°17647187 : Maison à étage neuve contemporaine comprenant 3ch (dont 1 suite parentale avec sdb) et un bureau, 2 wc,, cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 42m²,un grand garage 2 voitures avec cellier et buanderie le tout sur un terrain de 500m² sur ...

  • Pièces5
  • Surface119 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 115 m² 380 000 €

Annonce gratuite du 09/07/2024.soit 3300 €/m²
Vente Maison Tellancourt  5 pieces 115 m2
2
Vente maison 115 m2 sur Tellancourt ( 54260 - Meurthe et moselle )

Annonce n°17570737 : Jolie maison à étage sur un superbe terrain plat hors lotissement de plus de 5 ares plat comprenant 3 chambres, 1 bureau, une sdb avec douche baignoire, 2 wc. au rez de chaussée cuisine ouverte sur vaste salon séjour de plus 45m², garage 1 voiture a...

  • Pièces5
  • Surface115 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 82 m² 215 000 €

Annonce gratuite du 27/06/2024.soit 2620 €/m²
Vente Maison Norroy-les-pont-a-mousson  4 pieces 82 m2
5
Vente maison 82 m2 sur Norroy-les-pont-a-mousson ( 54700 - Meurthe et moselle )

Annonce n°17545779 : Maisons HCC, constructeur de maisons individuelles certifié NF Habitat, présent en lorraine depuis 1986, vous propose cette maison individuelle sur un terrain plat et viabilisé à NORROY-LES-PONT-A-MOUSSON (proche Pont-A-Mousson, A31, Lesménils, Lorry...

  • Pièces4
  • Surface82 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 36 m² 34 000 €

Annonce gratuite du 22/06/2024.soit 940 €/m²
Vente Maison Pagny-sur-moselle  2 pieces 36 m2
5
Vente maison 36 m2 sur Pagny-sur-moselle ( 54530 - Meurthe et moselle )

Annonce n°17531365 : ORIA IMMOBILIER vous propose votre coin de paradis à Pagny-sur-Moselle ! Et si vous pouviez vous évader sans traverser la moitié de la France ? ORIA IMMOBILIER vous propose un petit havre de paix : un chalet de loisir de 35 m² niché sur un généreux ...

  • Pièces2
  • Surface36 m2
  • Détails
< 32 33 34 35 36 >

Recherches associées à achat Meurthe et moselle

Passer une annonce gratuite sur secteur Meurthe et moselle

Propriétaires sur le département Meurthe et moselle, vous souhaitez vendre votre bien ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 404 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Meurthe et moselle, classées par ville :