recherche immobilières sur mobile

172 annonces de vente d'appartement en Reunion

Votre recherche : annonces ventes immobilières appartement Reunion (974).

Repimmo vous propose 172 annonces immobilières de vente appartement sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 974 et des alentours

page 16/18

Appartement 120 000 €

Annonce gratuite du 24/03/2025.
Vente Appartement Possession
4
Vente appartement sur Possession ( 97419 - Reunion )

Annonce n°18244319 : A vendre Appartement T2 au centre ville de la Possession vendu avec locataire. - OFIM vous propose à la vente cet appartement type 2, IDEAL INVESTISSEMENT LOCATIF, d'une superficie habitable de: 43 m2, situé au premier étage avec ascenseur d...

  • Chambres2
  • Détails

Appartement 3 pièces 70 m² 190 000 €

Annonce gratuite du 14/03/2025.soit 2710 €/m²
Vente Appartement Saint-pierre  3 pieces 70 m2
5
Vente appartement 70 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°18221866 : KOYTCHA Immo vous propose cet appartement T3 situé au 2ème et dernier étage sans ascenseur, d'une surface habitable de 70m² dont 64m² Loi Carrez avec varangue, dans une résidence sécurisée calme et proche des commodités, dans le quartier de Bas...

  • Pièces3
  • Surface70 m2
  • Détails

Appartement 3 pièces 68 m² 434 880 €

Annonce gratuite du 05/02/2025.
Vente Appartement Saint-gilles-les-bains  3 pieces 68 m2
5
Vente appartement 68 m2 sur Saint-gilles-les-bains ( 97434 - Reunion )

Annonce n°18138447 : KOYTCHA Immo vous propose ces appartements T3 de standing avec vue océan, d'une surface habitable avec varangue allant de 68m² à 86m², situés en rez-de-jardin, rez-de-chaussée ou à l'étage dans une résidence sécurisée et idéalement placée. ...

  • Pièces3
  • Surface68 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 2 pièces 59 m² 404 428 €

Annonce gratuite du 05/02/2025.
Vente Appartement Saint-gilles-les-bains  2 pieces 59 m2
5
Vente appartement 59 m2 sur Saint-gilles-les-bains ( 97434 - Reunion )

Annonce n°18138446 : KOYTCHA Immo vous propose ces appartements T2 de standing avec vue océan, d'une surface habitable avec varangue de 59m², situés en rez-de-jardin, dans une résidence sécurisée et idéalement placée. A seulement 5 minutes à pieds de la plage des ...

  • Pièces2
  • Surface59 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 2 pièces 60 m² 140 400 €

Annonce gratuite du 20/01/2025.soit 2340 €/m²
Vente Appartement Saint-denis-tadar  2 pieces 60 m2
5
Vente appartement 60 m2 sur Saint-denis-tadar ( 97400 - Reunion )

Annonce n°18101057 : Proche de la sécurité sociale Résidence Caricubes, appartement de type 2 de 60 m²hab, cuisine équipée, séjour de 26m², une chambre, une véranda, salle de bain. Vue montagne, petite vue mer.Une place de parking. L'appartement est loué jusqu'en Décembr...

  • Pièces2
  • Surface60 m2
  • Chambre1
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 04/01/2025.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Saint-pierre  4 pieces 75 m2
2
Vente appartement 75 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°18064440 : Idéal Investisseur : Duplex T4 à Ligne Paradis, Saint-Pierre Une opportunité rare dans le Sud de l'île ! Devenez propriétaire de ce superbe duplex idéalement situé dans le quartier prisé de Ligne Paradis, à Saint-Pierre. Libre de toute occupati...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 4 pièces 75 m² 270 000 €

Annonce gratuite du 04/01/2025.soit 3600 €/m²
Vente Appartement Saint-pierre  4 pieces 75 m2
3

Annonce n°18064439 : Investissement idéal : Duplex T4 avec fort potentiel à Ligne Paradis, Saint-Pierre Préparez l'avenir dès aujourd'hui ! Ce duplex T4 situé dans le secteur recherché de Ligne Paradis à Saint-Pierre représente une opportunité exceptionnelle ...

  • Pièces4
  • Surface75 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 3 pièces 53 m² 153 700 €

Annonce gratuite du 28/12/2024.soit 2900 €/m²
Vente Appartement Port  3 pieces 53 m2
5
Vente appartement 53 m2 sur Port ( 97420 - Reunion )

Annonce n°18049476 : A vendre appartement F3 de 53 m2 situé au dernier étage, dans une résidence sécurisée au PORT . Une terrasse de 21m2, deux chambres climatisées, séjour avec espace cuisine, salle d'eau et wc. Au troisième et dernier étage sans ascenseur et une p...

  • Pièces3
  • Surface53 m2
  • Chambres2
  • Détails

Appartement 4 pièces 94 m² 222 600 €

Annonce gratuite du 20/12/2024.soit 2370 €/m²
Vente Appartement Saint-denis  4 pieces 94 m2
5
Vente appartement 94 m2 sur Saint-denis ( 97400 - Reunion )

Annonce n°18031355 : A vendre F4 de 94 m2 plus terrasse 10m2 en RDC situé bas de Montgaillard à Saint Denis, Champ Fleuri. L'appartement comprend 3 chambres , un grand séjour avec parquet teck, une cuisine, terrasse, salle d'eau, WC. prix de vente 222 600 euros...

  • Pièces4
  • Surface94 m2
  • Chambres3
  • Détails

Appartement 97 240 €

Annonce gratuite du 11/11/2024.
Vente Appartement Saint-andre
4
Vente appartement sur Saint-andre ( 97440 - Reunion )

Annonce n°17910365 : A vendre T3 de 62M2 sur st André (investissement locatif) - L'appartement se situe Au 1er étage, avec ascenseur, dans la Résidence du Domaine de la Vanille au centre ville de Saint-André, Un T3 de 62.12 m2 dont 10m2 de varangue.Le bien est vendu...

  • Chambres3
  • Détails
< 14 15 16 17 18 >

Recherches associées à achat appartement Reunion

Passer une annonce gratuite sur secteur Reunion

Propriétaires sur le département Reunion, vous souhaitez vendre votre appartement ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 172 annonces immobilières déjà en ligne.

Publier une annonce

Vente sur le département Reunion, classées par ville :