recherche immobilières sur mobile

16 annonces de vente de maison 3 pièces en Nievre

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison 3 pièces Nievre (58).

Repimmo vous propose 16 annonces immobilières de vente maison 3 pièces sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 58 et des alentours

page 2/2

Maison 3 pièces 60 m² 59 000 €

Annonce gratuite du 02/03/2026.soit 980 €/m²
Vente Maison Imphy  3 pieces 60 m2
5
Vente maison 60 m2 sur Imphy ( 58160 - Nievre )

Annonce n°18981533 : Charmante maison d'environ 60 m² habitables, implantée sur un terrain de 273 m², située dans un environnement calme et agréable, à proximité des commerces, des écoles et des transports. Au rez-de-chaussée, vous découvrirez une cuisine aménagée,...

  • Pièces3
  • Surface60 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 102 m² 168 000 €

Annonce du 23/02/2026.soit 1650 €/m²
Vente Maison Larochemillay  3 pieces 102 m2
5
Vente maison 102 m2 sur Larochemillay ( 58370 - Nievre )

Annonce n°18965490 : Sud Morvan Maison rénovée de 102 m², 3 pièces, 2 chambres, séjour traversant de 29 m² avec poutres et cheminée, cuisine ouverte de 17 m² à la suite Terrain de 2 271 m². Chauffage poêle à Bois et radiateur électrique. Les informations sur les risques...

  • Pièces3
  • Surface102 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 87 m² 84 000 €

Annonce gratuite du 08/01/2026.soit 970 €/m²
Vente Maison Mesves-sur-loire  3 pieces 87 m2
5
Vente maison 87 m2 sur Mesves-sur-loire ( 58400 - Nievre )

Annonce n°18874992 : A seulement 2h de Paris par l'A77, découvrez cette charmante maison rénovée, idéalement située dans un village proche de La Charité et de Pouilly-sur-Loire, accessibles en moins de 10 minutes. Vous rejoignez également Nevers en 30 minutes par le...

  • Pièces3
  • Surface87 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 80 m² 95 400 €

Annonce gratuite du 15/12/2025.soit 1190 €/m²
Vente Maison Moulins-engilbert  3 pieces 80 m2
5
Vente maison 80 m2 sur Moulins-engilbert ( 58290 - Nievre )

Annonce n°18832744 : A vendre en Exclusivité par Véronique DEBBACHE Maison de charme nichée au coeur du Morvan, alliant authenticité et douceur de vivre. Belle maison de ville avec terrasse intime, idéale pour profiter de moments paisibles à l'abri des regards. Envi...

  • Pièces3
  • Surface80 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 78 m² 72 000 €

Annonce du 10/10/2025.soit 920 €/m²
Vente Maison Poil  3 pieces 78 m2
5
Vente maison 78 m2 sur Poil ( 58170 - Nievre )

Annonce n°18685790 : Sud Morvan En périphérie de Village Ensemble de deux maisons dont une de 55 m² à rénover et une habitation à rafraîchir de 78 m², 3 pièces, 2 chambres, séjour de 21 m². Terrain de 1 202 m². Chauffage Fuel. Les informations sur les risques auxquels ce...

  • Pièces3
  • Surface78 m2
  • Chambres2
  • Détails

Maison 3 pièces 97 m² 38 500 €

Annonce gratuite du 01/03/2025.
Vente Maison Chateau-chinon  3 pieces 97 m2
5
Vente maison 97 m2 sur Chateau-chinon ( 58120 - Nievre )

Annonce n°18192429 : Sur la commune de Château-Chinon, au centre village et à quelques minutes à pied des commerces et commodités, Maison ancienne de village, édifiée en pierre, de 3 pièces principales pour une superficie de 97m² environ, comprenant : Au rez-de-chaussée ...

  • Pièces3
  • Surface97 m2
  • Chambres2
  • Détails
< 1 2

Recherches associées à achat maison Nievre

Passer une annonce gratuite sur secteur Nievre

Propriétaires sur le département Nievre, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 16 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Nievre, classées par ville :