recherche immobilières sur mobile

13 annonces de vente d'appartement 2 pièces en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement 2 pièces Nievre (58).

Repimmo vous propose 13 annonces immobilières de vente appartement 2 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

page 1/2

Appartement 2 pièces 52 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1250 €/m²
Vente Appartement Nevers  2 pieces 52 m2
5
Vente appartement 52 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19125715 : Venez découvrir ce très joli appartement de type 2 de 52 m² habitables dans une résidence calme et sécurisée de la ville de Nevers, proche des commodités (supermarché, collège, écoles,...). Entièrement rénové et situé au deuxième étage avec ascenseur...

  • Pièces2
  • Surface52 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 1300 €/m²
Vente Appartement Nevers  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19119289 : Situé dans une grande copropriété bien entretenue avec ascenseur, cet appartement de 50 m² offre un cadre de vie agréable, lumineux et fonctionnel, avec une vue dégagée. Il se compose d'une entrée avec grand débarras, d'une salle d'ea...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 31 m² 64 728 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2090 €/m²
Vente Appartement Nevers  2 pieces 31 m2
5
Vente appartement 31 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19117978 : Spécial Investissement locatif par bail commercial. Fiscalité LMNP. (Aucune possibilité d'acquisition en résidence principale ou secondaire). A Nevers, au sein d'une résidence étudiante, appartement - 2 pièces, meublé, d'une surface de...

  • Pièces2
  • Surface31 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 60 m² 54 900 €

Annonce gratuite du 29/04/2026.soit 920 €/m²
Vente Appartement Nevers  2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19100362 : Venez découvrir ce bel appartement de 60 m² habitables rénové situé au rez de chaussée d'un immeuble sécurisé à proximité direct de la gare et du centre ville de Nevers. Il se compose d'une entrée avec rangement, une belle pièce à vivre lum...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 46 m² 39 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 850 €/m²
Vente Appartement Imphy  2 pieces 46 m2
5
Vente appartement 46 m2 sur Imphy ( 58160 - Nievre )

Annonce n°19096784 : Situé dans un quartier calme et agréable d'Imphy, à proximité des commerces, des écoles et des axes principaux, découvrez ce charmant appartement de 46 m², au premier et dernier étage d'une petite immeuble. Dès l'entrée, vous accédez ...

  • Pièces2
  • Surface46 m2
  • Détails

Appartement 2 pièces 44 m² 35 000 €

Annonce gratuite du 13/04/2026.soit 800 €/m²
Vente Appartement Nevers  2 pieces 44 m2
5
Vente appartement 44 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19069701 : Idéalement situé à Nevers, à deux pas de la Porte du Croux, dans un environnement très agréable au pied du centre-ville, découvrez cet appartement en rez-de-chaussée de 44 m² au fort potentiel. Dès l'entrée, vous accédez directement à une pièce...

  • Pièces2
  • Surface44 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 46 000 €

Annonce gratuite du 25/03/2026.soit 920 €/m²
Vente Appartement Nevers  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19028972 : Centre ville dans une rue piétonne, appartement au 1er étage sans ascenseur comprenant entrée, couloir desservant cuisine aménagée, séjour, une chambre, salle de bains avec WC. Chauffage individuel au gaz de ville (chaudière récente). Prix de vente ...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 50 m² 53 000 €

Annonce gratuite du 05/03/2026.soit 1060 €/m²
Vente Appartement Nevers  2 pieces 50 m2
5
Vente appartement 50 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18987384 : Appartement de 53 m², situé dans un environnement calme, à deux pas des commerces, transports, écoles et services. Les extérieurs : jardin privatif d'environ 30 m² petite cour commune Agencement : une entrée une chambre un séjour un salon un...

  • Pièces2
  • Surface50 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 56 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 960 €/m²
Vente Appartement Varennes-vauzelles  2 pieces 56 m2
3
Vente appartement 56 m2 sur Varennes-vauzelles ( 58640 - Nievre )

Annonce n°18907998 : Varennes-Vauzelles - 4 avenue Jean Jacques Rousseau - Appartement de 56,53 m². Description : Appartement de type 2 au rez-de-chaussée dans une copropriété calme et verdoyante. Agréable appartement comprenant d'une entrée, d'une cuisine sép...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 56 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 960 €/m²
Vente Appartement Varennes-vauzelles  2 pieces 56 m2
3

Annonce n°18907996 : Varennes-Vauzelles - 8 avenue Jean Jacques Rousseau - Appartement de 56,53 m². Description : Appartement de type 2 porte 1 au rez-de-chaussée dans une copropriété calme et verdoyante. Agréable appartement comprenant d'une entrée, d'une cui...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails
1 2 >

Recherches associées à achat appartement Nievre

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 13 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nievre, classées par ville :