recherche immobilières sur mobile

40 annonces de vente d'appartement en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Nievre (58).

Repimmo vous propose 40 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

page 3/4

Appartement 2 pièces 56 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 960 €/m²
Vente Appartement Varennes-vauzelles  2 pieces 56 m2
3
Vente appartement 56 m2 sur Varennes-vauzelles ( 58640 - Nievre )

Annonce n°18907998 : Varennes-Vauzelles - 4 avenue Jean Jacques Rousseau - Appartement de 56,53 m². Description : Appartement de type 2 au rez-de-chaussée dans une copropriété calme et verdoyante. Agréable appartement comprenant d'une entrée, d'une cuisine sép...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 56 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 960 €/m²
Vente Appartement Varennes-vauzelles  2 pieces 56 m2
3

Annonce n°18907996 : Varennes-Vauzelles - 8 avenue Jean Jacques Rousseau - Appartement de 56,53 m². Description : Appartement de type 2 porte 1 au rez-de-chaussée dans une copropriété calme et verdoyante. Agréable appartement comprenant d'une entrée, d'une cui...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 56 m² 54 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 960 €/m²
Vente Appartement Varennes-vauzelles  2 pieces 56 m2
3

Annonce n°18907995 : Varennes-Vauzelles - 8 avenue Jean Jacques Rousseau - Appartement de 56,53 m². Description :Appartement de type 2 porte 2 au rez-de-chaussée dans une copropriété calme et verdoyante.Agréable appartement comprenant d'une entrée, d'une cuisin...

  • Pièces2
  • Surface56 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 65 000 €

Annonce gratuite du 23/01/2026.soit 930 €/m²
Vente Appartement Varennes-vauzelles  3 pieces 70 m2
3
Vente appartement 70 m2 sur Varennes-vauzelles ( 58640 - Nievre )

Annonce n°18907994 : Varennes-Vauzelles - 8 avenue Jean Jacques Rousseau - Appartement de 70,02 m². Description : Appartement de type 3 au premier étage dans une copropriété calme et verdoyante. Agréable appartement comprenant d'une entrée, d'une cuisine sépar...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 6 pièces 120 m² 117 000 €

Annonce gratuite du 19/12/2025.soit 980 €/m²
Vente Appartement Nevers  6 pieces 120 m2
5
Vente appartement 120 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18840769 : NEVERS(58000) Patrice RACOEUR vous propose ce spacieux duplex de 120 m² proximité centre ville. Il dispose d'une cave et d'un terrain privatif de 65 m² avec terrasse. Il comprend une entrée indépendante desservant au 1er étage un bel espace...

  • Pièces6
  • Surface120 m2
  • Chambres5
  • Détails

Appartement 3 pièces 59 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 25/11/2025.soit 1000 €/m²
Vente Appartement Nevers  3 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18789014 : Venez découvrir ce bel appartement de 59 m² habitables à Nevers, à proximité de l'avenue Colbert et du boulevard Victor Hugo et de ces commodités. Situé au premier étage d'un bâtiment composé de 8 lots, lui même faisant parti d'une rés...

  • Pièces3
  • Surface59 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 39 000 €

Annonce gratuite du 24/11/2025.
Vente Appartement Imphy  2 pieces
5
Vente appartement sur Imphy ( 58160 - Nievre )

Annonce n°18787878 : Appartement T2 avec jardin - Proche commerces Appartement type 2 en très bon état, sans travaux, situé dans un secteur calme et proche des commerces. Salon lumineux, 1 chambre, Cuisine fonctionnelle, Jardin privatif. Idéal pour personne seule, coup...

  • Pièces2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 31 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Appartement Luzy  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Luzy ( 58170 - Nievre )

Annonce n°18701443 : Luzy - Le Matrait Bâtiment C - Appartement de 64 m². Description : Appartement de type 3 au 4ème étage dans une copropriété calme et verdoyante. Agréable appartement comprenant d'une entrée, d'une cuisine séparée, d'un séjour avec vue...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 64 m² 31 000 €

Annonce gratuite du 21/10/2025.
Vente Appartement Luzy  3 pieces 64 m2
5
Vente appartement 64 m2 sur Luzy ( 58170 - Nievre )

Annonce n°18701442 : Luzy - Le Matrait Bâtiment A - Appartement de 64 m². Description : Appartement de type 3 au 3ème étage dans une copropriété calme et verdoyante. Agréable appartement comprenant d'une entrée, d'une cuisine séparée, d'un séjour avec vue...

  • Pièces3
  • Surface64 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 118 m² 169 000 €

Annonce gratuite du 29/07/2025.soit 1430 €/m²
Vente Appartement Nevers  3 pieces 118 m2
5
Vente appartement 118 m2 sur Nevers ( 58000 - Nievre )

Annonce n°18524980 : Dans un petit immeuble plein de caractère, découvrez ce superbe appartement d'environ 118 m², situé au premier étage, entièrement rénové à neuf avec beaucoup de goût. L'appartement allie parfaitement le charme de l'ancien et le confor...

  • Pièces3
  • Surface118 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat appartement Nievre

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 40 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nievre, classées par ville :