recherche immobilières sur mobile

225 annonces de vente de maison en Reunion

Votre recherche : annonces ventes immobilières maison Reunion (974).

Repimmo vous propose 225 annonces immobilières de vente maison sur ce département. Les annonces sont publiées par des particuliers et des agences immobilières du 974 et des alentours

page 2/23

Maison 5 pièces 135 m² 560 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4150 €/m²
Vente Maison Saint-pierre  5 pieces 135 m2
5
Vente maison 135 m2 sur Saint-pierre ( 97410 - Reunion )

Annonce n°19119650 : Située dans un environnement particulièrement calme, à seulement 10 minutes de la 4 voies, cette maison indépendante construite en 2024 saura vous séduire par la qualité de ses prestations et le soin apporté à ses finitions. Bénéficiant de toutes les...

  • Pièces5
  • Surface135 m2
  • Chambres4
  • Détails

Maison 5 pièces 68 m² 292 000 €

Annonce gratuite du 08/05/2026.soit 4290 €/m²
Vente Maison Possession  5 pieces 68 m2
5
Vente maison 68 m2 sur Possession ( 97419 - Reunion )

Annonce n°19119649 : Située au sein du quartier de Sainte-Thérèse à La Possession, cette maison bénéficie d'un emplacement particulièrement pratique au quotidien. Vous profiterez de commerces de proximité accessibles à pied, dont un Leader Price, ainsi que des école...

  • Pièces5
  • Surface68 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 242 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.
Vente Maison Saint-joseph
4
Vente maison sur Saint-joseph ( 97480 - Reunion )

Annonce n°19119104 : Villa F4 de 120 m2 avec vue mer et montagne en fond d'impasse - A Saint-Joseph, cette villa familiale à étage de 120 m2 avec une trés belle vue mer et montagne en fond d'impasse, édifiée sur un terrain de 294 m2 constructible.Située sur le ...

  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 130 m² 336 000 €

Annonce gratuite du 07/05/2026.soit 2580 €/m²
Vente Maison Salazie  4 pieces 130 m2
5
Vente maison 130 m2 sur Salazie ( 97433 - Reunion )

Annonce n°19117478 : Achetez de l'immobilier avec une maison disposant de 3 chambres et d'une belle terrasse à vivre bien exposée sur le territoire de Salazie. Le bâtiment respecte les normes en matière d'accessibilité. Ce type de logement plaira à coup sû...

  • Pièces4
  • Surface130 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 4 pièces 110 m² 339 625 €

Annonce gratuite du 05/05/2026.soit 3090 €/m²
Vente Maison Sainte-marie  4 pieces 110 m2
5
Vente maison 110 m2 sur Sainte-marie ( 97438 - Reunion )

Annonce n°19112720 : Acquisition d'une maison bénéficiant de 3 chambres et d'une terrasse à vivre à Sainte-Marie. Dans 110m2, la villa est formée d'une salle d'eau, 3 chambres, séjour, cuisine, salle d'eau , WC, débarras. Dehors, le bien s'...

  • Pièces4
  • Surface110 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 525 000 €

Annonce gratuite du 03/05/2026.
Vente Maison Saint-paul
4
Vente maison sur Saint-paul ( 97460 - Reunion )

Annonce n°19109524 : A VENDRE villa 3 chambres en ville de Saint-Paul - L'agence OFIM vous propose à la vente en centre ville de Saint-Paul ,cette maison SATEC type F5/6 avec jardin édifiée sur un terrain de 339 m2 ,ce bien se compose ainsi : une cuisine aménagée ...

  • Chambres4
  • Détails

Maison 4 pièces 150 m² 522 500 €

Annonce gratuite du 02/05/2026.soit 3480 €/m²
Vente Maison Saint-benoit  4 pieces 150 m2
5
Vente maison 150 m2 sur Saint-benoit ( 97470 - Reunion )

Annonce n°19107311 : Maison au bord de mer à sainte Anne, un coin de paradis à portée de main! Offrez vous la vie au rythme des vagues dans cette superbe maison idéalement située. Emplacement privilégié en zone naturelle donc aucune construction possible aux alentours. V...

  • Pièces4
  • Surface150 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 5 pièces 120 m² 125 000 €

Annonce gratuite du 01/05/2026.soit 1040 €/m²
Vente Maison Makes  5 pieces 120 m2
5
Vente maison 120 m2 sur Makes ( 97421 - Reunion )

Annonce n°19106221 : EN EXCLUSIVITÉ CASARÈSE !!! Sur la commune de Saint Louis, une opportunité dans le quartier des Makes, une maison de type F5 plain pied d'environ 120 m² comprenant: 3 chambres, 2 séjours, une cuisine, une salle d'eau, un WC séparé et un...

  • Pièces5
  • Surface120 m2
  • Chambres3
  • Détails

Maison 411 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Maison Tampon
4
Vente maison sur Tampon ( 97430 - Reunion )

Annonce n°19104691 : VILLA F4 Duplex rénovée avec une dépendance - Venez visiter cette villa F4 en duplex rénovée en 2024 à 16 minutes de Saint Pierre. Elle se compose au rez-de-chaussée d'un séjour, d'une cuisine, de deux chambres, d'un wc, d'une sal...

  • Chambres4
  • Détails

Maison 265 000 €

Annonce gratuite du 30/04/2026.
Vente Maison Saint-joseph
4
Vente maison sur Saint-joseph ( 97480 - Reunion )

Annonce n°19104690 : Belle villa F5 de 160 m2 avec vue montagne - En exclusivité, cette belle et grande villa à étage de 160 m2 dans l'adorable village de Grand-Coude à Saint-Joseph, édifiée sur un terrain de 800 m2 et située à 25 minutes de Saint-Joseph ville.Cette...

  • Chambres5
  • Détails
< 1 2 3 4 >

Recherches associées à achat maison Reunion

Passer une annonce gratuite sur secteur Reunion

Propriétaires sur le département Reunion, vous souhaitez vendre votre maison ? Passez une annonce immobilière gratuite en l'ajoutant immédiatement aux 225 annonces immobilières déjà en ligne.