recherche immobilières sur mobile

142 annonces de vente de maison en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Nievre (58).

Repimmo vous propose 142 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

page 1/15

Maison 5 pièces 180 m² 294 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1630 €/m²
Vente Maison Magny-cours  5 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Magny-cours ( 58470 - Nievre )

Annonce n°19135507 : Patrick et Florent Loisy vous proposent à la vente une grande maison située dans le secteur de Lurcy-Lévis, à proximité des 2 circuits automobiles. Elle est composée d'un grand salon - salle à manger de 110 m2, de 3 chambres, 1 salle de bain, 1...

  • Pièces5
  • Surface180 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 87 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1600 €/m²
Vente Maison Coulanges-les-nevers  4 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Coulanges-les-nevers ( 58660 - Nievre )

Annonce n°19135502 : Venez découvrir cette jolie maison sur sous sol d'une surface de 87 m² habitables dans un secteur calme et proche des commodités de la commune de Coulanges Les Nevers. Située dans un rue calme et verte, à proximité des écoles, supermarché, pharm...

  • Pièces4
  • Surface87 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 2 pièces 71 m² 31 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.
Vente Maison Marigny-l'eglise  2 pieces 71 m2
5
Vente maison 71 m2 sur Marigny-l'eglise ( 58140 - Nievre )

Annonce n°19135446 : Exclusivité - Séverine Gauvrit vous propose cette maison ancienne à restaurer entièrement d'environ 71 m2, 2 pièces. Prix de vente : 29 000 euros (honoraires à la charge du vendeur) Ce bien est situé sur un hameau de la commune de Marigny l...

  • Pièces2
  • Surface71 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 2 pièces 45 m² 97 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 2160 €/m²
Vente Maison Montsauche-les-settons  2 pieces 45 m2
5
Vente maison 45 m2 sur Montsauche-les-settons ( 58230 - Nievre )

Annonce n°19135445 : Exclusivité - Séverine Gauvrit vous propose cet ancien corps de ferme d'environ 45 m2 habitable, 2 pièces dont une chambre. Prix de vente : 97 000 euros (honoraires à la charge du vendeur) Idéalement situé, au coeur du Morvan, a environ 6 minute...

  • Pièces2
  • Surface45 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 6 pièces 180 m² 185 000 €

Annonce gratuite du 16/05/2026.soit 1030 €/m²
Vente Maison Ciez  6 pieces 180 m2
5
Vente maison 180 m2 sur Ciez ( 58220 - Nievre )

Annonce n°19135212 : A seulement 15 minutes de Cosne sur Loire, découvrez cette magnifique longère totalement rénovée. Elle se compose d'une entrée avec coin bureau, d'une salle à manger lumineuse de 16 m², d'une cuisine équipée et aménagée de 18 m², d�...

  • Pièces6
  • Surface180 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 3 pièces 57 m² 57 000 €

Annonce gratuite du 14/05/2026.soit 1000 €/m²
Vente Maison Mesves-sur-loire  3 pieces 57 m2
5
Vente maison 57 m2 sur Mesves-sur-loire ( 58400 - Nievre )

Annonce n°19131831 : Idéalement située à 2h de Paris (A77), à seulement 5 minutes de Pouilly-sur-Loire et de La Charité-sur-Loire, cette bâtisse indépendante de 1911 est une opportunité rare pour les amoureux de la pierre et des projets de rénovation. Indépendante et si...

  • Pièces3
  • Surface57 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 98 m² 113 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1150 €/m²
Vente Maison Pouilly-sur-loire  3 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Pouilly-sur-loire ( 58150 - Nievre )

Annonce n°19125609 : Véritable coup de coeur ! Découvrez cette charmante maison indépendante datant de 1936, au cachet authentique, idéalement située dans l'un des secteurs les plus recherchés du village. Les atouts qui font la différence : - Charme de l'ancie...

  • Pièces3
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 98 m² 107 000 €

Annonce gratuite du 11/05/2026.soit 1090 €/m²
Vente Maison Pouilly-sur-loire  3 pieces 98 m2
5
Vente maison 98 m2 sur Pouilly-sur-loire ( 58150 - Nievre )

Annonce n°19125554 : Maison remplie de charme et clé en main ! A seulement 10 minutes à pied du centre-ville de Pouilly-sur-Loire, profitez d'un cadre de vie agréable et pratique. Accessible en 2 heures de Paris en train ou en voiture, cette maison est parfaite pour...

  • Pièces3
  • Surface98 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Epiry  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Epiry ( 58800 - Nievre )

Annonce n°19124557 : Situé dans la vallée de l'Yonne, à quelques kilomètres du charmant Lac de Pannecière, cette maison confortable avec un magnifique jardin.Découvrez la beauté de la nature du parc naturel du Morvan depuis cet endroit particulier. Situé à la lisièr...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 12 pièces 340 m² 398 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1170 €/m²
Vente Maison Menestreau  12 pieces 340 m2
5
Vente maison 340 m2 sur Menestreau ( 58410 - Nievre )

Annonce n°19124556 : Ce domaine unique offre un potentiel exceptionnel, que ce soit en tant que grande maison familiale, projet d'hospitalité tel qu'une chambre d'hôtes, ou un refuge à la campagne avec de multiples usages.Décorée avec goût, cette charmante...

  • Pièces12
  • Surface340 m2
  • Chambres5
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Nievre

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 142 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nievre, classées par ville :