recherche immobilières sur mobile

36 annonces de vente de maison 5 pièces en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 5 pièces Nievre (58).

Repimmo vous propose 36 annonces immobilières de vente maison 5 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

page 1/4

Maison 5 pièces 110 m² 159 000 €

Annonce gratuite du 10/05/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Epiry  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Epiry ( 58800 - Nievre )

Annonce n°19124557 : Situé dans la vallée de l'Yonne, à quelques kilomètres du charmant Lac de Pannecière, cette maison confortable avec un magnifique jardin.Découvrez la beauté de la nature du parc naturel du Morvan depuis cet endroit particulier. Situé à la lisièr...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 92 m² 120 000 €

Annonce gratuite du 27/04/2026.soit 1300 €/m²
Vente Maison Sichamps  5 pieces 92 m2
5
Vente maison 92 m2 sur Sichamps ( 58700 - Nievre )

Annonce n°19096838 : Situé sur la commune de Sichamps, dans un environnement calme et verdoyant, ce pavillon récent d'environ 92 m² offre un cadre de vie agréable tout en restant proche des commodités. La maison se compose d'un salon-séjour lumineux, d'un...

  • Pièces5
  • Surface92 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 110 m² 148 000 €

Annonce gratuite du 23/04/2026.soit 1350 €/m²
Vente Maison Arthel  5 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Arthel ( 58700 - Nievre )

Annonce n°19088170 : A vendre en EXCLUSIVITÉ Véronique DEBBACHE Un véritable havre de paix au coeur d'un écrin naturel exceptionnel ,habitable de suite dans la commune de Arthel . Nièvre- France Prix : 148 000 euros (honoraires charge vendeur) DPE : G GES : E ...

  • Pièces5
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 126 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 10/04/2026.soit 1510 €/m²
Vente Maison Lormes  5 pieces 126 m2
5
Vente maison 126 m2 sur Lormes ( 58140 - Nievre )

Annonce n°19062670 : A vendre à LORMES en plein coeur du parc naturel du Morvan par Véronique DEBBACHE Maison de plein pied avec vue exceptionnelle sur le charmant étang de Lormes - Nièvre - Parc Naturel du Morvan _ France Un emplacement rare qui donne immédiatement ...

  • Pièces5
  • Surface126 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 170 500 €

Annonce gratuite du 08/04/2026.soit 1920 €/m²
Vente Maison Challuy  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Challuy ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19059357 : CHALLUY - 133 avenue du Stand - Maison mitoyenne de 89.29 m² avec jardin de 152 m².Description :Maison mitoyenne de type 5 disposant au rez-de-chaussée d'une entrée avec placard, un séjour, une cuisine, une chambre et un wc. A l'étage, vous...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 69 000 €

Annonce gratuite du 03/04/2026.soit 580 €/m²
Vente Maison Champlemy  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Champlemy ( 58210 - Nievre )

Annonce n°19049780 : A vendre en Exclusivité par Véronique DEBBACHE Bien de caractère à fort potentiel . Belle longère sur 1200 mètres de terrain arboré. Prix : 69000 euros ( honoraires charge vendeur) Habitation non soumise au DPE ( absence de chauffage) Au coeur d&#...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambre1
  • Détails

Maison 5 pièces 75 m² 139 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1850 €/m²
Vente Maison Nevers  5 pieces 75 m2
5
Vente maison 75 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19046573 : A découvrir à Nevers, dans un secteur pratique et calme proche des commerces, écoles, transports et à quelques minutes du centre-ville, cette maison d'environ 75 m² habitables (120 m² au sol) implantée sur un terrain de 493 m². Elle offre un ca...

  • Pièces5
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 89 m² 129 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1450 €/m²
Vente Maison Nevers  5 pieces 89 m2
5
Vente maison 89 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19046572 : Charmante maison d'environ 89 m² implantée sur un terrain de 560 m², offrant un beau potentiel d'aménagement dans un environnement calme. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une entrée desservant une cuisine à aménager entièrement, ainsi ...

  • Pièces5
  • Surface89 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 156 m² 474 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 3040 €/m²
Vente Maison Nevers  5 pieces 156 m2
5
Vente maison 156 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°19046496 : Située dans un environnement calme et recherché sur le secteur de Nevers, découvrez cette belle maison contemporaine de plain-pied à toit plat, construite récemment, offrant des prestations modernes et aucun travaux à prévoir. D'une surface hab...

  • Pièces5
  • Surface156 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 94 m² 109 000 €

Annonce gratuite du 02/04/2026.soit 1160 €/m²
Vente Maison Magny-cours  5 pieces 94 m2
5
Vente maison 94 m2 sur Magny-cours ( 58470 - Nievre )

Annonce n°19046292 : EXCLUSIVITE. Patrick et Florent Loisy vous proposent à la vente une maison située dans le centre de Magny-Cours. Elle est composée de : - 1 salon de 27,50 m2, 1 salle à manger, 1 cuisine - 3 chambres - 1 salle de bain + 1 WC - 1 grenier transformable...

  • Pièces5
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails
1 2 3 >

Recherches associées à achat maison Nievre

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 36 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nievre, classées par ville :